Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 17.03.2010, 19:57
Екатерина Гмадки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!
У меня такая просьба:
мне надо написать документ, что я разрешаю детям вступить в российское гражданство!
У них уже есть немецкое, хотим еще и российское получить!
Пожалуйста, помогите...
Заранее спасибо!
Катя
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 17.03.2010, 20:30
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, а сколько месяцев прошло как Вашему сыну исполнилось 18 лет и до того момента, как вы по новой анграг на Киднергельд поставили? Имел Ваш сын в это время какой то доход? У меня похожая ситуация с сыном была, так вот КиГельдкасса обычно считают за год сколько было у детей дохода, и тогда ориентируясь на это или дают деньги или нет.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 17.03.2010, 20:38
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина Гладких
Erlaubnis fur die Annahme der Russischen Staatsangehorigkeit
Hiermit erlaube ich, Frau....................., (Adresse) meinen Kindern, Frau........... und Herrn..................., die russische Staatsangehorigkeit als zweite Staatsangehorigkeit neben der Deutschen Staatsangehorigkeit anzunehmen. Ich habe nichts dagegen.
Ort, Datum Unterschrift
Екатеринa я примерно написала, но не знаю в какой форме Вам это разрешение нужно и акцептируют ли его так соответсвующие организации, возможно Вам понадобитъся норатиально завереное разрешение.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 18.03.2010, 02:52
Burkovskaja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, время обработки документов в Familienkasse от 6 до 8 недель.Если у вас потребовали ещё какие-то "недостающие"документы, то опять обработка продлевается на 6-8 недель и т. д. Но Любовь права, вы получите все деньги с момента сдачи антрага(если конечно детские деньги вам будут положены.) ТЕРПЕНИЯ! Мы все через это прошли и проходим. Я лично в последний раз потребовала к телефону шефа Familienkasse, так потом документы обработали за 2 дня и всё сполна выплатили. Я очень редко пишу письма , выясняю по телефону и не звоню в FK 0180-..., добилась нормального телефона и всё в порядке.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 18.03.2010, 03:19
Екатерина Гмадки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke!!!!
(K)(K)(K)
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 18.03.2010, 19:58
Наталия Винк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катерина я что то не поняла на счет разрешения что бы получить русское гражданство для ребенка..вы же его будете делать в русском посольстве..и писать его надо же на русском..
Наш ребенок радился в германии соответственно он гражданин германии....и мы в русском посольстве вписали его в загран.паспорта
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 18.03.2010, 20:16
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, а Ваш друг тоже имел Бефрайунг от ГЕЦ в этот период с 2008 года до....?
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 18.03.2010, 20:20
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто когда АРГЕ насчитывают пособие, то учитывают доход друга, а вот ГЕЦ это не касается. Они "дерут" с обоих друзей. Только супруги считаются одной "единицей" для ГЕЦ, даже если взрослый ребёнок со своим доходом живёт у родителей и имеет собств. ТВ -обязан платить-
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 18.03.2010, 22:31
lyubov dilo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЮДМИЛА, МОГУ ВАМ ТОЛЬКО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ, Т.К. БОЛЬШЕГО БЕСПОРЯДКА. ЧЕМ В ГЕЦ НАВЕРНОЕ НЕТ . ПОТЕРЯ АНТРАГОВ, НЕПОНЯТНО КАКИЕ-ТО СЧЕТА. Я КАК- ТО В БЮРГЕРБЮРО СКАЗАЛА, ЧТО ОТДАЮ ИМ АНТРАГ В НАДЕЖДЕ. ЧТО НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ. И МНЕ РАБОТНИЦА СКАЗАЛА, ЧТО К СОЖЕЛЕНИЮ И ОТ НИХ ЧАСТО ТЕРЯЕТСЯ. А ПО ТЕЛЕВИЗОРУ БЫЛА ПРОГРАММА. КАК ГЕЦ ОБДИРАЕТ НАРОД.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 19.03.2010, 03:15
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Luдмила " * * * * * * * * * * * * Ort, Datum
(Ihre Adresse)
Einschreiben/R

GEZ...
Ihr Schreiben vom.... Ihre Rechnungs-Nr.: ..
Ihre Kundennummer:....
Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit lege ich gegen Ihre o. g. Rechnung vom....

Widerspruch
ein. Zur Begrundung weise ich darauf hin, dass ich bereits im August 2008 Ihnen schriftlich mitgeteilt hatte, dass ich seit dem 26.08.2008 bei meiner Freundin in einer eheahnlichen Lebensgemeinschaft wohne. Meine Lebensgefahrtin war zum damaligen Zeitpunkt von GEZ befreit und spater auch unsere gemeinsame Lebensgemeinschaft ebenso. Jetzt, nach ca. zwei Jahren kommen Sie mit Ihrer unberechtigten Forderung, obwohl ich mich ordnungsgema? bei Ihnen abgemeldet hatte.Da ich meiner Mitteilungspflicht nachgekommen bin, werde ich Ihre Forderung nicht zahlen. In der Anlage uberreiche ich Ihnen mein Schreiben vom.26.08.2008 zur Kenntnisnahme bei.
Mit freundlichen Gru?en
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.