Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.10.2009, 07:01
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причины две во первых Германия никогда не простит России поражения в ВОВ, а во вторых пока хозяин (Америка)

Во первых , не было никкаой ВОВ... а была Вторая Мировая Война ,которая к сожалению началась с того, что Гитлер и Сталин напали на Польшу. Но закончилась она тем что Германию победила антигитлеровская каолиция, в составе которой были и США и СССР. Это факты, о том что Германия не может кому то что то простить чего то, а уж история , что США хозяин (?) Германии - плоды очень больного воображения. Шнайдер, Вы хвастаетесь постоянно что живёте в Германии , Вы хоть один номер FAZ или Spiegel осилили?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2009, 07:23
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я Вам честно скажу, я российское телевиденеие много лет не смотрела, но так получилось, что в прошлом году пару месяцев я его всё же смотрела.У меня глаза на лоб вылезали, столько вранья и идиотизма трудно где то ещё увидеть!Про американский государственный долг это вообще прикол.Что американцы насильно кому то свои государственные бонды впихивает?
Да потому что эти бонды намного надеёжнее вложений в собственную экономику, во многих странах, в том числе и России.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2009, 08:52
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шнайдер, Вы хвастаетесь постоянно что живёте в Германии , Вы хоть один номер FAZ или Spiegel осилили?

Ув. Татьяна! Я вас прощаю за вашу невоспитанность, сразу видно детство у вас было непростое. При обращении к незнакомому человеку обычно пользуются уважительной формой даже если этот человек вам неприятен. Что касается FAZ или Spiegel то смею вас заверить, я ещё кроме этого, регулярно просматриваю новостные и политические программы Германского телевидения. Так что стараюсь быть в курсе, насколько мне это необходимо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2009, 10:42
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что Ваша Фамилия - это неуважительная форма??? Вы что свою фамилию не уважаете?Кто в Германии ненавидит Россиию и за что. Только потому что сбагрили никому не нужный Опель? Так это бизнес. Если бы в России капитал находился бы в руках ответственных людей , а не ворья всякого , то этого не случилось бы. И я думаю , что ртакие (ответственные ) люди в России несмотря не на что есть...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2009, 13:26
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Текущий кризис отмечает собой конец эры
кредитной экспансии, основанной на долларе
как международной резервной валюте"
(Джордж Сорос)


"Проблема с Америкой в том, что когда
доллар зарабатывает здесь 6 центов,
то тогда ему становится неуютно и он
идет за океаны, чтобы получить 100%.
Тогда флаг следует за долларом и солдаты
за флагом"
(генерал-майор Смидли Батлер)

"Доллар уничтожится через гиперинфляцию.
А вместе с ним мировая торговля и
международная финансовая система.
Пирамиды кредитов рухнут"
(Пауль Фриц)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.10.2009, 13:34
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно, вехой в истории доллара является начало сокрытияобъективной информации о долларе. В финансово-экономических изданияхотмечалось, что на снижение популярности доллара повлияет решениеФедеральной резервной системы США о прекращении с 23 марта 2006 годапубликаций данных по М3. Этот показатель говорит о количестве долларов,находящихся в обращении по всему миру. Это вынуждает экономистов большинствастран мира оценивать рост М3 по косвенным признакам.
____________

Американское телевидение не смотрю и газет американских не читаю - сразу говорю. Да и не считаю, что пресса какой- либо страны может быть независима и непредвзята. Всё относительно. Я читаю в основном экономическую информацию в силу своей профессии.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2009, 13:36
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А доллар - это мировая валюта, и никто не заинтересован сейчас в том,чтобы она рухнула. Запасы многих стран (самым крупным считается Китай,правда он сокращает свои запасы сейчас, но Япония наоборот накапливает,третьей по запасу $ является Англия) формируются именно из долларов.Россия уже несколько лет изменяла структуру своих золото- валютныхзапасов, уменьшая долю $ запасов. И крах доллара - это калабс мировой финансовой системы.
Пока не будет создана новая мировая валюта - весь мир будет вкладываться в $. Поэтому печатный станок и работает без остановки, набивая мировую систему бумагой - лишь бы *мешок ни лопнул*. ((((((((((((((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2009, 17:08
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы в России капитал находился бы в руках ответственных людей , а не ворья всякого , то этого не случилось бы. И я думаю , что ртакие (ответственные ) люди в России несмотря не на что есть...

Так ворьё всякое, или всё таки есть надежда?
Что касается уважительной формы, то раз вы ничего не поняли значить для вас это закономерно и ничего не поделать. Издержки воспитания.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2009, 20:53
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИВАН Рембе

Я на протяжении восьми лет, в частном порядке пытался заниматься вопросом конкретной, (не бла,бла,бла) и адресной помощи со стороны Германии Российским немцам, проживающим на территории России (Поволжский регион) и к сожалению имею другой, далеко не такой оптимистический опыт.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2009, 23:37
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув.ИВАН Рембе
Да я в этот период занимался строительством, только города, а всё, что касалось немецкой помощи крутилось в районе. Я помню как Ж/Д станция Камышина была забита эшелонами с вагончиками предназначенными для временного жилья. Я также знаю где эти вагончики сейчас. Прежде чем обращаться к властям Германии, я специально с товарищем объехал объекты, которые были построены в то время в Камышинском районе. Видел куда эти объекты посадили, и каково их состояние. После этого обратился напрямую к Колю и Ваффеншмидту, результат 0. правда вскоре после этого я узнал, что в представительстве GTZ в Саратове произошли перемены, да и отец всех Росиийских немцев г-н Ваффеншмидт подал в отставку, но по всей вероятности это были просто совпадения. Мне также приходилось слышать как принимались эти объекты немецкой стороной в Саратовских банях. На этой помощи хорошенько погрелись как Российские, так и Германские функционеры. А Возрожденцы совещались.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.