Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1901  
Старый 04.02.2011, 18:22
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Та ну, Татьяна... луч света в тёмном царстве...писатель на букву О. ... суицид... *ну? вспомнили? *


Вчера 21:17
Вита, мы этого уже не проходили... Наверное, это произведение не занесли в шедевры мировой л-ры, в рамках которой у нас последние годы русская л-ра преподавалась... А Онегин и у меня есть, в принципе, меня мама благодаря ему и назвала Татьяной, и Пушкинский ДР за день до моего, и характеристика Татьяны- в точку!!!
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 04.02.2011, 18:24
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

А Раскольников откуда?
Сегодня 00:54
Ну, а о Раскольникове даже в Европе читают... "Преступление и Наказание" Достоевского...
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 04.02.2011, 18:36
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Как можно не терпеть Наташу Ростову? А я её вообще не читала, у нас в программе была Каренина, но у меня под конец карениной уже стояла злость на эту дуру, на второе произведение похожего характера меня не хватило, да оно у нас только вскользь и рассматривалось. Я выросла с детства на шедеврах зарубежного детективного жанра и научной фантастики, но также любила приключения и исторические романы, перечитала всех мушкетёров, трехтомник Стивенсона, когда по английски в инязе была его поэма "Вересковый мёд", я перевод тут же наизусть процитировала, хотя ни в школьной, ни в институтской программе эта поэма не рассматривалась так близко. То же было в школе в отношении Шевченка, многие поэмы я со 2 класса наизусть заучила, прочитав всего лишь раза два, когда они в школьной программе были, я на первом уроке уже расчитывалась с домашним заданием на следующий раз... Ги де Мопассана я тоже ещё в школе читала, но "Милый друг" мне не понравися, зато "Жизнь" поразила до глубины костей!!! И ещё неизгладимое впечатление оказало "Quo Vadis" Сенкевича. А как я рада была, что "Затерянный мир" Конан Дойля прочитала в оригинале на английском!!! (но это уже было позже, на 3 курсе иняза)
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 04.02.2011, 19:35
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Наташа Ростова принадлежит к тем персонажам, которые живут “умом сердца” *, мне это очень близко и поэтому вижу в ней частичку себя .
Наташа вдохновляет людей, делает их лучше, добрее, возвращает им любовь к жизни , ей свойственно сострадание и самопожертвование. *Сущность натуры Наташи - любовь. В *образе Наташи Ростовой воплотилась идея о том, что красоты и счастья нет там, где нет добра, простоты и правды. Именно от нее исходит энергия обновления, освобождения от всего фальшивого, ложного, привычного. Эта героиня явилась толстовским идеалом жизни без мук и исканий холодного разума.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 04.02.2011, 19:55
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Андрей, ich aber auch!!!! Nur auf Hochdeutsch, das bei uns in der Familie gesprochen wird... (fr) (v)
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 04.02.2011, 20:04
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Ну, видишь, Натали, мы нашли себе своих тёзок в литературе... И они очень разные...(fr) (F) (F) (F) (F) (F)
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 04.02.2011, 20:08
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Но есть одна черта в Наташе, которая меня очень отталкивает- "простота", инфантильность. Поэтому и говорю, что меня на ВиМ, который у мамы даже в стенке стоял, хватило на пару глав. Немножко не мой мир, и не моё мировоззрение... Как и о Карениной одним словом могу сказать- дура...(извините...), но ту до конца домучала...|-) |-) |-) |-)
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 04.02.2011, 20:14
Аватар для Zamdir
Zamdir Zamdir вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 953
По умолчанию

Почему Каренина дура? Потому что её влюбиться угораздило и пойти на поводу своих чувств? Сейчас об этом легко говорить , а тогда другие времена были и с её стороны это был подвиг - пойти наперекор всему свету.
__________________
Tcccc...............
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 04.02.2011, 20:19
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Очень отличную расплату за юношескую инфантильность предлагает Ги де Мопассан в романе "Жизнь". Вот там всё изложенно, чем обернулась для девушки, закончившей монастырскую школу, её душевная простота... А она ведь тоже летала в облаках... Нет, Наташа Ростова нас ничему не учит в наше время, она всего лишь раскрывает примитивность женского сознания в прошлые века, которую современной женщине удалось искоренить... поэтому у большинства женщин сегодняшних дней этот образ вызывает негативные эмоции, и это факт, почитайте форумы в world wide web...
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 04.02.2011, 20:20
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

А Каренина дура, потому что бросилась под поезд, сама же себе хуже сделала...(fr) (N)
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.