Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.10.2008, 21:41
Пузико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читать времени совершенно нет, неполучается. А вообще обожаю Стивена Кинга, великий талант.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2008, 21:38
Божественная Комедия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.eiprd.ru/filter.php?mode=change_page&site_id=223&own_menu_i d=36403&search_name=&curent_page=10

********forum.vgd.ru/4/9715/

Всем кто интересуется генеологией и историей своего рода
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2008, 22:11
Божественная Комедия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********lists.memo.ru/index3.htm

Жертвы политического террора в СССР,может ктото захочет проверить *есть ди его предки в этом списке, я нашла и теперь прихожу всебя, ну очень интересно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.10.2008, 14:25
Аватар для Великая
Великая Великая вне форума
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

С детства оч.люблю читать, жанр не имеет особого значения, лишь бы произведение захватывало. Сказки - однозначно respect (Y), Гауф и Гофман вне конкуренции))) (голос крови?))))

Хотя я немкой себя не ощущаю, люблю российских авторов не меньше. С огромным удовольствием читаю Сергея Алексеева. Испытываю нежную привязанность к фантастике (и фэнтэзи), Стругацкие, Брэдбери, Лукьяненко, Ле Гуин, Толкиен, Перумов... и много-много ещё. Женские романы - оч.выборочно. Виктория Токарева - супер! Классика жанра - Иоанна Хмелевская. Недавно открыла для себя Хольма Ван Зайчика - занимательно-философски)

О классике - прочитала наконец от начала до конца "Анну Каренину", бред! истеричная баба, доведшая до ручки всех близких и покинувшая сей мир соворшенно неприемлемым с точки зрения христианства (да и вообще человечности) способом! Неприятное произведение, полный абсурд! Может, надо для полноты картины ещё "Войну и мир" перечитать? надо попробовать)))
__________________
.Весна на пороге!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.11.2008, 01:16
Великолепная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю всё по маленьку... фэнтази, классику, пыталась любовные романы (не смогла)... по поводу Анны Карениной (Светлане Шульц): первый раз прочитав была того же мнения что более истиричной и глупой бабы терзающей себя и окружающий нет! Но вот прочтение повторно сгладило эти ощущения, в итоге я пришла к выводу что первый раз воспринемала Анютку в сравнении с тем как бы Я повела себя в данной ситуации, но потом доходит что я всё таки живу в современном мире... Вот думаю: а не рискнуть ли перечитать на третий раз *:-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.11.2008, 16:03
Аватар для Великая
Великая Великая вне форума
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Алине Шефер): "Анну Каренину" я читала уже не первый раз, просто не получалось сразу с начала до конца, всё кусками как-то))), но неприятное впечатление со временем лишь усилилось. Но ведь это мое личное восприятие, я никому его не навязываю. Насколько я понимаю, подобные форумы существуют как раз для того, чтобы высказывать свои впечатления и выводы и узнавать чужие, причём, если они противоположные - тем интереснее))) Мне всегда интересно узнать мнение других людей о той или иной книге.
__________________
.Весна на пороге!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.11.2008, 05:38
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Прочитала чудесную книжечку

********lib.ru/TALES/PORTER/pollianna.txt

Рекомендую всем!!!
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.11.2008, 05:46
Адашев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Климов!

чтиво для немцев!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.11.2008, 05:49
Адашев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мировозрение до прочтения и после,разница огромная!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.11.2008, 06:31
Глаза Сэккама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, Вы меня заинтриговали и что же конкретно Вы советуете прочесть? *(md)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.