Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2009, 00:54
Гейдеман Гейдеман вне форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 58
По умолчанию Зависть.

Наверное, нет на свете человека, которому кто-нибудь, когда-нибудь не завидовал.
Одни к зависти относятся равнодушно - как говорится, не берут её в голову.
Другие опасаются негативной энергии зависти и полагают, что зависть может быть связана со сглазом, а то и с порчей.
Третьи ставят завистникам преграды в виде различных оберегов, которые должны их от завистников охранить.
Бывает, что зависть присуща даже неплохим людям, и человек понимает, что завидует, и старается бороьться с завистью. Что ж, это похвально!
А бывает и белая зависть - стимул к творческой деятельности.
"И, наверно, крылья кто-то выдумал
Потому, что птице позавидовал!"

Поговорим об этом.
__________________
Колдунья, не умеющая помочь словом, не поможет и снадобьями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2009, 20:48
Гейдеман Гейдеман вне форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Ой, нет!
Вы даже себе представить не можете, насколько разные мнения могут быть по этому поводу.
Некоторые, например, не признают понятия "белая зависть".
А ещё я заметила, что многие люди на форумах опасаются быть откровенными, если о себе можно что-то хорошее рассказать.
Вот, например, такие темы как отношения в семье, между мужем и женой. Стоило мне как-то признаться, что у меня хороший муж и я счастлива, что в своё время его встретила, как сразу почувствовала к себе зависть. Не телепатически, а в следующих постах. Многие этого опасаются.
Зависть мешает откровенно обсуждать на форумах многие проблемы. Но ведь только при откровенном обсуждении можно и совет добрый получить, и что-то из чужого опыта себе на заметку взять, да и вообще рассмотреть и иные точки зрения на свою проблему.
__________________
Колдунья, не умеющая помочь словом, не поможет и снадобьями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2009, 04:36
Диана Дэмак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с вами на все 100.я бы с удоволъствием на тему порассуждала,да толъко как то меня Господъ Бог этим чувством не наделил.думаю к счастъю.я люблю успешных людей,красивых,умных.я стремлюсь к тому,что бы в это количeство входить.
а вообще завистъ-это штука страшная.моё мнение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2009, 22:09
Ирина Щэкд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

завидовать плохо. значит ты не смог, а другие смогли, радоваться надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2009, 11:18
Гейдеман Гейдеман вне форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Интересно то, что некоторые люди жаждут, чтобы им завидовали, даже гордятся этим.
"Мы свадьбу делали такую, чтобы все завидовали! Пусть всех зависть берёт!" - такое слышала не один раз.
Не задумываясь о том, что чёрная энергия завистника может молодожёнам быть во вред, а не на пользу. Не зря испокон веков люди использовали свадебные обереги от сглаза.
Зависть разрушает самые хорошие человеческие отношения.
При этом, мучается более всего от зависти тот, кто завидует.
Бывает, человек и не хочет завидовать, а всё же зависть берёт своё. Признаться самому себе , что завидуешь - уже поступок! не каждый на него способен.
__________________
Колдунья, не умеющая помочь словом, не поможет и снадобьями.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2009, 19:47
Anton Sowodski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a ja schetaju 4to sawist' eto sawsem normal'no....sawist' y 4eloweka eto instinkt katorij sastawljaet delat' ili pitatza delat' 4eloweka 4toto ludsche 4em drugoj.... wsja bi ekonomika bi ruhnula bes sawesti...po4emy w rosii ruchnus sozialism, sistema o4en' haroschaja bila...tol'ko odna oschibka bila w etoj sisteme i eto bil 4elowek...ne kto ne ho4et i jemet' stol'ko kak i drugoj....rasrabatiwajetza awtomoti4eski konkurenzija i 4elowek pitajetza bit' ludsche drugowo i eto idot na pol'sy ekonomike i naschej schisni....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2009, 03:05
Гейдеман Гейдеман вне форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Бывает, что зависть мотивирует человека к достижению каких-то целей, и это очень даже неплохо! Это, видимо, и есть белая зависть.
Но сколько же людей, которые завидуют даже тому, чему и завидовать-то невозможно! Так, когда-то одна моя знакомая позавидовала человеку, которому на операцию АОК выделила 35 тысяч марок. То, что человек болен и деньги выделены ему не для удовольствия, а на операцию, завистницу не остановило. "Нет, ты представь только, КАКИЕ ДЕНЬГИ ему на операцию дают!!!". И в глазах - чёрная зависть.
Пришлось напомнить ей старый стишок: "Хорошо тому живётся, у кого одна нога: и портянка меньше рвётся, и не надо сапога".
__________________
Колдунья, не умеющая помочь словом, не поможет и снадобьями.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2009, 06:36
Галина Ифкэма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть еще такие "товарищи",у которых семейная жизнь(личная)терпит крах и они,видя,что не просто окружающие,А БЛИЗКИЕ люди счастливы в своих отношениях,стараются разрушить и их семейное счастье,и отношения испортить ,и всех перессорить.Наверно таких называют энергетическими вампирами?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2009, 06:38
Галина Ифкэма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы у вас ,Елена Церр,спросить.Мне нравятся ваши рассуждения.Вы,случайно,не психолг?Изотерикой не увлекаетесь?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2009, 06:41
max- moksimo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

po4ti,no ne tak,hotja,kak posmatretj!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.