Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2010, 05:16
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию Нужна ли нам "вторая жизнь"? (В наших детях наше продолжение или чему мы можем у ...

Нужна ли нам "вторая жизнь"? (В наших детях наше продолжение или чему мы можем у них научиться)

И какая же тут связь с началом моей статьи? Жизнь вокруг прекрасна и удивительна. Детство – это радость движения, радость познания. Если кто-то не постиг эту радость, то это случилось неспроста, а от «глобальной порчи». Посмотрите на своего ребёнка, свободен ли он от неё, если нет, то снимите эту порчу. Нет у наших детей второй жизни и никогда не будет, и детства второго тоже не будет, и юность у них тоже будет всего лишь одна. Их жизнь, ту, что есть сегодня, единственную и неповторимую, помогите обустроить и сделать счастливой.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2010, 05:17
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Об этом много можно говорить. Я не обобщаю, мне доводилось работать и с нашей молодёжной элитой. С теми, кто взял самое лучшее от всего. «Глазами жадными цапайте всё, что хорошо у нас и что хорошо на Западе!» Эта заповедь Маяковского им неизвестна, но они живут по ней, берут всё лучшее из того, что привезли «оттуда» и из того, что можно взять здесь. Я не о них сегодня говорил, а о тех кто этих вершин не видит и ищет себе «вторую жизнь».
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2010, 05:17
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

На многодневные экскурсии я брал в первую очередь трудных детей и подростков. Очень резко бросалось в глаза отличие в их поведении. Те, кто выросли здесь, отличаются эгоизмом и большими претензиями. Сквозит какая-то боязнь переработать в своей компании, сделать что-то для друзей от души, просто так. У «неинтегрированных» это встречается реже. Помню девятилетнего Олега, мальчика с Алтая. Он в Германии был без году неделя, семья жила ещё в нотвонунге и доверила мне его на две недели для лагеря труда и отдыха, который мы открыли в Тюрингии. Было много интересных фантазий и дети с радостью претворяли их в жизнь. Когда же дело доходило до неинтересных повседневных рутинных обязанностей, сразу возникали перепалки: «Почему я!?» Олег был другой: «Можно я за дровами в лес схожу?... Можно я их распилю?... Возьмите бересту, это вам для костра пригодится...»
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2010, 05:19
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

с Это преподносится в форме истины, которую должны учитывать все немецкие «интеграторы». И что же они такое необычное должны учитывать? Оказывается те, кто приехал сюда раньше уже заведомо «немчее» (вроде как бы лучше) тех, кто приехали сюда позже. Считается что эти «постпоздние переселенцы» более криминализированы. Это лапша на ушах. Весь мой опыт возражает против такой трактовки. Большинство трудных подростков приехали сюда в дошкольном возрасте и трудными стали здесь. Очень жаль, но факт, не Есенин и не Пушкин, а блатата и поэтизирование российских зэковских замашек плывёт через телевидение и через интернет в души наших детей. Для них, здесь в Германии, доступ к этой грязи намного легче, чем у какого-нибудь подростка в казахской или сибирской глубинке. Дети любят в лужах побродить, но тут совсем другая грязь и её очень трудно отстирать. Семья не сможет, а немецкая школа не захочет ибо она за чистоту русского вкуса не отвечает. Есть и другие причины, но это уже особая тема.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2010, 05:20
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Там в Польше, я предложил своему немецкому коллеге провести эксперимент. Мы оба в годах, у меня радикулит и артроз позвонков, до инвалидности не очень далеко. Проверили сможем ли мы достать ладонями пол, не сгибая ноги в коленях. Согнулись, достали. Оба. Предложили нашим подросткам. Не достал никто. Ни один, кроме курда. „Ne-e, mit euch kann man den Krieg nicht gewinnen!“ - в шутку рассмеялся коллега. А мне подумалось, зачем война, если и без неё можно всю нацию просто так вот очень даже легко и просто сделать инвалидами.
Если с физическим здоровьем наших детей дела обстоят не очень важно, то как оно с моралью? Любовь к ближнему, готовность защитить слабого и беззащитного, дать отпор злодею... Преступность молодёжи в России выше, чем в Германии и из этого часто заключают, что за последнее время сюда будто бы лишь одна шваль приехала.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2010, 05:20
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Правда, был в нашей группе настоящий Апполон, но это был курдский азюлянт из Турции, который прожил в Германии всего лишь год. Снова тот же вопрос: «Почему украинцы порхают как рябчики, а наши плетутся как закормленные бройлеры? Кто их испортил? Саддам Хусейн?» О, скажи нам такое, то мы бы до утра не заснули. Ну, а раз не Саддам, а мы сами, то можно спать спокойно. Не буду обобщать, наши дети были из основной школы, а не из гимназии, те всё же постройнее, но тем не менее, это всё слишком попахивает тотальной инвалидностью
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2010, 05:21
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Другой раз по тому же проекту мы побывали в Польше. В программе было купание в пруду. Когда разделись, то сразу же бросилась в глаза страшная разница во внешнем виде украинских, польских и немецких детей. Все дети были одного возраста, но наши были выше и в среднем раза в полтора толще своих польских и украинских сверстников. Особенно ярко это было выражено почему-то у мальчишек: ноги как колодки, груди висят как у кормящей матери, на талии жировой пояс.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2010, 05:21
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Приходят к моему внуку в девять утра какие-то пацаны и просят дать вторую жизнь. «Одуреть. Санёк, ты что, бог что-ли!? Какую ещё вторую жизнь ты можешь дать?» Оказывается речь идёт о компьютерных играх, где проигравший теряет свою первую жизнь и дальше играть не сможет пока не получит вторую. Для этого надо знать код, а бедные ребята его не знали. Катастрофа! Свою первую жизнь ещё толком не начинали жить, а уже просят вторую. За селом с одной стороны лес с другой Обское море с островами. Лето, каникулы, плыви на остров на рукопашку, на баллоне, на плоту под парусом, строй там шалаши, играй в индейцев, лови рыбу, жарь её на костре... Нет, некогда, надо с раннего утра бежать к соседу за кодом и выпрашивать у него «вторую жизнь». Парень, тебе это надо? Чудеса!
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2010, 05:22
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Вся наша группа, кроме него одного не смогла подняться. Сил не хватило. Этого мальчика звали Мурат, он немецкий турок и его в Германии ещё не успели испортить. Может быть подъём был очень трудный? Да нет же! Среди алтайских «гастгеберов» была семья моего сына Саши. Саша взял с собой свою дочку Юлю. Внучке было тогда всего пять лет, но она забралась на самый верх. Сама, без помощи взрослых. Думаю, что и в Сибири этим не долго смогут хвалиться. В той поездке по Алтаю я обнаружил один мрачный симптом глобализации.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2010, 05:23
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Эта боль была им незнакома и они боялись умереть. Во время турпохода мы пытались подняться на знаменитую гору Бабырхан. Докуда только можно было нас подвезли на ГАЗ-66, дальше предстояло подниматься пешком. Высоты оставалось не больше 400 м, на подъём дали три часа. Из всей нашей немецкой группы только один мальчик достиг вершины и стоял на ней «счастлив и нем». Он не «завидовал тем, у которых вершина ещё впереди» потому, что завидовать было нечему.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.