Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2009, 07:19
Светлана Виснэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гостевая виза (приглашение) в Германию.

Всем доброй ночи! Обращаюсь с таким вопросом: кто ездил в Германию по гостевой визе, какие возникают сложности при открытии Шенгена? Собираюсь ехать с мамой в конце июля (53 года, не работает). Какие шансы, что откроют Шенген?
Кто оформлял приглашение, тоже жду подсказок :-)
За ранее спасибо. Буду рада пообсуждать с Вами этот вопрос. (F)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2009, 13:32
Саня Йэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошие шансы - Вы москвичка, квартира в собственности, имеете постоянную работу, Ваш руководитель выдаст справку, что у Вас отпуск с... и до..., а на счету тысячи три евро и имеются кредитные карты, Вы замужем и не собираетесь там остаться (тем более там делать нечего) *:-D *:-D *:-D *:-D *:-D *:-D *:-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2009, 00:03
Рифель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Те люди кто вам делает Гостевой Вызов должны иметь1) жилую площадь 70-90 м2
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 2) медицинск. страховку- для вас
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *3) зарплату 1500-2000€ -точно не помню сколько но надо!!!
и если не замужем *Германия Визу не даёт или Вы должны подписать Бумаги *что гарантируете выезд.
А то что Вы москвичка, квартира в собственности, имеете постоянную работу, Ваш руководитель выдаст справку, что у Вас отпуск с... и до..., а на счету тысячи три евро и имеются кредитные карты не имеет значения.
А насчёт делать нечего можно очень много дискутировать!!!! :-P
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2009, 04:44
Светлана Виснэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я слышала, что медицинскую страховку нужно самой делать? Да и ехать мы хотим за свой счёт. Я больше волнуюсь, что могут не выпустить мою маму. Я и работаю, и замужем, а вот мама не работает (пред пенсионный возраст), да и оплачивать за неё буду я, а ещё в придачу девичья фамилия у неё немецкая. Так что у меня существует большое волнение по этому поводу :-(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2009, 05:18
Рифель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, не буду сорить ,я дела здесь ,я хочу посоветовать чтобы не было накладки уточнить все в Посольстве *для вас это не проблема если живете в Москве. А у немцев дурные законы *им всё ровно едут в гости за свой счёт или нет *должны (Жилплощадь и Доходы) предоставить бумаги. Мою знакомую * ей 50 лет из Казахстана *Визу на въезд *не дали. *Попробуйте может и получится. Успеха вам. :-$
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2009, 07:19
Светлана Виснэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. Буду уточнять. Конечно будет жалко если после стольких подготовок нас не выпустят :-(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2009, 17:43
Марченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При сдаче докементов ОБЯЗАТЕЛЬНО *предъявите совместные фото с приглашающими, если таковы имеются.Можно также письма или распечатать электронную переписку (e-mail,одноклассники, скайп...).
Если в паспорте есть уже *ранее полученная Шенгенская виза, это значительный+.
У меня были только 1раз проблемы. Пришла с новым "чистым" паспортом( старый закончился). Потребовали копию старого, которого у меня, естественно уже не было и получить какую-либо справку в ОВИРе было невозможно. Хорошо, что в общегражданском стояла печать с отметкой о том, что старый аннулирован. Пришлось писать письмо с просьбой, чтобы посольство обратило на это внимание.
Мой совет всем, кто меняет загранпаспорт - ДЕЛАЙТЕ КОПИИ СТРАНИЦ С *ПРЕДЫДУЩИМИ ВИЗАМИ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2009, 01:53
Светлана Виснэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шенген открываем к сожалению в первый раз. А по поводу совместных фотографий и переписок? Для чего это нужно? *В посольстве же озабочены, что бы мы вернулись в Россию, ведь если у нас с той стороной прекрасные отношения разве это не повод для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2009, 04:42
Бойкова Бойкова вне форума
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 130
По умолчанию

делала пригдашение мужу своей дальней родственницы, чтоб не вдаваться в детали, написали "Schwager". их дочь живет в Германии, но не работает, поэтому она не могла пригласить своего отца. страховку я ему не покупала, приобрел по месту жительства. мне все удовольствие обошлось 30 минут рабочего времени и 29 евро. эта семья - дoвольно бедные люди, пожилые, 60 лет. но его выпустили в Германию, месяц наслаждался общением с дочкой и новорожденным внуком. в консульстве ему пришлось показать 5-летней давности фотографии, где наши семьи вместе, все получилось. если цель вашего приезда другая - обольщаться не нужно, там работники опытные, врунов видят насквозь. как, правило, они отслеживают молодых одиноких дам, потенциально спообных заниматься проституцией. *вы же под эту категорию не попадаете.
главное, убедить их, что вы не собираетесь оставаться в Германии, что Вам и на родине хорошо.
а так - не понятно, чего бояться, не пустят так не пустят. большое дело! не конец же света! :-)
__________________
Good Day Sunshine...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2009, 04:44
Бойкова Бойкова вне форума
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 130
По умолчанию

фотографии нужны, чтоб доказать, что приглашение не фиктивное. все боятся нелегальное эмиграции.
Вам удачи!
__________________
Good Day Sunshine...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.