Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #931  
Старый 12.12.2010, 02:59
Илона Исэндэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всю тему просмотрите! знаете, если Вам лень этот пример искать, то почему Вы думаете, что кому то хочется писать неоднократно эти примеры???? Народ, стараетесь то для себя *не для других. ну или ждите, может кто и напишет примерчик. Да и у нотара тоже можно такую бумагу сделать;-)
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 12.12.2010, 03:11
Наталия Дамьшак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых у нотариуса стоит 35€.А в ратхаусе 1.50.Есть разница????Во вторых у меня проблема с глазами.Если бы я могла бы.То сидела бы и искала.спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 12.12.2010, 03:35
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья на 12 странице стоит вот этот пример, надеюсь Вам это подойдёт?!
Erlaubnis/Vollmacht fur die Ausreise meines Sohnes.............. mit seiner Mutter.................nach Russland fur die Urlaubszeit
Hiermit bestatigte ich, Herr ................ (............Anschrift, Personalausweis-Nr.:............), dass mein Sohn,...................... mit seiner Mama, Frau Natalja ............. geb......... (Personalausweisnummer:.............., Reisepassnummer:..............) am....... .nach Russland und wieder zuruck ausreisen bzw. einreisen darf. Ich habe nichts dagegen.
Ort, Datum
Unterschrift
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 12.12.2010, 03:43
Наталия Дамьшака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое Лида
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 12.12.2010, 07:11
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich bin Laie.
Die von mir gemachten Auserungen und Kommentare sowie eigene Beitrage spiegeln nur meine pers. Meinung wieder und stellen auch keine Rechtsberatung dar oder ersetzen eine solche(F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 13.12.2010, 06:55
ЕленКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Прошу помощи, вкратце описываю ситуацию. Разъехались с мужем, тут же подала в арбайтсамт заявление на пособие, было это 30.08, но по независящим от меня причинам (менялся бератор, теряли документы) бешайд выдали только 25.11. Антраг в нем признается с 30.08, деньги выплатила ,все нормально. НО все это время меня мучил письмами GEZ, с просьбой заполнить анкету о кол-ве телевизов и так далее. Я не отвечала, ждала бешайд. При получении бешайда, ответила тут же, отправила копию бешайда. Пришел ответ, "освобождаем вас от выплат" , но на 2 странице
P.S.

Das Teilnehmerkonto weist einschlie?lich 11.2010 einen Ruckstand von 53,94 EUR auf. Der Ruckstand betrifft Zeitraume, fur die eine Befreiung von der Rundfunkgebuhrenpflicht nicht bestand. Bitte
uberweisen Sie diesen Betrag und geben Sie dabei die Teilnehmernummer xxx xxx xxx an.
хочу спросить их: какие именно периоды они имеют виду, пусть конкретизируют по датам
заранее большое спасибо, Елена
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 13.12.2010, 07:06
ЕленКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю: при этом надо еще раз уточнить, что я официально считаюсь безработной и на пособии именно с 30.08 и что бешайд был выслан мне так поздно не по зависящим от меня обстоятельствам.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 13.12.2010, 07:19
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

¦ ЕленКа ¦
GEZ (впрочем как и все остальные конторы) освобождает с момента постановки антрага. Вам надо было не ждать бешайда, а послать антраг сразуже. А бешад послать позже.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 13.12.2010, 07:51
ЕленКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, хорошо. Я ответила им на 3 письмо. Я могу сказать, что до этого писем не было и я ответила сразу же как они написали. А то, что они написали так поздно, это не моя вина?
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 13.12.2010, 08:02
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не в количестве их писем, а когда вы послали им антраг. Они не обязаны вам ничего писать. Вы должны быть сами заимресованы в освобождении от платы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.