Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.06.2009, 09:26
Владимир Вагн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И исходя из этого, присоединяюсь к словам Ольги Франк-- чтобы жить
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.06.2009, 09:29
Фещенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно всем спокойной ночи.До встречи.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.06.2009, 09:31
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с чего Вы взяли,что я Вас жалею (если ко мне это было)? (md)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.06.2009, 09:33
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А,теперь поняла,прочитав ещё раз. Я не Вас,В.Вагнер имела в виду,а в общем,если у Человека всё образуется,как он хочет,то порядок! Мама дорогая,какие ранимые!(md)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.06.2009, 09:42
Шперле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем в германию приехали мне вот дедушка говорил что тут даже мухи не летают и всё в красном цвете описывали а когда столкнулись со всем дак и взвыла было очень тяжело и до сих пор душа иной раз болит по российскому минталетету и открытой душе .но не куда теперь не денешься дети растут жизнь продолжается.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.06.2009, 17:07
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я приехал в Германию первый из нашей семьи в аэропорту Франкфурта всех встречали родстенники подарки наставления а я стоял с 3 китайскими сумками в углу и плакал но как Ольга сказала взял себя в руки обнял дочь стиснул зубы и по лагерям 2 года в вонхайме одна комната 14 кв.м 2 двух ярусные кровати и со шрота телевизор я расчитывал только на себя и свои силы. переехал в другую землю благо на ОСТе квартир много пустых было пошел шварчевать на фуре помоталсья по Европе но понял что это нежизнь в Маскву назад 2 недели переночевал шеф звонит надо в Италию вот так пол года а семье папа нужен сейчас у дочери своя семья подростает маленький сын здесь его Родина,вот ради них и стоить сдесь жить
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.06.2009, 17:11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот ради них и стоить сдесь жить
Nikolaj,вот это и мой ответ на вопрос-Зачем?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.06.2009, 17:27
Вера Маиэк Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все! Не знаю когда другие приехали,но мы приехали 10 лет назад после очередного черного или понедельника или вторника-не помню уже.Надоело бороться в России с ветряными мельницами,хотелось спокойно работать и жить по-человечески не боясь,что очередной дефолт оставит нас ни с чем. Здесь мы оба нашли работу,хотя мне было уже 52года .Муж еще и сейчас работает,а я уже на пенсии.Купили свою квартиру,сын тоже имеет собственное жилье,каждый год ездим отдыхать.В прошлом году были на Канарах ,в этом году летим на о.Крит.Внуки учатся в хороших школах (Realschule)Ради их будующего ,чтобы они не знали никаких черных понедельников стоило приехать.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.06.2009, 18:49
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки!я преклоняю перед вами мою кудрявую голову.респект вы непобоялись трудностей ташили все на себе и помогали еше своим любимым и таким-же кудрявым мужьям и добились всего и нехнычите о своей жизни как некоторые мужчины и это вам(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.06.2009, 20:47
Владимир Дэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina ¦ Hecht *-.Вы выразили моё мнение.Прихали не только ради светлого будущего детей но и сами живём радуемся каждому дню.Без трудностей конечно не бывает но всё в наших силах.И я благодарен судьбе за этот шанс.Не осуждаю кто приехал за колбасой.Главное -честно.Ведь и местные немцы уезжают в Америку Канаду ради лучшей жизни и никто их не осуждает.Главное никого не винить в своей бездеятельности
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.