Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 15.09.2011, 19:10
Инна Гафм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед - *Гергерт Александр Александрович, родился 11.09.1929г., *в селе *КУПЦОВО, Волгоградская область. Когда началась война, моего деда и всю его семью переселили в Сибирь, а именно: в с. Желанное, Одесский р-он, Омской области, где он и умер.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 17.10.2011, 06:29
Мельцер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой папа Мельцер Александр Давыдович 25,05,1916г\р.До 1939-40г.проживал с.Розенберг,Эрленбахского р-н.За тем был призван в ряды Советской армии.Его братьев,и сестру в 1941г депортировали.Из родных нашла, только потомков одного брата.Знаю что в семье были д.Давыд,д.Федер,Андрей(Генрих),сестра Мария.А вообщем в семье было 14 детей,но многие по умирали еще в младенчестве.Родителей отца,звали мама Ева,отец Давыд.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 17.10.2011, 11:29
Цыганова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дедушка и бабушка Метцгер из д. Шталь, Куккуского района, Саратовской области. В годы войны бабушка и её дети ( среди них и моя мама) были высланы в Сибирь в Кемеровскую обл., Тяжинский район.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 25.10.2011, 21:35
Фрибус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой папа Фрибус Вольдемар Рубинович 17.04.1937г.р. До 1941 г. проживал в с ФИШЕР Марксовского р-на Саратовской области. *В 41-ом отправили в Казахстан Кокчетавская обл. Кокчетавский р-он с. Александровка. В 1950-ом под комендатурой привезли с матерью в Новосибирскую область Купинский ра-он совхоз "Советская Сибирь, с 1956г. Новосибирская обл. Купинский р-он д. Украинка. Предки-Рифлинг, Юстус.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 11.11.2011, 06:50
татьяна иаст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка *Вильгельм Мария Андреевна родилась 04 09 1910 г селоКольб Саратовской области Франковского района *можно узнать родословие её родителей и бабушек *и дедушек сприездом в россию * Заранее Вам благодарна
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 11.11.2011, 06:54
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Татьяна, почитайте нашу тему "Поможем друг другу в поисках родословной" с самого начала и Вы узнаете, с чего Вам начинать поиски.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 26.11.2011, 08:10
Emma schyldiis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волга,Саратовская обл,
село Хукк
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 26.11.2011, 22:10
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Эмма, Вам известно, что у Вас в Аргентине есть родственники по Вашей линии?
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 26.11.2011, 22:28
Брюховецкая Брюховецкая вне форума
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

Вчера нашла своего двоюр.деда в расстрельных списках за 1931год. Бекер Христиан Андреевич 1902 г.рожд. он же Шмидт Константин Андреевич жил в городе Энгельс, рожденный в Гнадендорф. Надеюсь, что это он. Лидия Бекер, посмотрите там еще есть Бекер. Страшное дело 29 лет. Не знаю, была ли у него семья. Хотелось бы чтобы ктото из потомков откликнулся. Почему я думаю, что это мой родственник, потому что в семье *говорили, что он менял фамилию, получается отчество оставил. Еще раз убедилась, что кто ищет, тот найдет. *Большое спасибо нашим землякам, которые свое личное время тратят бескорыстно, чтобы люди хоть что то узнали про своих близких.
__________________
Улыбка - вещь бесплатная, простая и приятная, смешная и понятная, доступная для всех....
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 27.11.2011, 10:16
Schestakowa Schestakowa вне форума
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Мой дед Винтер Карл родился в Штраубе,в том селе куда и прибыл первопоселенец с детьми-Винтер Иоганесс,в 1767 году,а бабушка моя Николайзен Мария -Христина она с села Динкель ,куда тоже прибыла первопоселенка Николаузен Елизабет,с сыновьями и со вторым мужем.Обо всем я узнала кстати благодаря этой группе.Где то идея,гдето адрес,где то помощь.И так я о своих узнала почти всю информацию.Спасибо всей группе!
__________________
Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой человека,ведь он будет просить меня о помощи -и я помогу...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.