Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1041  
Старый 10.02.2011, 23:06
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий ошибаетесь, я писала для интересса сама этот запрос и мне пришёл ответ, но нужно обязательно копию паспорта посылать. Я поищу пример письма и напишу, тогда не нужно будет и ничего за обработку платить. Если зарегистрироваться через интернет, то там возможно будет нужно признать то, что согласны оплатить 15,оо € за обработку.
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 10.02.2011, 23:37
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все может конечно быть. Я столкнулся с другим. Правда, это было несколько лет назад. И тогда отделение шуфы было у нас в городе. И без личного визита, а никаких справок поучить несмог.
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 11.02.2011, 22:00
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла вот что. * *С 1997 года по желанию банков и д. кредиторов Schufa сообщает ещё один показатель-Score, характеризующий личность.Этот показатель измеряет фин. надёжность клиента ( макс.1000 пунктов).Наличие оценки Score вообще гов орит о том, что с этим лицом о кредите говорить можно.Дело в том, что несостоятельные должники с лопнувшими кредитами или принудит. выплатой долгов от оцекиScore сразу отстраняются,Оценка Score отдельной личности выставляется на основании СРЕДНИХ данных группы аналогичных клиентов за последний месяц.Если большинство аналогов за последний месяц выплатило свои кредиты вовремя, то и клиент- благонадёжен.Если нет, то будь клиент хоть сто крат благонадёжен, для кредита он- несостоятелен.Такие данные, как величина зароботка или наличие постоянного раб места на Score не влияют.Это означает, что сама платёжеспособность не фиксируется- её уделяется ВНИМАНИЕ, но фиксируются, на первый взгляд, случайные мелочи.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 11.02.2011, 22:07
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И дальше. * *В систему оыенки вносятся также данные о о наличии собственного запроса.,, Опыт,, показывает, что именно люди, новодящие справки в ШУФА, ,,затевают что-то отрицательное,,.Проще говоря, кто наводит справки- тот..уже подозрительная личность.Стирая свои старые данные, клиент улучшает свой показатель, но делая собственный запрос,тут же их ухудшает.Замкнутый круг, по которому ходят и клиент и кредитор вокруг Федерального закона о защите личный данных.
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 11.02.2011, 22:18
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что получилось не по теме. Schufa( Schutzgemeinschaft fur Allgemeine Kreditsicherung)не является регистром всех кредитов и долгов, как многие просто представляют.А для того, чтобы не владеть полностью своей финансовой ситуацией, надо быть, наверно, Рокфеллером:-D
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 13.02.2011, 03:43
Татьяна фмамэнг Пав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Мы недавно переехали в другую квартиру .Фертраг был подписан с 1 января на проживание,первую плату за квартиру и часть кауцеона мы выплатили 15 декабря как с ними был договор ,а *ключи мы ели забрали 30 декабря после обеда ещё при нас плинтуса прибивали стены нужно было ещё обклеевать .Когда я стала говорить фрау которая сдавала нам квартиру что нам нужно время на ремот она сказала фертраг с 1января и все дела.Хочу чтоб вы помогли составить письмо в центральную их контору.Правы они что за *два дня отдали нам ключи или нет.И стоит вообще писать.Посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 13.02.2011, 06:35
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, а что стоит в митфертраге по поводу того, в каком состоянии вы берете квартиру? Она должна быть отремонтирована или вы делаете ремонт сами.
Если сами, то все правильно. Договор с января. Ключи вы получили 30 декабря. То есть заранее.
Если фермитер, то вы похоже затянули этот процес. То есть пропустили время. Сегодня уже середина февраля, а не начало января. Я так понимаю, что квартиру вы приняли и в ней уже номинально проживаете. И сегодня претензии предъявлять поздно.
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 17.02.2011, 18:55
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки помогите, купили билеты в Россию в октябре ещё, сразу застрохавали их. Сейчас у мамы уже точно известно, что она *не получит отпуск, шеф не подписал, нету замены на время отпуска. Теперъ надо написатъ писъмо в свободной форме в фирму, чтобы вернули денъги за билет (через страховку, фирма сказала что сделает это сама) и за визу (она ещё не открыта, толъко оплочена). Это писъмо должен ещё подписатъ шеф, что она отпуск не получит. Кто-нибудъ сталкивался, что в таком писатъ.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 18.02.2011, 06:15
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eлeнa Шефер * * * * * * * * * * * * * * * * * * Ort, Datum
(Ihre Adresse)
Einschreiben/Ruckschein
An
(Adresse)
Ruckgabe der Flugtickets und Antrag auf Erstattung der Flugticketkosten sowie der Kosten fur das Visum
Versicherungsnummer:.....................
Sehr geehrte Damen und Herren,
wie mit Ihnen telefonisch besprochen uberreichen wir Ihnen in der Anlage unsere Flugtickets nach...........mit der Bitte, uns den Reisepreis zuruck zu erstatten. Die Reise nach ..............kann unsererseits nicht angetreten werden, da der Arbeitgeber von Frau.............ihr den Urlaub aus betriebsbedingten Grunden nicht gewahrt hat. Ferner durfen wir um Erstattung der unsererseits bereits bezahlten Kosten fur das Einholen eines Reisevisums nach Russland in Hohe von............,00 € bitten.
Den zu erstattenden Betrag wollen Sie bitte auf unser Konto-Nr.:............., BLZ:..................... bei der .....................Bank anweisen zu lassen.
Mit der nachstehenden Unterschrift bestatigt der Arbeitgeber von Frau............, dass er ihr den Urlaub aus betriebsbedingten Grunden in der Zeit von................. bis...............nicht gewahrt hat.
Fur Ruckfragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfugung und verbleiben in Erwartung Ihrer Ruckantwort
mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 18.02.2011, 06:17
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена я примерно составила писъмо, как думала. Его я бы обязательно отправила заказным. Да я написала, что Вы им билеты отсылаете назад (не знаю, как Вы там договаривались с бюро), так что если что, то измените немного письмо. Также пусть мама это писъмо даст вначале шефу, чтобы он справа внизу поставил штемпель и подпись свою.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.