Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #891  
Старый 09.03.2012, 10:20
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я только не пойму , почему подруга ДОЛЖНА пересылать? письма на его имя? или на их общее?да, пусть она всё адвокату доверит, если его уж взяла...
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 09.03.2012, 10:23
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если письма на его имя - пусть отсылает обратно , адресат не живёт по этому адресу.....пусть сами его ищут.... потом сделают офентлихе цуштеллунг- вывесят сообщение где -нибудь в общественном месте, и будет считаться-что корреспонденция доставлена
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 09.03.2012, 10:55
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подруга, имею ввиду Ваша подруга, а его -жена
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 09.03.2012, 15:35
Natalia V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Сабрина. Я тоже через похожее проходила... Хоть он потом, вроде бы как и брался за ум, но до хорошего не доходило. Она должна его как можно быстрей выписать, даже если он не прописался нигде, это можно делать. Она получит зелёную бумагу с печатью, которую в дальнейшем везде может предъявлять (bei Burgeramt / bzw. Amt fur Offentliche Ordnung oder Rathaus, wenn sie in einer Ortschaft wohnt). Пусть сделает это задним числом. Скажет просто, с какого числа он там больше не живёт. Всюду, откуда приходят счета, обзвонит и скажет, что он переехал, даст его актуальный адресс, даже если и не оффициальный,если знает её фамилию, должна её тоже дать, так и объяснит пусть по поводу прописки. Если она не работает, сразу надо ставить антраги. В Югендамте на (UVG / Unterhaltsvorschussgeld) (детям до 12 лет). Там ей везде нужна будет эта бумажка с печатью о его выписке. В Арбайтсамте пусть скажет его настоящее место нахождения и объяснит почему та дама его не прописывает. В таких случаях не стоит думать о чужих проблемах, о её проблемах ни он не другая его не подумают, потом ещё и гадить начнут... Ей нужно о детях и о том, как выбраться из этой ямы надо думать. Он к ней всё-равно не вернётся, пока его эта яма ждать будет! Пусть ставит срочно антраг на развод (т. к. он может успеть ещё больше в долги залезть, делить будут всё попалам!). Если есть антраг на развод, со дня антрага он все его долги идут только на его счёт!
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 09.03.2012, 15:39
Natalia V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Сабрина. Я тоже через похожее проходила... Хоть он потом, вроде бы как и брался за ум, но до хорошего не доходило. Она должна его как можно быстрей выписать, даже если он не прописался нигде, это можно делать. Она получит зелёную бумагу с печатью, которую в дальнейшем везде может предъявлять (bei Burgeramt / bzw. Amt fur Offentliche Ordnung oder Rathaus, wenn sie in einer Ortschaft wohnt). Пусть сделает это задним числом. Скажет просто, с какого числа он там больше не живёт. Всюду, откуда приходят счета, обзвонит и скажет, что он переехал, даст его актуальный адресс, даже если и не оффициальный,если знает её фамилию, должна её тоже дать, так и объяснит пусть по поводу прописки. Если она не работает, сразу надо ставить антраги. В Югендамте на (UVG / Unterhaltsvorschussgeld) (детям до 12 лет). Там ей везде нужна будет эта бумажка с печатью о его выписке. В Арбайтсамте пусть скажет его настоящее место нахождения и объяснит почему та дама его не прописывает. В таких случаях не стоит думать о чужих проблемах, о её проблемах ни он не другая его не подумают, потом ещё и гадить начнут... Ей нужно о детях и о том, как выбраться из этой ямы надо думать. Он к ней всё-равно не вернётся, пока его эта яма ждать будет! Пусть ставит срочно антраг на развод (т. к. он может успеть ещё больше в долги залезть, делить будут всё попалам!). Если есть антраг на развод, со дня антрага он все его долги идут только на его счёт!
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 09.03.2012, 19:15
Sabrina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем большое за ответы. Я вот тоже боюсь,что эти двое моей подруге ещё и гадить начнут как до *рехнунга за алименты, за дом, за все шульден дойдёт. А она надеется на то,что он одумается, поймёт и всё хотя бы по человечески сделает. Поэтому и письма ему пересылает. ЛЮбовь зла!!!!
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 09.03.2012, 19:18
Sabrina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, а долги и вправду будут все делится между ними, даже если он в другом месте и с другой женшиной живёт???? Даже если это официально будет оформленно, т.е. не развод, а то что вместе с такого то не живут???
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 09.03.2012, 19:19
Sabrina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имею ввиду долги, которые появятся после его отъезда к другой??
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 09.03.2012, 21:10
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я бы в первую очередь советовала Вашей подруге пойти в банк и закрыть доступ и ей и ему к конте а себе открыть новую конту и везде, куда нужно сообщить свою конту. С банком переговорить насчёт погошения имеюшихся там долгов, чтобы не было неприятностей. Если кредит на дом, то можно переговорить с банком и даже на пару месяцев остановить погашение кредита, пока ситуация не стабилизируется или уменьшить месячный взнос в кредит. Потом пусть бежит и ставит все антраги как писали уже сверху, если она работает сама, то может поставить в вонгелдамте Antrag auf Lastenzuschuss, это тоже самое почти что и Wohngeld, а также в фамилиенкассе на Kindergeldzuschlag, в Einwohnermeldeamte абмелдовать мужа и дать адресс той мадамы, где он ошивается.
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 09.03.2012, 23:15
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я только знаю, если жироконто была открыта на двоих- то закрыть жироконто просто так, одному кому то , нельзя! Во- первых ,надо чтобы там не было "минус", во -воторых, надо согласие супруга.( какой он бы там ГАД ни был:-( )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.