Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 06.07.2011, 04:54
Аватар для aos
aos aos вне форума
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 661
По умолчанию

С чем то согласна, с чем то совершенно нет....но *этим *и хорош интернет.... В их музыке есть гармония, чего не скажешь о многих сегодняшних группах. Битлз создали из своей эпохи сказку, мечту для многих поколений людей. Уже в этом их бессомненная заслуга. Битлов *я начала слушать лет в 12. И за 20 лет мои музыкальные пристрастия претерпели такие изменения! А БИТЛЗ остался. Сейчас я слушаю разную музыку начиная с классической и заканчивая той, что слямзею у ребека...., но в машине битлы есть всегда! Они, как платформа, как стержень *музыкой когда-либо сыгранной..
__________________
Умная женщина никогда не кричит на мужчину… Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!!!
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 06.07.2011, 04:56
Аватар для aos
aos aos вне форума
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 661
По умолчанию

Сорри.... ошибку заметила... музыку я *стягиваю или слямзю /люблю почему то это слово!:-D / у моего великовозростного ребёнка..
__________________
Умная женщина никогда не кричит на мужчину… Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!!!
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 06.07.2011, 05:44
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Aлександр Бетц
Прежде всего, рок-н-ролл родился вне СССР и никогда не был частью упоминаемой Вами внутренней протестной субкультуры. Он был просто отдушиной для тех, для кого совковой муз. культуры вообще не существовало, т.е., как говорил Козьма Прутков, она вообще не входила в круг наших понятий. Понятие "русский рок" звучит приблизительно так же, как " африканские волжские частушки"; это противоестественно. Я не знаю, что такое "культура Песняров", ибо ещё ни в одном случае о таковой не слышал. Возможно, мир как-то не заметил....
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 06.07.2011, 05:54
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то это здорово - заявить, что "Битлз" не умеют петь. Ещё раз повторю - я не являюсь их поклонником и моя музыка была до них. Однако повторять точку зрения Союза композиторов СССР, сов. критики и так далее уже даже как-то неудобно... Музыка, которую указанный союз поддерживал - Кобзоны, "Песняры" и много подобных - вот это и есть вышеозначенный совок.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 06.07.2011, 06:00
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятие "русский рок" звучит приблизительно так же, как " африканские волжские частушки"___________:-D :-D :-D (Y)
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 06.07.2011, 06:01
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как говорят на Украине - так ото ж...
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 06.07.2011, 06:08
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может по нынешним меркам Битловская музыка и не столь уж уникальна и многие уже пишут и играют лучше их, но без них всего бы этого не было.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 06.07.2011, 06:15
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы, чтобы те, кто не знает, через что прошёл добрый старый рок-н-ролл в СССР знали, что за это выводили с танцплощадок, отчисляли из ВУЗов и так далее. И вот это простить совку?
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 06.07.2011, 06:21
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, если уж говорить о музыке именно групп, то я ставлю выше Beatles группу Beach Boys. Хотелось бы думать, что её знают. А еесли соло, то уже упомянутый старый добрый Билл Хэйли.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 06.07.2011, 06:40
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не подумал: многие могут не знать, кто такой Билл Хэйли. Но что такое "Rock Around The Clock
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.