Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 27.05.2011, 21:11
Валентина Навака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До войны 1941 г. все они проживали с семьями в Розовке. В сентябре 1941г. мужчины были мобилизованы в трудармию и отправлены в основном в Соликамский р-н Молотовской области. Их семьи, а также бабушка Юлия Петровна были высланы в Кемеровскую и Томскую обл. Вернуться на родную Украину удалось лишь одному Антону Яковлевичу (с семьей), остальные навечно остались в сибирской земле. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 27.05.2011, 22:14
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГЕТЛАНД/GOTTLAND

(Марьяновка; также Готланд, № 13), до 1917 –Екатеринославская губ.,
Мариупольский/Александровский у., Мариупольский колон. окр.; Романовская (Людвигстальская) вол.; в
сов. период –Запорожская/Днепропетровская обл., им. В.В. Куйбышева Цареконстантиновский)/ Люксембургский нем. р-н. Кат.-лют. село, осн. в 1823. В 65 км к сев.-зап. от Мариуполя.
Основатели –28 сем. из Зап. Пруссии.
Кат. приходы Эйхвальд, Гетланд (с 1875); лют. приход
Людвигсталь.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 27.05.2011, 22:21
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина Ново(а)ковская
если ваши лютеране, то попробуйте и искать их там же, в Екатеринославской губернии в церковных книгах прихода Людвигсталь в интернете, это одна длинная ссылка:
https://***.familysearch.org/s/image/show#uri=https%3A//api.familysearch.org/records/waypoint/5791612
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.05.2011, 22:04
Konradt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый день всем форумчанам! да Владимир может вы и правы ,я уже потом и сама думала, возможно документы были утеряны на д.Эмиля.у них в начале приезда было такое что не до бумаг было,но это уже другая история.а вот по другим именам ничего нельзя посмотреть в ваших источниках ,или может кто другой имеет что мне сообщить.мне думается что фам.**ЦЕМПЕЛЬ** очень редкая .Я по церковным книгам посмотрела там их всего то пару фам..могу одно сказать только что они были не бедны и наш Михель у них был в работниках ,и как он смог на ней жениться ,вот тоже ?.и как будто она была у них одна всего(я имею в виду,ЦЕМПЕЛЬ)что же это такое ,никто ничего не знает и сами мы ,не могли раньше пораспрашивать. а теперь.............одни ? без ответа.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.05.2011, 22:26
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шульга Регина(Konradt).
Если вы хотите, чтобы вам помогли найти данные о ком-то, пишите имя, отчество, а не просто ЦЕМПЕЛЬ. примерный возраст, где жили, откуда приехали, кто муж, кто братья, сестры, их годы рождения, религию предков.
Никто не будет искать просто фамилию.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.05.2011, 22:52
татьяна ГКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни где не найду своего деда- Гросс Константина 1900 г.р. в Альт-Нассау, его отец- Генрих Гросс, Мать- Оттилия Гросс. Его сестры и брат были рождены уже в Крыму,их я нашла. Может кто-нибудь поможет. женат был Константин на Ульмер Кларе Готтлибовне 1907 из Кронсфельда.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.05.2011, 07:03
Konradt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер всем!. Конечно я хочу помощи ,но я уже писала раннее кого ищу.-
*Беккер Михаель Августович 1869г. его жена ,Беккер Кристина Готтфридриховна 1872г. рожд.Цемпель
* * * * * * * * * * * * * * * * * *их дети----
1) *Биттнер Етта (Генриетта) 18.10.1891/2г.рожд.Беккер ,с мужем * *Биттнер Эмиль Готтлибович 1883/4г,их сын Адам1912г.
* * * * * * * * * остальные были еще не женаты
*2) *Беккер Лейнард * * * 26.10.1894г. *
*3) *- * * - * *- *Адольф * * * * ? * * ? * *? * * * *
*4) *- * *- * * - *Оттилие * * * * 20.05.1902г.
*5) *- * * - * *- *Вильгельм * * *? * * * ? * *? * * погиб в Т.А.
*6) *- * * - * *- *Адалина * * * *18.05.1908г.
*7) * * * * * * * * Эмиль * * * * * 12.02.1912г.
*была еще девочка (грудная)по дороге умерла,как звали никто не знает.
Привезли их в Омскую обл. Шербакульский р-он.,с. Красноярка .
Лютеране.Выслали их с Житомирской обл. Волиниен.в 1915г.летом ,а приехали уже лежал снег.Отец Михель умер где то 1917г-1919г.и мама Кристина тоже где то в этих годах умерла.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 29.05.2011, 17:05
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шульга Регина(Konradt).
Речь же шла о фамилии Цемпель. Кого-нибудь из родственников Беккер Кристина Готтфридриховна 1872г. урожд. Цемпель вы еще знаете?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.05.2011, 23:40
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте всем,церковные книги идут по 1886 год,а где ни нибудь можно посмотреть данные дальше, примерно 1894-1900г по Житомирской обл.?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 30.05.2011, 03:19
Валентина Навакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, большое спасибо за подсказку. На указанный Вами сайт заходила, но не знала, что мне нужен приход Людвигсталь. Буду просматривать все, что там есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.