Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2012, 00:42
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,077
По умолчанию Конкуренция...

Конкуренция – это одна из форм существования живой природы. Конкурируют деревья, устремляясь кронами ввысь, к солнцу и микробы, захватывая питательную среду. Мы с детства соревнуемся друг с другом. Желание во всём быть лучшим-это нормально. Всегда ли это так? В каких ситуациях Вы бы не стали соперничать и конкурировать? Почему?
__________________
Даже на самом высоком троне сидит обычная задница!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2012, 00:45
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

а кто сказал , что нужно быть первым ???
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2012, 00:54
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Ну многие ж стремятся к тому, чтоб быть лучшим, почёта и похвалы ради. Сколько людей изо дня в день выкладываются по-полной, чтоб только: зарабатывать больше, позволять себе больше, осуществлять то, что другим не полд силу... Стремление вообщем-то само по себе-неплохое, не перегибать бы при этом палку, да расчитывать на собственные силы, а то можно и в депрессию себя загнать. Вот я, например, никогда б не стала из-за мужчины конкурировать. А то по-молодости пришлось за дракой двух " девушек" наблюдать, паренька не поделили, а он в сторонке пережидал бурю.(md) Как можно себя на столько не уважать.
__________________
Даже на самом высоком троне сидит обычная задница!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2012, 00:56
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

можно просто жить свою жизнь....я не заморачиваюсь...
да и за всеми не угонишься....
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2012, 01:12
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я солидарна с Розой,хочу просто жить....(F)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2012, 01:14
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,а желание позволять себе больше и своей семье,это нормально,в чём тут конкуренция и с кем...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2012, 01:24
Аватар для aos
aos aos вне форума
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 661
По умолчанию

Однажды, разговаривая с очень пожилой немкой, я поразилась ,как здорово она выглядела... /на тот момент ей было за 80.. а ее мужу под 90...но оба были в превосходной форме !/. Ее ответ поразил меня....___,,Конкуренция не спит....!!! *Стараюсь! ,, *Вот с тех пор и у меня ,слово ,,конкуренция,, *применительно только ,как стимул _держать себя в форме.. * *и то, только для собственного *удовлетворения...:-D * *А с кем либо состязаться...__нет смысла и лень..
__________________
Умная женщина никогда не кричит на мужчину… Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2012, 01:37
Letney
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роза , мы живём , казалось бы , как ты пишешь , своей жизнью , но , сами того *не замечая , конкурируем . Это проявляется во всём и в большом и в малом . в любом случае мы стремимся к улучшению , к совершенству , это уже конкуренция *. Мы дети природы и это у нас в глубине мозга *. Даже обыкновенные бактерии , если их рассмотреть под микроскопом , конкурируют между собой *, одни , менее активные погибают , более сильные и конкурентноспособные побеждают . Ну а мы то , люди , с нашим разумом *мы движем мир *и лишь конкурируя , мир и мы сами улучшаемся . Вот например , решила я на дачке клумбочку соорудить . делаю , стараюсь , чтобы *было любо глянуть , а соседка , увидев мои сооружения *и сделав для себя оценку , сделала по другому , намного красивее . Казалось бы мелочь , но смотря друг на друга мы волей -неволей переоцениваем свои действия , *мы совершенствуемся , создаём лучшее . Если бы не конкуренция , согласитесь , человечество бы не выжило , мы бы вымерли давным давно , конкурируя и борясь за выживание * мы создали мощные *лекарства , позволившие нам жить , а не погибнуть . Ну а если углубиться в развитие науки , техники , другие области ..........Неее , что ни говорите , вся жизнь на конкуренции и построена . Только её не нужно путать с завистью , хотя и она двигатель конкуренции .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2012, 01:39
Letney
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конкурентноспособные *конкурентоспособные
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2012, 01:47
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

для меня конкуренция это больше негативное слово....оно мне надо всегда с кем то себя сравнивать,стараться быть лучше кого то,конкурировать.....я работаю над собой,стараюсь *стать лучше(характером)красивее,здоровее,чем вчера...:-)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.