Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.02.2010, 00:48
Новосёлова-Пласковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я даже не знаю с чего начать. О своих корнях я ничего не знаю толком. Всё что знаю только то, что рассказала двоюродная тётя. То, что мои прабабушка и прадед были немцы, было табу в нашей семье. Когда я учась в школе услышала как моя бабушка разговаривает на немецком языке, спросила откуда она знает язык. Я получила ответ. Что выучила в войну. Я и не задумывалась. Когда узнала, расспрашивала маму, она плакала и говорила, что мне этого не надо знать. Теперь мама умерла и вообще ничего не знаю. Мой прадед Вольф Иван. Умер в 1921 году на Сахновщине на Украине.Моя прабабушка Яухман Маргарита Григорьевна 02.01.1873 года рождения (г. Ялта). У них было 12 детей: Маруся (Гишек с 30-х годов жила под Мюнхеном), Роза (долбина с 40-х годов жила в США),Катерина Краковская (моя бабушка), Нина Голубицкая, Варя, Зоя, Женя и еще пять сыновей, которые потерялись в войну. Может кто знает как искать?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.