Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 29.12.2010, 01:46
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Т! ну хорошо сделают эту автономию(в урезанной форме или Саратовская или Волгоградская обл.) а дальше что?кто поедет туда от насиженых мест.может только из Киргизии.Александр! ты же знаешь что там на Волге будет если это произойдет.Война самая настояшяя и ты же знаешь что под собой подразуменевает слово Реабелитация.нет я думаю что тем кто осталсья уготовленна участь ассимиляции они неборяться и небудут боротсья за свои права это мы(живушие в Германии) еше взываем к справедливости.но мы то знаем что это пустой звук в ночи и неболее.если тем кто жиет там в Союзе это ненужно а нас пошлют с этими проблеммами куда подальше.я понимаю по справедливости,по нормальным понятиям.но где и в какие времена ты это все видел в России?
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 29.12.2010, 13:40
Фридрих Дкун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет денежной компенсации жизненная история . Родной брат моей жены, 1920 года рождения был призван в армию в марте 1941 года, уже жил своей семьей и была дочь 1938 года рождения, его не отправили в трудармию, а прошел он всю войну до *марта 1945 года, комиссовали по ранению и он отправился к семье в Красноярский край (Жену с дочерью выселили со всеми). После он работал главным бухгалтером, человек был грамотный и попытался вернуть в 1995 году компенсацию за оставленное имущество ( а было утрачено не мало) Получив компенсацию в сумме 10 тыс рублей (на то время это 2 тысячи доллоров) он очень долго не мог придти в себя.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 29.12.2010, 14:20
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот видишь Фридрих как нас там очень сильно уважают и как по справедливости раздают долги
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 30.12.2010, 01:20
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, не нужно так болезненно
воспринимать всё.
Посмотрите как нищенствовали инвалиды
войны, и не только в то далёкое время.
Как были отблагодарены солдаты-ветераны
Афганистана, если не инвалиды то душевно больные?
Страдание немецкого народа-это одно из крупиц страшной
несправедливости и ужасной реальности из истории страны.
И многое осталось и совершается до сих пор.
Мы из тех счастливых, которым удалось дать
надёжное будущее нашим детям и внукам.
Я в этом уверена.
Всем участникам нашей Группы *здоровья и семейного
счастья в наступающем Новом Году!
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 30.12.2010, 05:56
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если, говорить о немцах Поволжья "Wolgadeutsche", то этот народ практически сформировался за 150 лет(20-25 тыс. Колонистов, Швабов, пруссов, баварцев и т.д. с разными диалектами , укладом жизни...... на пустом месте, достаточно обособленно от коренных жителей. *(1767-1917), * Последующие 70 лет, велось планомерное уничтожение этого народа. С 22-го *лешили уклада жизни и религии, заменив чуждой этому народу идеологией, уничтожив всю интеллигенцию и одарённых хосяйственников. Колхозы и Красное Знамя. Народ пережиж два *голода. В19ч1 отнимают, все и Родину. 16 лет за колючей *проволокой, физическое уничтожение, рабским трудом , побоями и голодом.
Затем 30 лет насильственная русификация, запрет родного языка. *Если ли бы это продлилось ешё 30 лет, то этот Народ прекратил бы своё сушествование, остались бы только частично немецкие Фамилии, Имена русские. Но вот уже 20 лет , как есть шанс остаться немцами, вернувшимся на семлю своих Предков, первых колонистов в России. Родившиеся *до 1960 не успели вымереть- здесь оборволась бы цепочка. * Те кто остался "там" шансов остаться немцами , как Народ не имеют. Большинство, сегодня практически русифицированы, и нечего в этом страшного нет, людям надо жить дальше.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 30.12.2010, 06:44
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Friedrich, 10 000 Rubel waren NIE 2 000 Dollar, wenn sie amerikanische meinen. 10 000 Rubel waren im besten Fall 400 US-Dollar.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 30.12.2010, 07:02
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А проблемы уже начались в 1870, когда Keiser Wilhelm I обединил немецкие *отдельные ,часто враждующие между собой королевства и княжества в Deutsches Reich. *Русский Трон воспринял это как угрозу и вспомнил о своих немцах. Многие договорённости (1766г.), были отменены, права ущемлены . Меннониты подались к Бухарскому Хану. Много других Юж. и сев, Америку. *Юж. Африку и так *пока Большевики границу не закрыли.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 30.12.2010, 18:06
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Компенсация в 10 тысяч появилась позднее. *До этого компенсация постоянно изменялась, как и наша зарплата. *Я думаю Фридрих ошибся с годом получения компенсации. *В 1995 году люди на предприятиях получали уже около полмиллиона. *Компенсация 1996 года 3,5 миллиона рублей. *В то время 1ДМ стоила 3300руб. -означает размер компенсации 1000 ДМ или 500 евро.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 02.01.2011, 07:25
Maria Killi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikolai Tr. Bin mit dir voll deiner Meinung.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 20.01.2011, 06:12
Александр Макака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все судят деньгами компенсациями у меня репресировали с поволжья в сибирь по матери и до сих пор живут в новосибирске и уезжать никто не хочет а по отцу бабулю выслали русская с брянска *в сибирь из 9 ти детей довезла одну *а муж пропал не известно где так что это общяя беда всех народов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.