Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2009, 21:59
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию 6.Как все было в 1978-1983

Разместил два фотоальбома с видами города , с фото отражающими жизнь офицеров и их семей в этот период. А также жизнь полка. Если исказил фамилии или не указал прошу поправить.
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2009, 02:31
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Дмитрий а гаштеты в парке ДУБКИ, еще живы и Мельница. Или уже нет. Бассеин интересно еще работает? *А вообще как ты пишешь все меняется к сожалению не в лучшую сторону. И это обычная история. Например когда мы жили, а я отвечаю за конец 79-х и начало 80-х, мы были очень дружны с местными жителями. Достаточно многие имели друзей, за счет военных и членов семей военнослужащих существовали и магазины и гаштеты в округе. Многие праздники проводились совместно. Я например и еще несколько человек из полка играли за местное футбольное Динамо. Одним словом вполне уживались. А вот когда мы ушли начали развивать негативные слухи и мифы. Как например о затопленных танках многочисленных дивизиях. Это обычная история. Руские, и тебе это хорошо должено быть известно, очень уживчивые люди. не злопамятные и дружелюбные. Так что не все так трагично.
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2009, 06:23
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Незнаю, когда мы там были, это 89 и до вывода, немцы к нам относились достаточно хорошо. У нас был маленький ребенок, так если плачет всегда подойдут поиграют. В гости приглашали и мы тоже. Может быть нам повезло.
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2009, 00:35
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Здравствуй Дмитрий. С Рождеством! Во ностальгия как бьет, даже в праздники толкает на стук по клавиатуре. Дмитрий Дубки это был летний гаштет в парке. Он располагался прямо напротив КПП воинской части. На краю большой поляны. *Если стоять спиной к КПП, то это справа от пруда. А назывался Дубки он в простонародье из за того что мебель у него была из пеньков. И столы и стулья. Ну как в сказке про трех медведей. Он был любимым местом всех жителей гарнизона. А так как в принципе не очень приветствовалось посещение гаштетов, то разрешение на посещение этого заведения очень радовало всех. Да сосиськи с пивом на свежем воздухе, это очень неплохо. А гаштет мельница был в глубине дач раньше поворот был в районе больницы. Он славился очень вкусным шницелем. Да и обслуживающий персонал знал почти всех наших в лицо. А это всегда приятно когда к тебе с улыбкой.
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2009, 03:28
Адвокат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В "Дубках" Батя всегда заказывал себе и Маме два большик пива и два боквурста, а мне с сестрой по морожену и лимонаду....... :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2009, 19:40
Аватар для Бояка
Бояка Бояка вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 332
По умолчанию

Всем здравствуйте!!! Мы с родителями были в Вурцене 2 раза. Первый с 79-го года, а второй с 86-го и до вывода. Кто же не помнит гаштеты....У нас был очень дружный городок. Люди разных национальностей жили как одна семья. Все пытались что-то отложить, но при этом каждые выходные собирались компании и отдыхали либо у кого-то в гостях, либо в парке на бегемотиках, либо просто во дворах. Если вы помните то гарнизон "делился" на три части: полк, бригада *и база. Мы жили в основном в старом городке. Дома все в три этажа вместе с крышей. Интересно как все выглядит сейчас. Я помню что на территории "полка" были немецкие частные домики такие ухоженые и красивые... Интересно, *живут ли там еще эти люди? Спасибо всем кто повыставлял фотки, такая ностальгия аж до слез. Ведь я провела там все свое детство...Очень хочется приехать и посмотреть все своими глазами.... :-$
__________________
Попадешь в ад- скинь смс, а то я волнуюсь..........
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2009, 05:54
Абоимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто помнить свалку. Там было много прелюбопытных вещей. В том числе и неплохая мебель для вновь прибывших офицеров. Кто помнит ком. Батареи ЗРАБАтр Авакяна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2009, 23:47
Абоимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где можно посмотреть размещённые фотографии. Информацию о них взял из обращения Назаренко к Дмитрию. Насчёт отношений с немцами- мы были молодые, не отягощённые грузом политики международных отношений. И..., ребята не стеснялись крутить романы с немецкими девчонками во время сбора огурцов и картошки. Кому удавалось. Говорили, что немочки более податливы в этом отношении. Я сам имел обратный опыт. Во время поездки по комсомльской путёвке, в молодёжном лагере под Лейпцигом, я получил тихое, но достатчно твердое и лаконичное: " НАЙН, КАМРАД!" Там же понял, что немецкая ГДРовская молодёжь очень на нас похожа. С точки зрения нахалявку бухнуть и покушать и лапнуть наших девчонок ниже пояса. На такое утверждение, донесённое до гида Немца - ответ был следующим: "Провинция есть провинция, у вас тоже сметану из стаканов кушают"- Иронизировал он. Я согласился. Но промолчал, что наша провинция характерна и тем, что есть совместное проживание скота и людей в одной избе. Как в средние века.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2010, 01:19
Алхимик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю в какие годы Вы служили... Но контакт с " немочками " срочникам *был очень и очень болен.. Практически *это не возможно ..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2010, 01:19
Алхимик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю в какие годы Вы служили... Но контакт с " немочками " срочникам *был очень и очень болен.. Практически *это не возможно ..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.