Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.11.2008, 20:08
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соловей казахско-русско-немецкий славный птах...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.11.2008, 20:20
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da,do skorogo,mne tosche pora . (v) (v)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.11.2008, 01:17
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

24 года назад тоже платили 35 рублей до 1 года и 6 мес.,но жить на них тоже было трудно.Вышла на работу ,когда доче 1 год и 2 мес.было,в ясли не брали ,были проблемы с почками.Специальные сад-ясли для детей с ослабленным здоровьем были забиты здоровыми детьми "блатных".Перебивались как могли с бабушками и прaбабушками.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.11.2008, 08:32
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я её не люблю, просто принимаю всё как есть. Мне её любить не за что,
она мне ничего не дала. Мы никогда не имеели от неё никаких дотаций.
Работаем с самого въезда в страну.
------------------------------
Kak tak,weronika? Potschemu ona Wam nitschego ne dala? Wot dawajte podumaem tak li eto? Wot Wi priechali is Rossii skaschem ili Kasachstana,ne snaju ,esche letja w samolete o Waschem dalnejschem puti sdesj w Germanii usche ljudi prigotowili wse nuschnoe dlja was(na perwoe wremja):mesto proschiwanija(lagerj dlja pereselenzew),obespetschenie produktami pitanija,wse bumagi dlja kaschdogo bili natschati dlja sapolnenij i t.d. i t.p..
Wi naschli rabotu-eto tosche stschastje! Ja dumaju Wam sejtschas neplocho schiwetsja,tschego ja Wam ot wsej duschi schelaju. No neljsja sche wse prinimatj tak,budto eto wse samo soboj rasumeetsja. ! :-(
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.11.2008, 10:04
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nu tak snatschit nado radowatsja schisni,a ne projawljatj neljubowj k strane,w kotoroj schiwete,ili? :-(
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.11.2008, 10:32
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kak tak ne sowmestimo? Esli ja ljublju stranu,gde ja schiwu-to ja stschastliwa,a *esli ne ljublju-naoborot! Ja predpotschla bi schitj tam,gde ja stschastliwa,gde ja mogu *swobodno so wsemi(kakoj bi nazii kto ne bil)goworitj. Imetj mnogo snakomicj ne tolko s o staroj Rodini ,no i mestnim naseleniem! Ja takogo mnenija. (fr)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.11.2008, 21:46
Альма D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть даже кто и жил в колхозах-совхозах -меллионерах,всё одно не видели и не имели того,что видели и имели те,которые жили в городах.И вот они попадают в Германию.Наконец то!Наконец то они могут говорить на нем.свободно!И даже купить машину!И постоить дом!И будут заглядывать в глазки местным,что б доказать-вот ,мы немцы!Мы дома!Мы вас любим!
Что,я не правду сказала?Правду!Я всю жизнь прожила в городе,была хорошая работа,машина,квартира.В германии я ни одного дня не сидела дома(ой,вру-пол года курсы).Работаю как папа Карло.Уважаю и хорошо отношусь к тем,кто на самом деле нравится мне.Ну какая,простите,любовь?Уважение?Да!Много нравится?Да!А не нравится?Тоже да!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.11.2008, 21:46
Альма D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно мне вклинится в разговор?Я хочу поделится своим мнением,независимо от того,понравится ли оно кому...Мы приехали в Германию с разных городов Союза,у всех на бывшей(а для кого и настоящей)Родине была своя жизнь,свой взгляд на жизнь,у весех было разное материальное благополучие,работа.И я понимаю,почему некоторые так яро говорят о любви к Германии,к местному населению,и т.д.Жили в деревне,где работали не покладая рук,летом не имея отпусков,вместо этого рано утром на дойку.Разговаривали на нем.языке дома,в деревне.В городе никогда.В городе старались меньше говорить,что б не выдал акцент.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.11.2008, 22:22
Альма D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,мне кажется мы говорили об одном и том же!Я начала,и конечно же не всё охватила.А вы закончили. (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.11.2008, 00:16
Alexander Schnii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я другой такой страны не знаю , которое бы так защищало права Человека и рад что живу именно в этой стране. (Y)
DEUTSCHLAND!!! (L)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.