Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.12.2009, 21:19
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, да, считается многое при крещении. Но это всё традиции человеческие, типа елки на Новый год. Как можно на Н.Г без ёлки? Как можно младенца оставить не крещёным???
Всякая вера имеет источник, фундамент, какой то. У христиан этот фундамент должна быть Библия, у мусульман коран, у буддистов мудрости Будды, и так далее. Если наш источник веры, наш фундамент Библия, то там и надо искать ответ на этот вопрос: что происходит при крещении? Зачем крестился Иисус? Зачем крестил Иоанн Креститель? Для чего, с какой целью? Что говорят об этом Апостолы?
А то, что считают отдельные люди в наше время, или отдельные церкви, для истинно верующего хрестианина не должно играть огромной роли. Для верующего должно быть главным то, что говорит источник его веры.
О ангелах хранителях Библия умалчивает вообще. Не то, что ангелы могут охранять, нет. А то, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.12.2009, 21:20
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обрезание-это показатель принадлежности к народу. А так же исполнение завета Господа. Обрезание не спасает.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.12.2009, 21:47
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

а детишки ещё ничего не понимают,зачем из ввязывать в какое то дело:-)Будут понимать тогда пожалста,я не против....
.
Интересно я в какое дело их ввязывают когда крестят???
Крешение младенцев это НЕхамут им на шею.
Я повторюсь,для веруешего это не вопрос, правильно ли неправильно ли.
Веруюшие люди будут крестить и кртится.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.12.2009, 22:28
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Для меня это тоже , к сожалению , тёмный лес , вот и пытаюсь разобраться .
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.12.2009, 23:40
Аватар для берта
берта берта вне форума
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Большинство людей крестят детей не задумываяся над этим вопросом,поскольку крещение ребенка не наклыдывает никаких обязательств...тем более если человек не религиозен...в младенческом возрасте делать это удобно,поскольку тогда родителям не нужно отвечать на вопросы ребенка для чего вообще они это делают.
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. Коко Шанель
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.12.2009, 23:44
Аватар для берта
берта берта вне форума
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

ДА и крестить младенца намного удобнее,поскольку он в течении всех процедуры спит...а с более взрослыми детками-тяжелее..они пугаются большого колличества народа,непонятных манипуляций, отсутствия родителей при определенных моментов и прочего....
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. Коко Шанель
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.12.2009, 23:45
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если смотреть проще , то Крещение является только обрядом, но кроет в себе огромный смысл. Покрестив ребёнка мы его отдаём под защиту всевышнего, а это не так уж и плохо. А уж выбор религии и отношения к ней пусть сам решает - это его право. Бабульки лечить не берутся не крещённых детишек, а если берутся, то просят чтобы покрестили, так им легче с недугами бороться...... Крещением вы не выбираете религию. Выбор религии и насаждение её это уже плохо ( наверное )
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.12.2009, 05:43
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, мои дети стоят под защитой Всевышнего без того, что они крещённые.
Крещение-это лишь свидетельство миру о том, в кого мы верим. Символически очищаемся водой, погружаемся "старыми", выходим из воды "новыми" людьми. Иисус нас очищает от грехов-вот это символ крещения. Так можно понять это из Библии.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.12.2009, 05:57
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, я не знаю для чего крестят маленьких детей. Я знаю историю-как к этому пришло, но я не знаю, зачем церкви до сих пор это пропагандируют. Хотя знаю, наверное. Дело прибыльное.
Моё объяснение ниже может не всем по душе, но так я понимаю это из Библии. Нигде не стоит, что крещение спасает. Зато стоит: кто уверует-пускай крестится. Так же стоит, что это свидетельсво для этого и потустороннего мира. Свидетельсво ВЕРЫ. Младенцы ничему не верят, как они могут свидетельствовать?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.12.2009, 06:01
Аватар для Песня Дажд
Песня Дажд Песня Дажд вне форума
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

В чём прибыль-то ?*-)
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.