Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #851  
Старый 31.03.2012, 20:22
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я надеюсь вы не станете спорить, что мы для них РУССЕ?
-----------------------------
Фёдор, далеко не все и не всегда. *Они такие же разные, как и мы с вами и имеют различные мнения, знаю это из собственного общения с местными коллегами, соседями и просто знакомыми. А Руссе они часто говорят только, чтобы было понятно между собой о ком идёт речь, так же, как кстати говорим мы о поляках и румынах, и как правильно написал Александр К., носколько при этом не сомневаясь, что они немцы.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 31.03.2012, 20:23
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибка, НИСКОЛьКо.
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 31.03.2012, 20:25
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

учились в школе до 3-4кл..................Das wiederspiegelt ja auch die Statistik! Um mehr geht es nicht.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 31.03.2012, 20:30
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения местного обывателя меня не интересует............................Interessirt mich hier nicht und hat mich auch druben nicht interessiert.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 31.03.2012, 20:40
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что говорить о местных, если зачастую наши ауссидлеры сами не считают других ауссидлеров немцами. Зачем бы я оглядывалась на чужое мнение, если имею своё собственное.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 31.03.2012, 20:42
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Я сейчас ещё раз внимательно прочитала тему и могу сказать с уверенностью честь быть рождённым немцем мы несём с достоинством. Но что поделать с обывателем? *Я такой человек, что не могу находиться в замкнутом пространстве и от этого зависит моя интеграция. Лично мне очень трудно найти золотую середину.
........я почему-то читала в приведённой статистике про кол-во школ . Другой вопрос какой % имел возможность закончить среднюю школу.
У меня появилось такое мнение в связи с тем, что приведённая статистика касалась 1926-39гг. Моё мнение нисколько не умаляет достоинства нашего народа и это в большей степени была моя боль к судьбе моих родителей. Извините, но это просто моё личное мнение.
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 31.03.2012, 21:53
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Германии, то мы здесь только потому, что смогли подтвердить свою принадлежность к немецкой нации.
Сегодня 13:09
Man sollte immer bei der Wahrheit bleiben! Wenn unter "подтвердить свою принадлежность к немецкой нации" der Sprachtest gemeint ist (denn nur so konnte man ja die Zugehorigkeit zur deutschen Nationalitat beweisen), dann stimmt die oben angefuhrte Behauptung nicht! Wie bekannt, wurde der Deutschsprachtest fur alle Ausreisewilligen erst ab 1996 eingefuhrt. Bis zu diesem Zeitpunkt waren die meisten Ausreisewilligen schon da, ohne etwas bewiesen zu haben - als Ehegatte und Abkommlinge des Spataussiedlers. Und die Moglichkeit, ohne Sprachtest einreisen zu durfen, haben viele Menschen mi?braucht. So dass um eine Bestatigung der deutschen Nationalitat gar nicht die Rede sein kann..
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 31.03.2012, 22:17
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marina *Wolmann. Ich bin mit dir einverstanden, das fur die meistem wir als Russen gelten. Ich war auf der Kur. Am * Tisch sa?en drei *Hie?ige eine *Russin, die ist schon 20 Jahre mit einem Einheimischen verheiratet und ich Der Jungste von diesen drei *war furchtbar. Er sagte immer "Die Russen kommen da her und kassieren nur das Kindergeld *quasi in Ru?land bekommt man kein Kindergeld, deshalb kommen sie alle her "Auch uber die anderen hat er schlecht gesprochen Ich war ruhig die Manner haben sich mit ihn angelegt. Dann einmal kamen wir am Tisch ins Gespach uber die Nemen und Vornamen *Da wollte er mich etwas frage und sagte "Hilde " Nein, sagte ich ich hei?e Hilda und es ist ein echte deutsche Name. und er sagte "Ja.Ja." Als wollte er mir widersprechen Das sagte ich Ihm *uns im barschem Ton "Ja, es ist und war ein deutscher Name, der vor dteihundert Jahre von hier nach Ru?land gebracht wurde und von Generation zu Generation weiter verliehen wurde " *Er war ruhig. Weiter war dann alles in Ordnung Er hat nie wieder *uber die anderen geschimpft. Man darf sich auch nicht alles gefallen lassen Man mu? immer der Gegner mit seiner Waffe schlagen Unter schlagen ist hier *verbal gemeint.
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 31.03.2012, 22:29
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Александр Триппель. Для того, что бы получить разрешение на ПМЖ в Германию, заявитель должен был заполнить заявление (Антраг) в котором давал данные на себя, своих родителей и своих бабушек и дедушек. Все эти данные проверялись соответствующими органами власти в Германии. Иногда на проверку уходило много времени. Заявитель должен был иметь хотя бы одного из родителей немцем, в семье соблюдать немецкие обычаи и т.д. Помимо этого заявитель должен был доказать, что в стране проживания он и его старшее поколение преследовались за свою национальную принадлежность. Высокопоставленные *партийные и другие функционеры, офицеры высших званий *разрешение на ПМЖ в Германии не получали, даже если превосходно владели немецким языком.
Языковой тест, введённый позднее, служил установлению факта был ли язык выучен или приобретён в семье. Но даже не сдача теста давала и даёт право заявителю оспорить отказ в Административном суде.
Поэтому я говорил, что все переселенцы получившие разрешение на ПМЖ в Германии доказали свою национальную принадлежность к немцам. (Естественно, что их жёны и мужья не немецкой национальности так же получили такое разрешение.)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 31.03.2012, 23:23
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Das ist nicht uberzeugend! Au?erdem konnte man in der UdSSR beliebige Unterlagen kaufen - das war gar kein Problem und ist den Meisten gut bekannt!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.