Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.08.2008, 07:51
Наталия Качма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) Очень оптимистично звучит... остается только брать пример с неё (Y)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2008, 08:08
Andre Оdi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Koneschno est nekogda ne posdno ;-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2008, 06:41
Ромбандеевa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем.
Я живу так сказать под девизом Ленина "учиться, учиться, учиться". *:-)
Здесь в Германии я *ходила в вечернию гимназию, сделала Fachhochschulreife и два года назад поступила в часную Fachhochschulе заочно. Тогда моей дочери тодько годик исполнился. Сейчас у меня уже *две дочурки. Учится ещё минимум два года. Пока я учёбу закончу будет мне по меньшей мере 33 года.
По опыту могу сказать, что учиться с возрастом труднее, память уже не та, *да и проблем больше чем в 20 лет. Но с другой стороны больше ответственности, выдержки, целеустремления.
Несмотря на все проблемы (нем. язык, семья, отсутствте времени) я буду снова по этому пути идти.
Поэтому я считаю, что учится никогда не поздно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2008, 06:58
Ekaterina Smiyo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, спасибо за Ваш рассказ! (F) У Вас прекрасные дочурки! *(Y)
А как Вы нашли Fachhochschule с заочным отделением? Не было проблем с поиском литературы?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.08.2008, 07:08
Ромбандеевa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо.
В Германии есть много "private Fachhochschulе" в которых можно заочно (berufsbegleitend) учится. Но так как они часные приходиться за учёбу платить. Взависимости от профессии 150-300 Евро в месяц. Каждый семестр я получаю скрипты по которым я готовлюсь к контрольным. Кроме того примерно 2 раза в месяц по субботам есть лекции на которых доценты расказывают в кратце важные темы, отвечают на имеющиеся вопросы...
Если есть интерес, вы можете здесь найти много полезной информации, только ксажалению на немецком языке:
***********.fernstudium-infos.de/fernstudium.php
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.08.2008, 07:11
Ekaterina Smiy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за инфо, Оксана! (F)
Немецкий - уж точно не проблема! ;-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.08.2008, 07:51
Инна Мэйма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно есть. Если ты 100% хочешь выючиться на какую-то профессию и много над ней работаешь то всё может получиться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2008, 07:20
Ольга Шэстакава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

екатерина, а что у вас за диплом? может есть возможность его подтвердить, пройдя практику или поучившись год-два, куда направят? я слышала много случаев подтверждения российских дипломов. нужно подать все документы на подтверждение в соответствующий Regierung и там назначат условия. попробуйте. все-таки всего1-2 года вашей жизни уйдет на это.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2008, 23:22
Ekaterina Smiyon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, спасибо! (F)
У меня диплом преподавателя немецкого и английского языков. По специальности работать не могу, т.к. не носитель языка. Диплом отдавала в Annerkennungsstelle в Мюнхене, приравняли к Abitur. Преподавать русский в вечерних школах - работы настолько мало, что кассиром больше заработаешь!
Может быть есть еще другие Regierungen, которые частично признают дипломы по определенным специальностям, но пока ничего не нашла в этом плане.
Хотела пойти на воспитательницу, мое педагогическое образование ни за что не стали засчитывать, даже частично.
Когда дочке 4 года исполнится, тогда сократят на год: вместо 4х лет - 3 года. *:-)
Посмотрим, может быть и это выход? ;-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.09.2008, 00:45
Hamm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Екатерина
Вам ВСЕГО только 35 лет. Да вам просто бог велел учиться,и на ту специальность, которая нравиться.
Абсолютно все мои знакомые приехали в Германию после 35 лет и все переучивались.Большинство работает в итоге.
Моя знакомая из Hamm(a) учительница доучивалась в 42 имея двоих
детей.Сейчаспреподает физику немцам в "техникуме". А ей 53 года. Знаю
многих женщин, кто после 40 переучились на програмистов и работают
успешно.2 из них хорошо за 50!
Сама я начала карьеру в Германии в 41 год, правда удалось устроиться
по своей инженерной специальности,сначала чертежницей,а потом и
инженером.Вот уже 9 лет работаю,мне 50 лет.Но до пенсии еще 15 лет!
Была б возможность-я бы переучилась на системадминистратора.Дети взрослые,время есть.Лучше вечерами 3 года учиться, чем работать следующие 30 лет где придеться!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.