Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 05.04.2011, 17:08
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лена обращайтесь в Банк где у вас ристер-ренте заклкючена, там вы получите инфу то что вас интересует.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 05.04.2011, 21:20
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

Начиная с этого года данные о ристе ренте передаются напрямую в финанцамт,вам надо только указать сумму,которую вы заплатили за год
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 06.04.2011, 01:23
Цибори
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я Nebenkosten absetzen, если я выкупаю квартиру, в которой сама живу? Если да, то в какой графе надо указывать?
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 06.04.2011, 01:34
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, не можете. Только если вы людей нанимаете (Schornsteinfeger, Hausmeister, Gartner, Wartung von Heizung etc.), то Lohnkosten можно указать.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 06.04.2011, 01:39
Цибори
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если это есть в Nebenkostenabrechnung указано,т.е. нанимает наш Hausverwaltung, именно мой Anteil?
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 06.04.2011, 01:40
Цибори
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и где указывается Lohnkosten, in welcher Zeile?
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 06.04.2011, 05:45
Аватар для Лена Дэмави
Лена Дэмави Лена Дэмави вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Всем спасибо. В банк - это было в прошлом году. В этом году я просто сумму указала и все уже в финанцамт сдала.
__________________
"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 06.04.2011, 06:50
Alla Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga, eine "normale" Hausverwaltung erstellt die BK-Abrechnung fur das abgelaufene Jahr mit dem Ausweis der anteiligen Kosten fur haushaltsnahe Dienstleistungen. Diese Kosten kann man in der EST-Erklarung angeben, 20 % davon werden erstattet. Eintragung erfolgt auf der 3 Seite des Mantelbogens *der Steuererklarung
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 06.04.2011, 08:00
Цибори
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо...(Y) у меня всё это стоит в BK только незнала точно куда надо записывать:-D
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 16.04.2011, 07:49
Нина Мапицка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте. Мы (я и муж) никогда не делали ещё Steuererklarung, муж с апреля до декабря 2009 был в армии, потом после армии в декабре мы поженились. С января 2010 до июня 2010 муж получал АЛГ1 и АлГ 2 нам доплачивал... с июня и до сегодняшнего дня муж работает на полную ставку, в мае того же года появился ребёнок, я получаю Ельтернгельд *минимально и киндергельд на дочурку, и до рождения нашей дочки я сама получала на себя киндергельд. Думаем надо сделать SteuerErklarung. *Что в таком случае нам "светит" :-D *Не будет ли сумма доплаты велика, в случае чего, конечно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.