Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.12.2009, 17:26
Виктория Карстен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки были высланы из деревни РИБЕНСДОРФ Воронежской губернии Острогожского р-на Рибенсдорфская вол. в 1931 году в Карагандинскую область Казастан
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.12.2009, 20:45
nakonetschnij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя бабушка тоже из александрахайма полле анна рождеая сингер
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2009, 23:08
Holzer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот ссылка Кустанайского Архива ********kostarchiv.netfirms.com/img/history.htm
Севказ гос Архив ***********.arhiv-sko.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2010, 20:18
Kolesnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки по линии отца были высланы во время Второй Мировой Войны из Украины в Караганду.
По линии матери- в 1944 были угнаны немцами из Одесской обл. в Германию , а оттуда в 1945 русской армией высланы в Сибирь откуда после смерти Сталина в 1956 добровольно уехали в Казахстан, г. Балхаш.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.02.2010, 20:18
Kolesnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки по линии отца были высланы во время Второй Мировой Войны из Украины в Караганду.
По линии матери- в 1944 были угнаны немцами из Одесской обл. в Германию , а оттуда в 1945 русской армией высланы в Сибирь откуда после смерти Сталина в 1956 добровольно уехали в Казахстан, г. Балхаш.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.03.2010, 03:22
Swetlana Stauber
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец Штаубер Траугот с родителями с Крыма п. Цурихталь был выслан в Кустанайскую обл,а оттуда уже в трудармию на Урал , Фабричное,Пятистенка..
Мама -Боль Мария с Ставропольского края п. Либентальв Северо-Казахстансую обл п.Тонкошуровка, в трудармию забрали в 1942 на Урал, Лебяжье,Чекуновка там и я родилась....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.06.2010, 04:13
Татьяна Корчагина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОЯ БАБУШКА АНГАЛЬТ ХРИСТИНА АВГУСТОВНА(РОЖ.ЗИНГЕР) 1906г,УРОЖЕНКА *СЕЛА АЛЕКСАНДРГЕЙМ МИХАЙЛОВСКОГО РАЙОНА ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, В ГОДЫ ОККУПАЦИИ ПРОЖИВАЛА В с.МАРЬЕВКА (МАРИЕНФЕЛЬД) МЕЛИТОПОЛЬСКОГО РАЙОНА ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ,В 1943 ГОДУ В ПОРЯДКЕ ЭВАКУАЦИИ ВЫЕХАЛА В ГЕРМАНИЮ. ПРИНЯЛА ГЕРМАНСКОЕ ПОДДАНСТВО,УЧТЕНА КАК " ФОЛЬКСДОЙЧЕ С 1943г. ПО 1946 год В ГЕРМАНИИ РАБОТАЛА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ,СОВМЕСТНО С НЕЙ БЫЛА СЕМЬЯ / 5 */ ДЕТЕЙ.
сын АНГАЛЬТ ФРИДРИХ НИКОЛАЕВИЧ 1934
дочь АНГАЛЬТ РОЗИНА НИКОЛАЕВНА 1936(моя мама)
дочь АНГАЛЬТ ЛИНА НИКОЛАЕВНА 1938
дочь АНГАЛЬТ ВИЛЬМА НИКОЛАЕВНА 1940
сын АНГАЛЬТ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 1941
РЕПОТРЕИРОВАНА ИЗ ГЕРМАНИИ 16.05.1946
НАХОДИЛАСЬ НА СПЕЦПОСЕЛЕНИИ В ОНЕЖСКОМ И ПРИОЗЕРНОМ РАЙОНАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ С 16 мая 1946 ГОДА ПО 27 ЯНВАРЯ 1957 ГОДА.(где родилась я).ЗАТЕМ КУСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ ФЕДОРОВСКИЙ РАЙОН ВОРОНЕЖСКИЙ СОВХОЗ от.ЛЫСАНОВКА,ГДЕ ПРОЖИЛИ ДО 1974года.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.06.2010, 23:12
Walter Maul
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой прадед, Мауль Егор родился в 1878 году в Новоскатовке, Ягоднополянского района Саратовской области, а в возрасте 9-и лет с родителями переехал на Украину, населённый пункт не знаю - ищу, где-то в районе Донецка. Оттуда его позже мобилизовали на войну 1914 года, осталась жена и шестеро детей, попал в плен в Германию, 6 лет работал у бауэра и вернулся домой. После неудачной попытки уехать в Америку, в начале 30-х годов уехал в Северокозахстанскую область, с. Тельманово.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.06.2010, 00:00
Александр Морозов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семью моей бабушки Каролины Иосифовны Нейгум(дев.Кайзер) депортировали в 1941 году изКрыма,пос.Булганак(Кроненталь) в Казахстан, Кустанайскую область. Всемье было трое детей- Николай Иосифович 1921г.р.,Иосиф Иосифович1924г.р.,Валентина Иосифовна 1933г.р-моя мама. Из Крыма вывезли в августе сначала на Кавказ, потом в Казахстан. Зимой их привезли в Кустанайскую обл, пос.Семиозерное и распределили по колхозам. После войны они осели на станции Кушмурун Кустанайской области. Николай Иосифович Нейгум был призван в Трудармию на Урал, Свердловский район, где и остался жить.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.06.2010, 08:48
Александр Геринг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки (отец Вальтер Геринг, дед Альберт Геринг, бабушка Регина Геринг и прабабушка Якобина Райнхард) были высланы в начале войны (1941г) в Казахстан, Кзыл-Ординскую обл., Аральский р-н. Откуда деда забрали в трудармию (Коркино, Челябинской обл.), откуда он не вернулся...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.