Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 09.09.2009, 20:25
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дамы и господа!
Данная тема называется "Почему я остался жить в РОССИИ". Прошу с другими мыслями создать новую тему - в этом нет ограничения, например - Почему я покинул Россию, или Почему нам за границей России жить хорошо, и жизнь там хороша. Никто не запрещает создавать новые темы и высказываться свободно по любой теме - ограничениями является название темы и отсутствие призывов к насилию и оскорбления в адрес участников форума или страны (любой).
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 26.11.2009, 21:14
Аватар для Бродяжка
Бродяжка Бродяжка вне форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Все очень просто-это мой дом родной,моя РОДИНА,и я ее очень люблю...Люблю любой...
А лучше чем поэт и не скажешь:

Родимая земля - дороже нет земли
Тепло ее в душе у нас хранится
Особенно, когда мы от нее вдали
Когда она всю ночь тихонько снится
Родимая земля - мой праздник и покой
Она одна поверит и поможет
Как в детстве, я хочу прижаться к ней щекой
Иного счастья нет и быть не может
Родимая земля - достоинство мое
Вся жизнь моя, не меньше и не больше
Она всегда во мне, а я уйду в нее
Когда-нибудь, хотелось бы попозже
Земля моих отцов, земля родных людей
Любовь моя, забота и награда
Наверно, земли есть и краше и теплей
Наверно, есть, но мне других не надо...
Добавлю только,что РОССИЯ(ОТЕЧЕСТВО) и государство-для меня не одно и тоже.
__________________
Человеку мешают быть счастливым две вещи: отсутствие уверенности в том что он делает, и беспокойство по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 20.06.2010, 19:03
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, для кого как, но лично для себя я такого вопроса никогда не задавал. Но если бы всё же мне пришлось ответить, я бы сказал так:
Здесь я родился, здесь покоятся мои прапрапрадеды, и дедушка с бабушкой, и мать с отцом... Здесь моя Родина! А колбасы с сосисками в России сейчас навалом. Свободы передвижения, верыисповедания, свободы политических взглядов, тоже по горло. Иногда кажется, что даже слишком много... Язык? Тоже ещё вопрос, какой родней. Для себя я уже давно решил, что родным языком для меня является не тот язык на котором я говорю, а тот на котором я думаю... А думаю я на русском... Да и те мои знакомые и родные, кто ещё в начале 90-х уехали в Германию, тоже и между собой и в семье общаются только по-русски. Преславутая забота о детях? А где гарантия того, что эти дети однажды не спросят: -"какого чёрта вы нас сюда привезли?"...
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 20.06.2010, 19:03
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, для кого как, но лично для себя я такого вопроса никогда не задавал. Но если бы всё же мне пришлось ответить, я бы сказал так:
Здесь я родился, здесь покоятся мои прапрапрадеды, и дедушка с бабушкой, и мать с отцом... Здесь моя Родина! А колбасы с сосисками в России сейчас навалом. Свободы передвижения, верыисповедания, свободы политических взглядов, тоже по горло. Иногда кажется, что даже слишком много... Язык? Тоже ещё вопрос, какой родней. Для себя я уже давно решил, что родным языком для меня является не тот язык на котором я говорю, а тот на котором я думаю... А думаю я на русском... Да и те мои знакомые и родные, кто ещё в начале 90-х уехали в Германию, тоже и между собой и в семье общаются только по-русски. Преславутая забота о детях? А где гарантия того, что эти дети однажды не спросят: -"какого чёрта вы нас сюда привезли?"...
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 20.06.2010, 19:10
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не задолго до своей смерти, мой дедушка сказал своему сыну (моему отцу): "Сынок, помни, здесь мы "фашисты", а там, для них, мы - "русские свиньи". Что лучше - каждый решает для себя сам... Тем более, что "фашистами" нас в России уже давно никто не называет, ни в глаза, ни по-заглаза... А вот как с этим в Германии, я до сих пор не уверен... Мне пишут, что бывает по-разному... Особенно, когда по акценту определяют, что перед ними "выходцы из России".
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 22.06.2010, 18:13
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браво, Виктор, лучше не скажешь
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 23.06.2010, 03:12
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Эльза... Написал так, как думаю... И по-русски...
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 23.06.2010, 20:46
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Шауфлер (Y) (Y) (Y) Поддерживаю!
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 24.06.2010, 02:44
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел Клингенберг
Спасибо за поддержку и понимание... Хотя знаю наверняка, что для огромного числа российских немцев я
"не открыл Америки"...
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 24.06.2010, 07:26
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Отсутствую на форуме по уважительной причине. Появилась - ужаснулась в очередной раз.
Вдадимир Бетц! Вам ЗАМЕЧАНИЕ в очередной раз!
За несдержанность. Относитесь ко всем терпимее - это призыв ко всем. *Админ.
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.