Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 25.05.2010, 22:25
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу ещё раз подчеркнуть,что поиски нужно начинать с данных своих родителей,с записей и имеющихся документов ИХ родителей, и так далее по веточке дальше.Зачастую самое проблемное звено,это наши прадедушки и прабабушки,на них теряются данные в домашнем архиве.Поэтому в этой ситуации,вам поможет только запрос в архивы.Так же у многих в генеалогических группах в одноклассниках,есть выкупленные списки переписей населения от 1798г.и до 1857г.По которым можно вычислить продолжение родословной.За помощью можно так же обратиться на сайты (это НЕ в одноклассниках) Александра Шпака и Вячеслава Лебедева.И в этой теме можно так же делиться друг с другом своим личным опытом по поиску.Задавая такой вопрос:хочу хоть что то узнать о такой то фамилии,это вам ничего не даст,это могут быть просто ваши однофамильцы,поэтому,важно знать где на Волге родились ваши предки и их точные данные и указывайте пожалуйста до какого колена,у вас уже есть данные.Спасибо!(F)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.05.2010, 20:38
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В помощ тем,кто занимается поиском родословной,мы создали тему:ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ В ПОИСКАХ РОДОСЛОВНОЙ.Если Вы прочитаете в этой теме все посты,то почерпнёте много полезной информации по поиску,и если у Вас затем появятся ещё вопросы,мы просим Вас как и других участников,задавать их в теме.В группе у нас,среди участников,есть несколько очень сведующих людей по поиску родословной,и я думаю что все вместе,мы сможем вам помочь.Ещё раз рекомендую пользоваться интерактивной картой Александра Миллера,этот человек создал по истине замечательную информационную карту Автономии Немповолжья! Так же рекомендую пользоваться сайтами В.Лебедева и А.Шпака.Успехов всем!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.05.2010, 21:18
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Марии Филипповой
Зайдите по ссылке:
********wolgadeutschen.borda.ru/?1-12-0-00000077-000-0-1
Где на форуме идёт дискуссия по фамилии Миллер.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.05.2010, 21:35
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Марии Филипповой
В книге 2,Игоря Плеве,на стр.238,запись №86,за 1767г.по селу Каменка имеется след.запись:
Зибенгаар(Siebenhaar)Иоганнес 38 лет,католик,хлебопашец из Бамберга-Германия. Жена:Катарина 23 года.Сын:Иоганн-Кристоф 4.В колонию прибыли 20.6.1767г.Получено от конторы опекунства в Саратове:25 руб.2 лошади,1 корова,узда,2 хомута.2 седла с подпругами,стан колёс,оглобли,2 оси,дуга,тяжи,20 саженей верёвок,2 косы.
В этой же книге на стр.223,запись №29.след.запись:
Миллер Маттиас 47 лет,кат.фабричник из Карлсбада-Бёмен,Германия.Жена:Анна-Мария 48 лет.Прибыли в колонию 6.7.1767г.Получено от воеводской канцелярии в Саратове:174 руб.котёл медный.На 1768год в хозяйстве имелось:" лошади,2 коровы,распахано 1,5 десятин,посеяно 1 четверть и четверик ржи.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.05.2010, 01:57
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки из п. Каменка .Красноармейского района Саратовской области *Дедушка- Зибенгар Иосиф Иоганивич (Иванович) 1912 г.р. *Бабушка Миллер Амалия Лоренцовна (Лаврентьевна), Моя мама Зибенгар Евгения Иосифовна, мамин брат Зибенгар Владимир Иосифович 40г.р Прадед по бабушкиной линии Миллер Лорен по расказам знаю что был знаменитым по строительству мельниц в Саратовской обл и по России. А вот по линии бабушки родственников мы и незнаем. У Дедушки были сестра Зибенгар Хелена Иогановна, братья Август,Костя и Иван. В 41году Дедушку, бабушку и 2 их детей депортировали в Казахстан. А вот остальных я знаю только по фото что были в Краснодарском крае , а в Тамбовской области двоюродные братья мамы (Зибенгар Август Августович и Яков Августович). *Очень хотелось бы узнать о своих предках. Многое уже просмотрела по сайтам но конкретного пока ничего не нашла. Буду рада в помощи и оклике. А если и родственники откликнутся то вообще прекрасно.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.05.2010, 01:59
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нижеследующее сообщение Марии Филипповой,я перенесла из другой темы.Прошу наших "следопытов" в группе подключиться и помоч.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.05.2010, 05:11
Павел Вэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАрия Филиппова!
Запросите ИУ ГУВД и УФСБ по Саратовской обл. какой информацией они располагают по Вашим предкам.
Укажите ФИО,год рождения и место откуда были выселены.
Образцы заявлений можете взять здесь:
********genealwolgadeutsch.forum24.ru/?1-5-0-00000004-000-0-0-1260987824
Пишите сразу же запросы в оба адреса.Ответ получите в течении месяца.
Будут вопросы пишите.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.05.2010, 05:13
Павел Вэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миля спасибо за ссылку.Я там нашел много чего интересного.Форум очень хороший.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.05.2010, 05:36
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам Павел,за помощ.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.05.2010, 06:30
Сергей Вэдэ Сергей Вэдэ вне форума
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 63
По умолчанию

Заказы принимаются на книгу Списки И.Кульберга
с автографом автора.
Все кто еще хочет заказать прошу мне об этом сообщить и направить в ЛС свой домашний адрес.
Дополнительно сообщаю для форумчан проживающих в Германии срок доставки книги авиабандеролью из России в Германию составляет 10-12 дней.
__________________
Ко мне заходят в гости и тогда я захожу в гости к тому кто ко мне зашел.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.