Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 10.02.2010, 08:29
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз по теме вопросик имеется: Моя сестра ушла от мужа почти год назад, т.е. при этом сразу подала на "Гетреннт-лебен"(почему-то в пасс-амте, так ей посоветовали в каритасе), теперь не знает, как быть дальше...Хочет подавать на развод, и не знает где это делать и как... только через адвоката? И темболее она сейчас живёт с другим мужчиной и забеременела, может ли она ускорить этот процесс? Просьба - нормально ответить на вопрос, без каких-либо комментарий и издёвок! Спасибо!...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 10.02.2010, 09:15
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,отвечаю с личного опыта. Я подала на развод через 10 месяцев раздельного проживания и только через 10 месяцев меня развели. В моём случае делить было нечего(у нас не было капиталов и собственностей). Мой адвокат,хорошая немецкая женщина сказала.если повезёт то через 6 месяцев.а если нет то около года. С моей стороны всё было быстро,а бывший супруг немного тянул(мужчина не может вынести позора-это же жена подала на развод) с документами,которые потом отправили в Ганновер для расчёта пенсии за срок семейной жизни. Всё делала через адвоката. Главное,чтобы процесс начался.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.02.2010, 18:55
Н В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена ненадо сдесь много спрашивать идите просто к анвальту и он вам сам обеснит и всё сделает
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.02.2010, 20:57
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Zdanova
Такое дело только с адвокатом решать,там головомойка с кипой бумажек. Да икланяться перед ответчиком(мужем) выпрашивать каждую у него бумажку не надо,всё делает адвокат.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.02.2010, 22:32
Елена Кудцав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда у меня конкретный вопрос . Мы купили дом , а сейчас жыжнь стало не выносимая с мужем .Я хотела пока просто уйти на одельную квартиру и не знаю что делать и что потом будет? Может ктото с этим столкивался?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 10.02.2010, 22:50
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если собрались разводиться,то я бы на вашем месте просто ушла на другую квартиру, год почти надо прожить раздельно.потом падавать на развод,а длительность развода зависит от спортных вопросов,если вы ничего не хотите делить,то быстрее,если будите пилить дом ,то дольше. Моя подруга ушла от своего мужа из великолепного дома с тремя детьми в обычную квартиру и вообще на другую землю, недавно получила развод(от претензий на дом отказалась). Так что это ваш выбор!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.02.2010, 22:55
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, мой вам добрый совет, сходите к адвокату. Первая консультация обычно у всех адвокатов бесплатная. Поушальный совет в юридических делах давать нельзя, у каждого все очень индивидуально, зависит от семейной ситуации, параграфа в визе и т.д.
желаю Вам удачи (F)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 11.02.2010, 03:57
Черкасова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дорогая Елена... на ваш вопрос могу ответить ( сама развелась после 12 лет,дом делила и отказалась) если долг за дом и соответственно кредит не большие, плюс имеется стабильная работа ,стоит подумать оставить его себе и выплатить мужу отступные...мне это рассчитывал знакомый банковский работник ..естественно хорошо подумав как вы в ЭТОМ доме СМОЖЕТЕ жить...иногда маралльная сторона перевешивает материальную..или оставляйте мужа в доме и соответственно он платит вам.. искренне желаю успеха и терпения
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 11.02.2010, 07:32
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я сама тут разводилась...тоже через адвоката...Но мне на тот момент доплачивал социал и я была освобождена от уплаты как за адвоката так и за суд и за развод...А у сестры немного другая ситуация...Они ни от кого не зависят и их доход превышает прожит.минимум...Я просто хотела знать, можно ли развестись без адвоката...Хотя думаю, что лучше конечно с адвокатом...я тоже не заморачивалась, мой адвокат всё делал сам...А сколько сейчас стоит развод, кто знает, хоть примерно?...У меня в 2004 году развод стоил 2.500 тыс., а сейчас я слышала от 6 тыс. и больше, так ли это?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 11.02.2010, 07:47
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,я тоже разводилась в декабре 2004,муж учился,а я на социале,наш развод обошёлся государству в 4000 или чуть больше. Подруга развелась в прошлом декабре,восколько обошлось не знаю.если хотите спрошу завтра,но она тоже делала всё через адвоката.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.