Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.11.2008, 06:31
Семенова Онна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первыи путь если не хотят назад брать товар-Verbraucherzentrale-есть в каждом
городе. В данном случае я бы пошла к Abteilungsleiter`у потом в Geschaftsfuhrung
У меня уже всякое было, но не было еще такого, чтобы не взяли назад.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.11.2008, 06:47
Москальчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Сатурн даже неисправные вещи тяжело сдать ,....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.11.2008, 06:51
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

братишка купил в сатурне мышку для компа! подключил дома а она нажимается 2 раза вместо одного,т.е. одним нажатием выполняет сразу 2 нажатия! (md) короче понёс назад,они подключили ,проверили,всё работает! он опять дома попробовал и таже проблема! он пошёл и просто сдал её в обмен на деньги,без причины!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.11.2008, 06:55
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ссылочка о возрате ********dejure.org/gesetze/BGB/323.html
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.11.2008, 06:58
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да! тоже читала,что нет закона о возврате товара,это только условия магазина и он может и в течении месяца принять назад и в течении 10 дней! и с чеком или без-это зависит от магазина!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.11.2008, 21:44
Tatjana Monty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу дополнить,чтобы не сложилось неправильного впечатления Закона о возврате нет Но в условиях конкуренции магазины используют в своей практике такой дополнительный сервиз Особенно крупные магазины Товары могут быть обменены или возвращены Лучше при наличии чека! Ни в коем случае не боритесь агрессивно за свои права, доказывая что кому-то меняете, а мне нет!!! К этому вопросу нужно подходить цевилизованно Сначала спросите в магазине: с кем вы можете поговорить на эту тему Ведь первый продавец, встретившийся вам, может не дать вам правильную информацию, потому что он делает Ausbildung и не владеет ею С компетентным человеком говорите тактично и убедительно Объясните, почему товар вам не подходит, что вы хотели бы с удовольствием поменять его на что-то более *подходящее А если вы более подходящее пока не нашли, то осведомляетесь, можно ли в этом случае вернуть деньги И тогда вам пойдут навстречу. Желаю удачи!
P.S. За месяц до окончания двухгодичного срока гарантии поменяла в Tomas Phillips пылесос...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.11.2008, 02:39
Татьяна Гаас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я купила *брюки 2 -го октября этого года (материал полез), сегодня сдала без проблем, вернули деньги (не дёшево было куплено, 80 евро)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.11.2008, 04:44
Наталья Виктака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяне: понятно, что их приняли - ведь там был дефект.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.11.2008, 19:05
Tatjana Montyv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья У вас прозвучала любопытная тема про оплату гебюра у врача Вы не хотите ее в отдельной теме развить? Было бы многим интересно! (Извините, что не по теме)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.11.2008, 19:40
Elena Somm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Сатурне всегда всё меняю,возьму попользуюсь и сдам беру новое.Если долго пользуюсь,то говорю
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.