Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2013, 01:04
Аватар для Плутарх
Плутарх Плутарх вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 7
По умолчанию вч.пп.61139 200 ГСМП г Бург.

Прошел все сайты, которые мне известны, пока никого из сослуживцев не нашел, не откликаются на сообщения наши старики. В разделе ГСВГ пробую создать тему. 1967 г. где то в октябре нас привезли в эту часть. Неделю отработали в кочегарке как первое боевое крещение, 3 дня плевал сажу с запахом СО 2. Меня распределили взвод хим защиты. Ком.взводом был ст.л-нт Калмыков имя забыл.Пом.ком.взвода ст.с-нт Печерица тоже имя забыл. Во взводе были деды Сотников, Воротков, Фанакаев и др. многих уже не помню. По моему со мной еще были молодые Громов Ю. Селенко из Украины.Начальником хим.службы полка был м-р Флегонтов. Пошли спец.подготовки, изучали принадлежности хим.защиты. Я неплохо рисовал, почерк был хорошим. Это заметил взводный и мне поручил выпускать боевые листки. Там я впервые увидел фломастеры цветные. Мой труд оценили.Всем понравился. Словом я уже был занят этой работой. Я молодой. Все боевые листки выпускаю качественно и в срок. Взводный доволен. В один прекрасный день он зашел к нам вместе с Флегонтовым- нач.химом полка. Ему тоже понравился моя работа. Через некоторое время Флегонтов заходит к нам с начальником штаба полка п.п-ком Андреевым В.Г. Героем Советского Союза. Ему тоже понравились мои боевые листки. Калмыков нервничает, опасается, что меня могут забрать в полк.Короче через 3 месяца меня перевели писарем штаба полка. Тогда компьютеров и др.орг.техники как сейчас не было. Все приходилось оформлять вручную. Многие говорят что писаря не знают службу. Нагрузка в штабе такая, что для нас писарей распорядок дня не существовал. После ужина мы всегда в работе иногда до утра. В любом случае эту работу кому то из нас надо было делать, предусмотрен на этот счет специальный штат.Речь не только о писарях, в целом о тех, кто служил в комендантском взводе.
Вот так 2 года. Это я для того, чтобы пригласить сослуживцев, однополчан другого года призыва, обмениваться воспоминаниями для поддержания и развития темы дальше.

Последний раз редактировалось Плутарх; 05.01.2014 в 21:07.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.