Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.06.2009, 02:05
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я слышала что работая на базис можно раз в год или два раза в год зарабатывать больше 400 евро".
А что значит больше? На сколько больше? У вас должен быть договор, где указана ваша зарплата.
Когда я работал на базисе, то получал 450-480 Евро в месяц и не было проблем.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.06.2009, 03:17
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно, базис, да еще и ежемесячно больше 400. Тут еще и не только налог, надо еще все страховки оплачивать, мне в больничной кассе говорили - больше 3 месяцев доход выше 400 хоть на 10 евро надо начинать платить за себя все страховки (свою часть).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.06.2009, 06:17
Аватар для Bier
Bier Bier вне форума
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Спасибо всем.
__________________
Невидимка, невидимка, ты дебил или дебилка ??????? Надо ж быть такой дебилкой, стать за деньги невидимкой ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))))))))))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.06.2009, 08:32
Галина Кимьдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже порядочное временя ищу в интернет ответ на мой вопрос; пока без результатoB .Может кто на сайте знает.... Я собераюсь в отпуск, по решению начальства, моя напарница должна выполнять работу и свою и мою и при этом получит только один базис, разумеется когда уйдет в отпуск напарница меня ждёт та-же участь.На следующей неделе иду к шефу на разборки по этому вопросу. Что либо возразить не имею никакой информации. Правомерно ли такое решение начальства??? Есть кто осведомлённый в данном вопросе??? Буду искренне благодарна за помощь!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.06.2009, 08:52
О Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина , а напарница затратит столько же времени на вашу и свою работу , сколько она раньше затрачивала или как ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.06.2009, 09:10
Галина Кимьдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Normale weise Sie muss nur 2.30 stunde arbeiten, aber wegen urlaubsvertretung soll 5.00 stunden arbeiten,Ich fende das ist doch frech von schef oder???
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.06.2009, 04:31
Пономарёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто знает, можно ли просто самой уволится с Базис-джоб....нужно ли будет потом в арбайтсамте что то обьяснять?...ни от кого несависим, муж работает...*-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.06.2009, 04:52
Ирина Joyfmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

марина если ни откого не зависите то и объяснять никому ничего не надо. это faustregel во всех вопросах. wohngeld, arbeitsamt oder sonstiges они от вас хотят чего-то только в том случае если вы от них что-то хотите.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.06.2009, 05:26
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Вильмс
"а с вас штоер тогда брали"
Извиняюсь за долгий ответ. Проверил мои абрехнунги. Вычитали только кранкен, рентен и пфлегеферзихерунг. Keine Steuer.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.06.2009, 05:51
Татьяна Дакда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий Бржезовский значит у вас не базис это точно.На базисе за вас все страховки оплачивает работодатель.Покрайней мере у нас на фирме так.Когда я работала на базисе то отпуск был 28 дней и он оплачивался.Сейчас в нашей фирме еще и отпускные платят даже на базисе.Знакомая работает 5 часов в неделю,но отпуск со всеми выплатами ,28 рабочих дней.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.