Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2011, 14:42
Алымбеков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 8.Кто в разные годы службы или проживания в нашей части участвовал или был в ...

8.Кто в разные годы службы или проживания в нашей части участвовал или был в качестве зрителя подвига Пигарева-пишите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2011, 19:50
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служил в период 1980 - 1984 г.г., рота была передовой не только в 242 МСП, но и в ГСВГ, *мы больше всех водили, стреляли, бегали и т.д. и т.п. Рота была отличной, участвовали во всегруповых конкурсах и слетах, соответственно подбор в роту офицеров, прапорщиков да и солдат, сержантов был особый. В1984 г. *КМСР *Бодяко получил за роту медаль "За боевые заслуги", и в/ звание "капитан " досрочно и пошел в Плауэн НШ МСБ, остальные офицеры пошли на повышение. Из роты не вылезали корреспонденты газет ГСВГ, КМСД знал всех офицеров персонально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2011, 20:47
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

1980-1984 папа (капитан Колесов Александр Емельянович) проходил службу в ГСВГ в г. Вурцен. Каждый год 9 мая на плацу части проходило мероприятие по реконструкции боевых действий подвига Пигарева, чье имя носила часть. Я, конечно, всегда была зрителем. Но мне очень нравилось! А потом мы собирали гильзы - кто больше.
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2011, 22:53
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служил 87-89 *1МСБ 1МСР офицеры Николаев , Рантала , Савченко и др. сержанты Джураев , Драган . Принемал участие в показе представления ( погибал в третей группе , главный фриц сержант Большаков ) . Местным нравилось ну а потом парад как положено со счетом ! Всем здоровья и удачи !(Y) (B)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2011, 02:28
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

Местные были в шоке когда десантура захват делала
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2011, 02:37
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

Местные были в шоке когда десантура захват делала радиостанции-в конце когда БТР выезжал на плац и с КПВТ очередь холостую давал.А я участвовал когда на дзот ишли (1 рота ),а потом живую аллею делали когда знамя несли, да есть что вспомнить( был день открытых дверей в части,а на нашей роте всё показывали,якак раз дежурным был)
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2011, 21:08
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоя в строю 3-го *батальона весной 1983 года был зрителем всего происходящего на плацу под названием "Подвиг Николая Пигарева". Помнится до сих пор, было впечатляюще. Тем более было приятно, что во всём этом принимали участие сержанты, прошедшие со мной "учебку" в Форст-Цинне.(*)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2011, 00:30
Авдотьин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 1978 по 1983 годы смотрел это представление на 9 мая! Зрелище впечатляющее!!! Немцы были в ШОКЕ! Особенно когда выезжала ШИЛКА и палила холостыми. Я все снимал тогда это на кинокамеру. За 5 лет было много казусов с представлениями этого ШОУ! И "Пигарева" уносили в санчасть с подрывом на взрывпакете!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2011, 00:07
Алынбеков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

84-85 принимал учасастие в показе подвига пигарева .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2011, 02:26
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

privet umenya est pamyatnaya listovka pigareva on sluyil 1rote aya artil divizione
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.