Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.06.2011, 02:22
Светлана Ккашэнин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сохранился сервиз"Мадонны",коврыТройка,Розы,Мишки,елочные игрушки,куклы,кастрюли с кобальтовым покрытием,2 шелковых одеяла.А вообще все это-мое детство,прошлая ,такая далекая,счастливая жизнь.Нет той страны,нет отца-офицера...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2011, 08:18
Дмитрий Масэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я досих пор на рабочей форме ношу ремень ННА.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2011, 03:48
Оксана Ккукав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже сервиз"Мадонна" еще упакованный стоит,ковры,дорожки,обувь,игрушки,пупсики,елочные игрушки.Барометр,открытки с ежиками тоже есть и с кошками .и всякие сувениры!Все это напоминает о жизни в ГДР.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.07.2011, 13:51
Александр Сика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сохранилась всякая всячина, ковры, сервизы, детские игрушки, которыми играю теперь мои внуки, но больше всего храню и показываю ,вернее хвастаюсь книгами из ДрезденскойГаллереи, о Берлине , вряд ли когда туда еще попадем.Но главное воспоминание о молодости ,которая прошла там Прекланяюсь медицине и ее специалистам, они спасли моего ребенка от смерти , а наши не смогли ....... А вообще здорово кто там побывал
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.07.2011, 05:51
Юра Пшоняк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я был из самых популярных солдат не потому что играл в ансамбле части и неплохо пел ,а потому,что умел делать ящики в столярке для всякой мебели,имея опыт работы в столярке на Одесском заводе ПРОМСВЯЗЬ,мне зато приносили колу и я был очень доволен такими халтурами.Вот так.Однажды ко мне зашел замкомвзвода и попросил выспатся чтоб его не нашли,я его уложил в ящик который готовил для дивана командира,и забил на гвозди,через час пришел командир поинтерисоваться работой и просит открыть ящик,а тот там отдыхает,я говорю нечем гвозди отколупать,а он на свое,открывай и все,ле его убедил что нечем ,бедный замок там чуть от страха не зашелся.,хотя как потом себя проявил что лучшебы я его открыл тогда этот ящик,вот смеху было-бы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.08.2011, 15:21
Игорь Иван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 1976года сохранился дембельский чемодан,сделан из картона спереводками,сам удивляюсь его долголетию,сним бы рад ещё раз дембельнуться!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2011, 22:03
Андрей Кудчэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остались воспоминания как о жизни при коммунизме
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.08.2011, 20:08
Григорьева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавная тема.. Вымпела всех городов куда ездили на экскурсии.Сувениры все: даже ведьмы на метле с ущелья ВЕДЬМ.Русалочки.куклы голова-ножки.Спальный гарнитур"Зина",мягкая мебель.Ну и конечно сервизы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.08.2011, 00:56
Гарбоян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже много чего из вещей сохранилось. Мои родители служили в ГДР в Плауэне с 1974-79 гг. У мамы до сих пор стоит спальный гарнитур, мягкая мебель, всякие вазочки, хрусталь, сервизы, паласы, ковры. Еще в ходу одеяло атласное, пуховик(перьевое одеяло), тюль. Я вот думаю, раз это все сохранилось спустя столько (!) лет, значит качество *говорит само за себя. А у меня сохранилась моя любимая кукла, ее мне подарили когда мне исполнялось 8(!) лет. Она почти как новая, ростом с годовалого ребенка. Ей еще играла и моя дочь, которой уже 21 год. Все эти вещи конечно напоминают *ту жизнь, *хорошую. Жалко, что нельзя вернуться в то время...:-(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.09.2011, 02:32
Сергей Пмат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме сервизов и мебели сохранилась шуба из нутрии- мама ходит зимой иногда( с 1973 года!),машинка для стрижки- ручная и электрическая,фен- работает .куртка из черного кожзаменителя- я носил,брат,мой сын,коллеция значков,нож с компасом,детские -рубанок,клещи,стамеска,молоточек,- мне дарили в детсве,какие-то гаечные ключи и длинное зубило!Елочные игрушки и свечка роза-никак не догорит...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.