Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.06.2009, 07:51
Михаил Чэкё
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, а вот вы всё про грибы. А помнит ли кто нибудь как делались "фугасы"? Разного пороха ведь на полигоне собирали мы не мало! Например , вместо грибов собирался дымный порох, забивался в спичечный коробок, закручивался изолентой и поджигался? А вот если его забить в гильзу, а гильзу забить молотком и пробить ма-а-а-аленькую дырочку.... Привязать спичку и это всё чиркнуть.... Кто нибудь баловался?
А вот ещё рыбка... Зимой!!! Если кто помнит - поделюсь секретом - как мы ловили на Генеральском озере и , что с этим делали
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.06.2009, 16:40
Андрей Пагимьд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грибы по солдатски. Взять цинк-укупорку от танкового снаряда,наполнить ее боровыми грибами(белыми, польскими, маслятами и пр), горсть соли, укупорить и в костер, минут через 20 прокладку вышибает давлением пара- грибы в собственном соку готовы. Вкуснее грибов я не едал. Советую попробовать, укупорку можно заменить скороваркой.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.06.2009, 10:21
Константин Дмитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В запасном районе Бугры, когда станции разворачивали для работы, сразу все разбегались по яблоням за яблоками и по кустам за грибами. Помню даже как-то раз пытались сварить прямо в кунге станции в котелке, кипятильником-))) Кто-то из офицеров нас тогда выловил , и не дал потравиться-))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.06.2009, 01:44
Дмитрий Кат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За полигоном уйма грибов! в районе лесного озера!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.05.2010, 07:58
Елена Гусэмьн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааааа(ch) .По моему грибные места были везде.Моя мама,была заядлый грибник.Мы шли вместе, я в школу, поворачивала налево,а мама шла прямо, через КПП,в сторону лесного озера,когда я возвращалась домой,после 4го урока,мама уже была дома,два ведра белых,красовались у входа.
Те места,это классика для всех нас.А ежевика(Y) ,А черемуха(ch) Даааааа
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.05.2010, 07:58
Елена Гусэмьни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааааа(ch) .По моему грибные места были везде.Моя мама,была заядлый грибник.Мы шли вместе, я в школу, поворачивала налево,а мама шла прямо, через КПП,в сторону лесного озера,когда я возвращалась домой,после 4го урока,мама уже была дома,два ведра белых,красовались у входа.
Те места,это классика для всех нас.А ежевика(Y) ,А черемуха(ch) Даааааа
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.07.2010, 01:11
Юрий Мукьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В районе ПДРЦ Цоссен просто ужас, мы за полчаса нарезали столько *маслят что ели потом дня три, усиленно ели. Были и белые грибы но меньше.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.08.2010, 04:22
Владимир и Имэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грибные места были, наверное, есть, как идти на приемный центр узла связи "Океан". Там и белые (в большом количестве), и грузди, и маслята...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.08.2010, 03:13
Елена Пчэмин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, сейчас бы тех грибочков...! А какой дух веял над Вюнсдорфом! Немцам с их чахоточными магазинными шампиньонами и не снилось такое наслаждение! Жареная советская картошка с луком на постном масле со склада в ХОЗО и русские грибы, выросшие на немецкой земле...(Y)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.08.2010, 03:45
Юрий Мукьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да советская картошка, она у нас была немецкая, вся!!!А немцы не дураки и они сами по грибы ходили, сам видел.Так что в этом у нас с ними любовь грибная, правда они грузди не брали, а все беленькие режут.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.