Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 03.08.2009, 02:11
Наталия Пэкэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соседей много, всех не предупредишь, я позвонила в Verwaltung и предупредила, но хотелось бы знать, как действует закон в этом случае.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 03.08.2009, 06:56
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Я думаю, что закон один и после 19час шуметь нельзя. У меня сама фирма где мы митуем квартиру делала из ванной душевую. Первый день работали долго. На другой день жильцы пожаловались и они работали только до 19.00час. А также у нас сейчас идёт полностью реконструкция всех домов от нашей фирмы. Работают с 8.00-12.00 затем работа без шума и с 15.00-19.00 опять шум на весь район.
И ещё, когда брали эту квартиру, я спросил у фермитора можно вечерами по дольше по-работать, он сказал: договаривайся с соседями или бери отпуск.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 03.08.2009, 22:17
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Татьяна, водой можно пользоваться круглосуточно.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.08.2009, 06:14
Наталия Винтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если шум душа мешает соседям в ночное время? В митфертраге должно быть написано...;-) (F)
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.08.2009, 06:49
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Неужели вы хотите поверить, что вас могут заставить подмываться по часам.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.08.2009, 07:48
Максим Ккаснэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! Я не знаю обговаривалось ли это, т.к. я новый в группе.
Хотел бы всем посоветовать, при любых проблемах с квартирой обращаться в Deutscher Mieterbund (***.mieterbund.de).
Стоит это удовольствие 60 евро в год. Они помогают с Mietvertagом, и всеми счетами за газ и воду и другие коммунальные услуги. Когда приходит перерасчет можно с ними пройти абсолютно все позиции и они все объяснят все ли правильно.
60 евро окупаются очень быстро. У меня была проблема с плесенью в квартире. Как только я к ним пришел, очень милый адвокат написал моему Vermieterу злое письмо на 2 листа и сказал мне платить на 30% меньше. Когда через месяц не было ничего сделано, то я платил ужа на 40 % меньше. После этого ко мне прибежали малеры и все сделали.
Я бы советовал при въезде в квартиру, а так же сдачи советоваться с ними. Например они помогают на некоторых условиях не делать ремонт, или только частично.
Желаю всем не иметь проблем с квартирами!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 20.08.2009, 06:19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста в какой срок Фермитор должен отдать каукцион? он говорит что надо ждать пеперасчёт за отопление до 2010 года аж...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 20.08.2009, 06:44
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пересмотрела свой старый митвертраг, ничего не нашла про сроки возврата, значит просто слышала, что не позднее, чем через 6 мес. Сами съехали к 01.02и вермиторша просто спросила, вы можете подождать с кауционом, пока годовой расчёт будет? Мы согласились, т. к у нас расчёт всегда был в августе, теперь уже и полгода прошло, и август к концу подходит, буду звонить на след. неделе.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 22.08.2009, 06:48
Грачёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕМОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ.БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ ИМЕЮТ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ ПРИ ПОИСКЕ/ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ С WBS?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 22.08.2009, 06:53
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Informationsblatt fur Schwangere
***********.awo-beratungsstelle-lev.de/Informationen%20fuer%20Schwangere.htm
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.