Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15361  
Старый 31.03.2012, 22:31
Инта Ниман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем,доброго времени суток. Так как не нашла темы для своих вопросов пишу сюда,просьба отнестись с пониманием.
Ответить с цитированием
  #15362  
Старый 31.03.2012, 22:33
Аватар для Tatjana Hxl
Tatjana Hxl Tatjana Hxl вне форума
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Меня уволили, я и не знала что будут платить только 9 месяцев.....Спасибо за ответ.Не поняла что значит " Riesterrente"?Мне 55 лет,но у меня на счету накопленные деньги моим *мужем -Пенсионером.
__________________
ХРИСТОС ВОСКРЕС всему миру православному
Ответить с цитированием
  #15363  
Старый 31.03.2012, 22:36
Инта Нима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну свой рассказ дело в том сама я мз Латвии это Евросоюз могу зднсь находиться,пошли с мужем в Арбайтзам заяаили о себе как семья,итог нас разделили с него все урезали мне вообще все отказали,понимаю возможнно это все вернно по закону,НО разделили очень интересно оплату кварнтиры на 3 то есть я мама и мой сын 14 лет и муж ,вот и возник аопрос как ребенок может полачивать услуги? Далее подали заявку на киндергельд,молчат 4 месяца выходит и это мы не имеем право? Он учится в немецкой школе по закону мы можем жить тут *Германни) за свой счет. Это тоже все понятно,киндергельд все такие может и положенно? Он же ребенок и его работа учиться. Может все запутанно написала но суть понять можно. Спасибо всем кто может как то мотивировать законами Германни,где правильно а где нет?!
Ответить с цитированием
  #15364  
Старый 31.03.2012, 22:38
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Riesterrente, это страховка такая, если её у вас нет, то не страшно. Просто с этой страховки из накоплений в неё в старости идут доплаты к нормальной пенсии.
Ответить с цитированием
  #15365  
Старый 31.03.2012, 22:40
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сколько мне известно, жителям Германии без германского гражданства киндергельд не положенно.
Ответить с цитированием
  #15366  
Старый 31.03.2012, 22:40
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Думаю, что за Kindergeld стОит побороться (ch) , раз ребёнок тут живёт и учится. Вы лично подавали документы или по почте? Для начала позвоните в Familienkasse *и поинтересуйтесь, когда же вам придёт ответ (хоть какой-нибудь).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #15367  
Старый 31.03.2012, 22:41
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Если не положено - всё-равно они должны прислать ответ с обоснованием отказа.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #15368  
Старый 31.03.2012, 22:46
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, как писали ниже, вы имеете право про лебенсяр иметь 150 ойро, тоесть при вашем возрасте это 8250,00 Euro, если арьайтсамт будут что то против говорить, идите к адвокату. Мне они тоже пытались втереть что я обязанна эти деньги им как бы отдать. Тоесть они хотели мне урезать мой АЛГ 2, до тех пор пока я свои накопления не проживу. Адвокат их облмал. :-D
Ответить с цитированием
  #15369  
Старый 01.04.2012, 03:50
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Kindergeld имеет право не ребенок, а его родители. Даже при начислении алиментов Kindergeld делится между родителями попалам.Если *Вы живете в Германии по статусу иностранки , то достаточно заглянуть в свой паспорт: если там Aufenthaltsbewilligung - права нет, если Aufenthaltserlaubnis или Aufenthaltsberechtigung - то есть., т.е какой *у Вас вид на жительство *в Германии. Aufenthaltsberechtigung -необходимо иметь постоянный источник дохода, договор об аренде жилья сроком не менее чем на 60 месяцев и не привлекаться к административной ответственности в последние три года.Aufenthaltserlaubnis вид на жительство выдается иностранцам, которые вступили в брак с гражданами ФРГ или может получить иностранец, живущий и работающий в Германии более пяти лет при наличии у него стабильного источника дохода. *Данное положение не распространяется на граждан *стран EURпейского Сообщества и EURпейского Экономического Союза. ***********.vorota.de/WEB334.AxCMS *Инта, у Вашего мужа есть немецкое гражданство? возник аопрос как ребенок может полачивать услуги? За ребенка должны платить родители.Германия. Граждане Евросоюза и члены их семей. ***********.navstrechu.com/9.php?page=5
Ответить с цитированием
  #15370  
Старый 01.04.2012, 04:39
Инта Нима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за информацию. Ммм скажем так у меня паспорт евросоюза и поэтому я могу свободно находиться здесь,у сына тоже. Вообщем сматрю все запутанно,хотя нет прав мы не имеем. Муж нет,не немец но живет здесь 5 лет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.