Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 07.07.2011, 19:36
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

ответил другу rosa sprung/demmerle
Сравнил. Орленок слегка проигрывает. Я же не виноват..

Но я был еще и в совковых ИТУ - Орленок у них выигрывет, да... Нам нравилось.. Но были и такие, свободолюбивые личности, которые пытались с пионерлагеря совершить побег. Некоторым это удавалось. Но большинство были пойманы и от..жены - все как положено в лагере, все по-честному.. :-D
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 07.07.2011, 21:05
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Aлександр Бетц
Антирусское и антисоветское - это разные вещи. Совок воспринимается мною, как нечто, согласное с советским образом жизни, вкусами, взглядами и т.п. Касательно же Beatles, то они интересуют меня только из уважения; если говорить о группах, а не о солистах, то моя любимая группа Beach Boys.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 07.07.2011, 21:54
Аватар для aos
aos aos вне форума
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 661
По умолчанию

Нам нравилось.. Но были и такие, свободолюбивые личности, которые пытались с пионерлагеря совершить побег. Некоторым это удавалось._____Хе... *в моей биографии, два таких побега.....один все же удался!:-D
__________________
Умная женщина никогда не кричит на мужчину… Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!!!
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 08.07.2011, 00:06
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

ответил другу К. И.
._____Хе... *в моей биографии, два таких побега.....один все же удался!:-D
Уважуха Вам!
Я беглецов хоть и не понимал (смысл..? ну, прибежишь домой - че там делать..? родители заставят работать по дому... и т.д..), но уважал за отчаянную смелость: в радиусе км 20 от лагеря - ни души, только норки сусликов, выжженная солнцем степь. Потом идут унылые совхозы каких-нибудь спецпоселенцев... Раастояния между населенными пунктами сумасшедшие. Автобусы.. Какие еще автобусы..? Это - где-то далеко... Причем, приз в любом случае - 3,14...ли: если поймают - в лагере, в случае удачи - от родителей.. :-D
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 08.07.2011, 00:06
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Это из серии - "безумству храбрых поем мы славу!".. :-D
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 08.07.2011, 00:36
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

ответил другу Анатолий Лернер
Антирусское и антисоветское - это разные вещи
Верное наблюдение. Это исодит из тезиса: "русское и советское - разные вещи".. О чем я и толкую...Причем, если в русском есть вещи как приятные, так и неприятные, то в совковом - сплощь одна мерзость, здесь я с Вами согласен.. :-D ...
Но это не значит, что тот, кто танцует рок-н-ролл - антисоветчик, или даже - несовок... Среди тех моих приятелей - почитателей западной музыки было много антисоветчиков, да. Но были и такие ребята, что в последствии вступили в КПСС, сделали какую-никакую карьеру, при этом муз. пристрастий своих не изменили. Незря есть мнение, что антисоветчина в СССР зародилась именно в кругах "золотой молодежи", детей партэлиты (т.е., в кругах главных людоедов) - собственно, среди той молодежи, кторая незнала таких пионерлагерей, как наш Орленок, и - еще много чего не знала.. Зато знала, что такое рок-н-ролл и хай-лайф.. :-D Что получается... Антисоветчина - это тоже... совковость.. Дьяволиада.. кафкианство и булгаковщина...:-D
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 08.07.2011, 00:39
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Aлександр Бетц
Ну, это уже тёмная философия... Хотя Булгакова я очень люблю. А антисоветчина - это моё отношение к тем, кто когда-то давно у меня во время обыска забрали Булгакова, будучи настолько тупыми, что приняли его за Солженицына. Потом отдали...
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 08.07.2011, 00:41
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, чтобы такое отношение к совку зародилось у них. Не те люди.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 08.07.2011, 00:46
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хай лайф (high life) - это не моё. Это бездельники. Я хоть и далеко не рабочий с крестьянином, но таким, как они, никогда не был.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 08.07.2011, 01:02
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

ответил другу Анатолий Лернер
Не думаю, чтобы такое отношение к совку зародилось у них. Не те люди.
А вот я склоняюсь к тому, что это именно так и было... Надо только обьективно на вещи смотреть - не так: если антисоветчик - то обязательно ангел с белыми крыльями..
Вкратце, обьясняя мою т.з. - конечно, база для антисоветчины в России была изначально. Но вначале это были те, кто еще помнил досоветскую Россию (возьмем, как символ, Солоневича).
Однако, к 40м годам эту базу красные упыри просто уничтожили (часть сбежала на запад).
Затем следует поколение людей, родившихся и выросших уже в совке и поэтому считающих совковую жизнь нормальной (это поколение моих родителей). Т.е., взращенное на агитпропе с примесью страха. Другой жизни они не знают. Но они знают, что на западе - капитализм и сущий ад.Т.е., естественная база антисоветчины была уничтожена...А в 50х появилась база другая - как раз из детей партэлиты. Откуда нормальным людям знать, что такое запад в действительности..? Обычные советские люди слышали только пропаганду, а видеть, как живет запад, не могли..Логично, что антисоветчина зародилась в среде "мажоров": они, гедонисты, имели возможность видеть простые человеческие прелести капитализма и даже пользоваться ими. Естественно, что им после этого серость совка бросалась в глаза... По молодости и глупости они и не понимали даже, что в глубине подрывают собственные устои.. Папаши их это понимали - и гнали рок-н-ролльщиков с танцплощадок.. :-D
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.