Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 19.02.2010, 01:08
Дина Гаминс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала вам необходимо установить личность вашего родственника,с архивными подтвежрдениями его настоящих данных и его последующейинформации о нём н територии Германии во время ВОВ !
Для этого необходимо письменно на немецком языке и желательно через адвоката, обратиться в центральный архив Берлина, приложив копию справки которой вы распологаете.
Вам всю инфомацию для последующих действий сообщил,дальше работайте пожалуйста уже сами !
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 19.02.2010, 01:24
Дина Гаминс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1944 году в немецких поселениях одеской области происходило выселения лиц немецкой национальности,кто попал в советские лагеря "Гулаг ",а кто сумел перебраться в Германию через линию фронта.
Но при таких обстоятельствах этот человек мог быть ранен и попасть в немецкий госпиталь,но не получить сразу немецкое гражданство и служить в немецкой армии !
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 19.02.2010, 01:55
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ещё про переселение немцев в Германию нашла. ***.hannowka.de/Umsiedlung.htm Там тоже упоминается Хофнунгсталь. Я в этих вопросах вообще не разбираюсь, у меня другая статья. :-) Просто хотелось помочь....
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.02.2010, 02:06
Дина Гами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До 1944 года Одесса и одесская область находились под немцеми,т.е.там рапологались немецкие комендатуры и госпиталя для немецкиех раненых солдат и офицеров.
Все документы и справки различного рода, выдавались немецкими коммендатурами на немецком языке.
Только подтвержение центрального архива Берлина,может указать точное место расположения госпиталя, в котором находилсяэтот человек будучи раненым и конкретную о нём информацию!!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 19.02.2010, 02:33
Zinaida Оntipovic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Госпиталь находился в городе Люблин , наверное это Польша.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 19.02.2010, 03:15
Дина Гами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lublin не наверное,а точно город в Польше, с этим и обращайтесь в центральный архив Берлина по поводу этого госпиталя и конкретно данныхвашего родственника, приложив копию справки которой вы распологаете!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.02.2010, 03:30
Zinaida Оntipovi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем ОГРОМНОЕ , , столько помощи , столько внимания , что бы я без вас делала,Я вас всех люблю ;-) (K)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.02.2010, 03:44
Zinaida Оntipovic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте , я опять с вопросом . Я ходила сегодня в крастный крест , они говорят , что "статус " Изгнанные " сейчас не существует . Что это ?????
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 24.02.2010, 04:02
Дина Гамин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статус "изгнанные" давно уже не существует,актуальный существует статус - поздние переселенцы !
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.02.2010, 04:48
Zinaida Оntipovici-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другое дело, что добиться от немецких властей этого признания весьма ивесьма не просто. Довольно простая с виду процедура превращает немецкихчиновников в безграмотных идиотов. Складывается впечатление, чточиновники просто не знают о том, что в немецком языке существует слово Umsiedler, а немецкое право содержит термин *Vertriebene gem. ¬ 1 Abs. 2 Nr. 2 BVFG.Стоит только к ним обратиться с этими терминами, они сразу же начинаютлепетать Spataussiedler...Spataussiedler...Spataussiedler.. .
Хотя у каждого из них существует анкета *Fragebogen zur Bescheinigung zur Feststellung des Vertriebenenstatus. А как быть с этим ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.