Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.09.2008, 20:23
Олег Кэва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

овершенно верно,я об этом и толкую. Что бы настольгия прошла нужно немного, всего -лишь раз туда вернуться, и все успокоится в душе.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.09.2008, 05:30
Ольга Паситав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что правда, то правда! После Германии жили в Бресте, потом уехали на Дальний Восток, ну, а потом на Запад. Жуткая ностальгия была по Хабаровску, Бресту (в обратном порядке теперь), в прошлом году в Хабаровск через 10 лет съездила - отлегло, в этом в Брест (через 19лет)- кайф, так легко стало, здорово, теперь в Германию надо, но думаю, что не поможет, это навсегда и самое главное - родственников наши воспоминания затягивают! Брату 16, никогда там не был, а мечтает, доче 7 и тоже все спрашивает, когда смотреть Германию поедем!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.09.2008, 07:19
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

А моя ностальгия неизлечима.
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.09.2008, 07:27
Опарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тянет туда, где прошло детство... И не потому что это было в Германии. Тех, кто проводил лето у бабушек в деревне - тех туда тянет! Я до сих пор сталкиваюсь с непониманием окружающих: когда речь заходит о детстве, что я, естественно, могу вспоминать?! А в ответ слышу:"..ну да, ну да... Мы в заграницах не бывали.." Понимаешь, что это глупо и наверное от этого еще больше тянет туда, где тебя понимали, где не было проблем, короче, в детство....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.09.2008, 07:31
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Да, разгром... и запустение. Всё, что осталось от нашего детства. Но память жива, и живы мы все, носители этой памяти.
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.09.2008, 20:44
Вера Мищэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да...говорят нашу школу № 103 Каол-Маркс-Штадт (кемниц ныне) вообще снесли. И почти всю часть....одну казарму оставили...А дома отремонтировали так, что я их узнать не могу на фотках.....
НО ВСЕ РАВНО, ТАК ТЯНЕТ ТУДА СЬЕЗДИТЬ.......
часто снятся друзья и гулянки и одноклассники....скучаю...
Так здорово теперь уже никогда не будет....((
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.09.2008, 04:26
Игорь Вамадуэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До сих пор сжимается сердце при воспоминаниях о ГСВГ.
5 лет назад был как никогда близок к посещению Нойштрелица (шк. №31) и Фогельзанга (шк. №33), но не получилось.
А ноябре 2007 года на одном из сайтов видел фотки Фогельзанга. Наш военный городок разбирают на запчасти. Это место живьём мне не увидеть. Осталось только память.
Очень хочу проехаться по былым местам, может душа успокоиться.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.09.2008, 20:04
Елена Кава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детство, детство, как оно быстро проходит, а память о годах проведенных в Германии останется в памяти навсегда. В Ютербоге я первый раз в первый класс пошла в школу № 71 ГСВГ 1 "В" (одноклассники отзовитесь) как это было здорово. Находясь в Германии мне снились березы, бабушкин дом, вообщем *Родина, а сейчас все чаще вспоминаю город детства- Ютербог. :'(
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.09.2008, 08:28
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Да, не только я не вернулся. Мне все говорят: да ты .....нутый на всю голову! Забудь, не рви себя! *Как же забудешь? Запах хвои, крепкого кофе, синтетмческого немецкого бензина(его немцы выменивали у наших на нефтяной 1:2),сгоревших в печках "брикетиков". А ещё - пороха, я вспоминаю, как оттачивал стрелковое мастерство на стрельбище, когда отец брал на стрельбы. В армии очень пригодилось и спасло жизнь. А Новый год в России - отстой после того, как погулял там. Сказка! Всё в прошлом. Мне и хочется поехать туда, и нет, без Группы там делать нечего. Это уже совсем другая Германия.
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.09.2008, 15:54
Людмила Дакгати
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то слово,очень хочется назад,в юность
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.