Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 05.01.2011, 02:45
Станиславчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно ли узнать откуда на Житомирщине фамилия Мархель и Миттельштедт? Знаю историю семьи после депортации 1931 г. в Томскую обл. Что было до этого? Буду рада любой информации! Моего деда звали Мархель Адольф Адамович 1889 г.р., а Бабушку Мархель (Миттельштедт дев.) 1894 г.р.. Они жили в с. Андреев (Андреевка -?) Черняховского р-на, Житомирской обл.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 06.01.2011, 02:53
Людмила Мит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже обращалась *по своей родословной дедушки со стороны отца. *Дедушка Литке Герберт Фридрихович (22.12.1904 года рождения) был женат на Байтлер Антонине Фридриховне (22.08.1911года рождения) и посе свадьбы молодые жили в доме бабушки в селе Кутузовка Красноармейский район Житомирской области Украина. Сам он был родом из Украины Коростинская область село Будобобрицкое (возможно не совсем точно). Его отец Литке Фридрих Августович (1867-1917гг.) имел от первого брака с Полински Иоганной детей: Рирард, Эмиль, Адольф, Самуил, Август (рожд. 1895), Райнольд (1901 г.р.), ГЕРБЕРТ (1904г.р.) и от 2-го брака с Эммой дети: Замэль, Готлиб, * *Антрис и...еще 5 детей. Может кто либо из такого множества потомков и найдется? Зараннее спасибо за ответ., мне не хочется с Вами раставаться. Пока.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 07.02.2011, 21:37
Наталья Чэкна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Меня интересуют фамилии Schmidtgal, Balko, Weimer, Cunow, Eva (Effa), Effer, Sweizer. *Прошу откликнуться всех, кто располагает какой-либо информацией и надеюсь, что данными о своих родных смогу ком-нибудь помочь!
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 07.02.2011, 21:55
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АНДРЕЕВ, до 1917 – Волынская губ., Житомирский у., Бежевская вол.; в сов. период –
Житомирская/Киевская обл., Черняховский р-н. Лют. село. У р. Тростяница, в 30 км к сев. от Житомира.
Лют. приход Житомир. Церковь. Сельсовет (1924). Жит.: 530/514 нем. (1897), 664 (1910), 607 (1924).
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 07.02.2011, 23:09
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДляНатальи Шатохина(Станиславчук): * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Julianna Marchel *getauft (крещённая) *08.09.1885 *Zhitomir. Родители: Adam Marchel, *Maria Pollnau
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 29.03.2011, 05:53
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Натальи Черновой.Фамилии Schmidtgal,Balko,Efa и др. часто встречаются в церковных книгах по Тавриде.Ссылки и адреса можно посмотреть в теме 11 "Ссылки на сайты для занимающихся Генеалогией".
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 29.03.2011, 20:29
Станиславчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО, Елена!!!
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 29.03.2011, 23:14
Валентина Сакан-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу написать, кто знает как раньше называлось с. Кропивня, Новоград- Волынского р-на, *Житомирской обл.? Моя мама ШТЕК *ВЕРА *ЮЛЬЮСОВНА *по справке выданной ей( свид. не было) и по паспорту род. в с. Кропивня. Отец- Юльюс, мать- Марта. Мама вроде лютеранка. *Елена, нельзя ли из церковной книг Житомирского прихода узнать что то о *рожд моей мамы и о ее родителях.Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 29.03.2011, 23:20
Валентина Сакан-Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть сведения о Штек * Марте *урожд.Штеппен родившейся в Максимовке. Может это мама *моей мамы *Штек Веры? но почему ее нет в том списке? Пока.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 03.04.2011, 06:24
А Геворскaя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встречались ли кому-нибудь в церковных книгах фамилии
Belsky, *Belski, Bilski, Bolske ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.