Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.12.2008, 21:11
Андреянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жил в Новом городке с 1966 по 1969 год учился в школе №1, куда мы ездили на автобусе. Чего-то особенного кроме клуба, спорплощадок у нас тогда не было, но было главное- разновозрастный детский коллектив! А это - сила! Сейчас с величайшей ностальгмей вспоминаю, как все от малышей до старших играли в одни и те же игры, целыми днями были вместе. Вот это было воспитание. Подобного в моей жизни больше никогда не было.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2008, 17:45
Аватар для Двое
Двое Двое вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 323
По умолчанию

Мы жили в Дрездене район назывался Клоче,по-детски мы называли "связь-ка","дивизька",жили в 2хэтажном досе-где 2 подъезда,общий длинный коридор,общие кухни,и все двери подписаны кто-где живёт,сзади дома спортик,озеро с лебедями,а дорога длинная под уклоном,когда была зима мы катались с горки по этой дороге долго-долго,а сани были деревянные с закрученными рогами,напротив дома магазин,там тогда было всякой всячины-конфеты на палочках разные-разные!а новый год!отдельная история.с крыши/чердока/мы смотрели на фейерверки по-поводу католического рождества-вот была красота!а Эльба-очень грязная река,ещё мы сами ездили в магазин Центрум и воровали там заколки,просто клали в карманы,и никому до этого дела не было,вот житуха была!
__________________
Я здесь очень редко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2008, 01:55
Гуру Мудв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в военном городке, рядом с Альтенбургом, недалеко от галлантерейного магазина и 57 школы. *В трёхэтажном доме, на 3м этаже,он соединялся лётным общежитием с другим домом был в форме z.Вниз от магазина была дорога, с оргомным спуском, на ней я научилась кататься на велосипеде, помню папа посадил меня на велосипед и говорит "крути педали я тебя держу", ну я и крутила, переодически поворачиваясь назад и говорила, "ты меня держишь", он отвечал "держу". А потом повернулась, а папа стоит мне рукой машет, вот так и крутила до конца горы. Веселое время было. За нашем домом был лес, там одна тропинка вела к большому дереву на котором была тарзанка, мы частенько на ней висели :-). Помню ещё был в лесу свинарник ;-), по осени мы с девчонками собирали целые пакеты желудей и таскали туда свинкам. Был офицерский клуб-ГОК,туда я ходила занималась музыкой, так же там была дискотека, кинотеатр. Возле ГОКа был памятник-самолет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2008, 05:13
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили под Лейпцигом, возле немецкого городка Брандис. Городок наш военный стоял в лесу. Пешком через лес ходили несколько км в Брандис за продуктами. В гарнизоне всегда были очереди к привозу продуктов. И мы, несколько офицерских жен, ходили к немцам. Было очень интересно наблюдать за нем. продавцами. Как приветливо нас встречали, всегда здоровались - прощались, всегда по первому слову бросались обслуживать! А потом возвращались к себе в гарнизон... Сравнение было не в нашу пользу. Иногда было откровенно стыдно за наших женщин, как они вели себя в магазинах и на улице нем. городка.

Весной этого года мы съездили в Германию и на машине проехали "по местам боевой славы". О впечатлениях немного позже. :-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.12.2008, 01:52
Азбука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы в клоче ездили загорать
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.01.2009, 03:47
Беби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из Норы. Это правда, в городке было всё для жизни... (ch) Магазины, музыкальная школа, библиотека, а баня с бассейном! И летний открытый бассейн, стадион...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2009, 21:28
Аватар для Вирус Оптим
Вирус Оптим Вирус Оптим вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

дрезден wilderman это на окраине города и мы с детьми гуляли по всем уголочам паркам музеям они были маленькие но всё помнят там же ходили в садик в школу в первый класс после вывода части ещё год жили в ошаце за лейпцигом школа была в гримме
__________________
hiravi mer kyanqn ancnum e dzktumneri mej`, vor menq chunenq.... ev apsosanqneri mej`, vor chenq unena`...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2009, 00:19
Андрейчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Вюнсдорфе было все что должно быть в отдельном городе :-O-ведь Вюнсдорф я имеею ввиду наш Вюнсдорф был не городком а фактически небольшим городом .У нас ходил даже рейсовый автобус хоть это и был легендарный автобус "Прогресс "но на него продавались билеты.Две школы + музыкальная школа,детский сад,два дома офицеров ,дом пионеров,три ресторана +пивбар"Военная мысль",прачичная,химчистка,три бассейна,три гостиницы,две парикмахерские,книжный магазин,отдельные магазины "Мебель" и "Детский мир"хлебозавод,свой советский вокзал с контейнерной площадкой с багажным отделением,хотя приходил и уходил с него один поезд "Вюнсдорф-Москва"да летом еще один дополнительный,два стадиона,тенисные корты,штаб ГСВГ,воинские части дома где мы жили и многое другое...! :-$ (Y) (*)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2009, 17:01
Аватар для Беатриче
Беатриче Беатриче вне форума
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Мы жили в Ризе, в маленьком военном городке, но таком родном. Школа была, но до 8 го класса, потом ездили в Цейтхайн на автобусе, а в ГДО (там же проходили и дискотеки), была библиотека, кинотеатр. *Спортивный зал был, а вот в бассейн ходили в городской, все лето там зависали.
Горку нашу помню, зимой на санках и на коньках и в школу по ней же.
А кирха наша за горнизоном, оттуда всегда органная музыка доносилась, мы там частенько на скамеечках засиживались... (ch)
__________________
Рано или поздно, всё - таки, наступает то самое прекрасное время, когда какие - то определённые воспоминания перестают что - либо значить..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2009, 07:31
Гоморра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в мое время (1969-1974 годы) в г.Риза бассеин был на территории гарнизона, напротив офицерской столовой, но нам в нем не разрешали купаться без взрослых...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.