Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 31.03.2010, 19:55
Alexander Notoljo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас до Ausweis ещё дело не дошло, дочке всего 9 лет.
На мой взгляд вы должны его получить.Девочка ходит в школу.А в школах как известно очень часто бывают классные поездки.Без Ausweisa она поехать не сможет.
Нам всего 5 месяцев а Ausweis на следующей неделе уже получим.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.04.2010, 01:49
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Я имею ввиду, что до взрослого Ausweis_а дело не дошло. Но у неё есть Kinderausweis (сейчас таких уже не выдают). Как раз в этом году заканчивается срок его действия, будем делать Kinderreisepass.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.04.2010, 03:54
Ольга Чэдата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик всем!Девочки я что-то не врубилась со скольки лет дают деткам Ausweis?Я в позапрошлом году родила второго ребенка и делала райзопас стоит он 13евро,свидетельсто о рождении и кучу с ними бумажек получила бесплатно,а вот повторное свидетельство о рож.оплачиваешь.И вот когда я сделала райзопас я спрасила,а деткам надо аусвайс мне сказали,что этот райзопас ее настоящий документ.Вот,что касается разопаса я знаю и могу сказать у нас цены не поднялись единственная разница у взрослых была такая если райзопас на 5 лет стоил 25ев.,а на 10 лет что-то около 50-55ев.Скажите мне пожайлуста со скальки лет делается аусвайс деткам?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.04.2010, 07:20
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Ольга, насколько я знаю (по крайней мере, на нашей земле так) при рождении ребёнку выдаётся Geburtsurkunde (у нас, кстати, за него приходится платить) и, если есть желание, родители могут заказать Kinderreisepass для поездок за границу.
Kinderausweis выдавали раньше ( мы получали его в 2002 году, такая зелёненькая бумажка, раскладывается на 3 листочка, без фото даже). Но с ними vожно было летать и за границу тоже.Сейчас их уже не выдают, вместо них Kinderreisepass.
А вот Ausweis выдаётся, я думаю, к совершеннолетию.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.04.2010, 08:34
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

А какие паспорта у вас и ваших детей?
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.04.2010, 08:59
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Если дети вписаны в ваши паспорта (или к одному из родителей)-это значит, что они не нуждаются в отдельных визах.
Хотя, насчёт 14-летнего ребёнка я не уверена, завтра уточню и напишу вам в личку. Ок?
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.04.2010, 09:24
Ольга Чэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да,правильно Вы говорите Маргарита,так оно и есть,ноя в месте с видет.о рожд.(пишу сокращенно)еще довали большой лист,там ниже про него писали и еще такие справочки для ельтернгелда и еще две,ну это все нужно и первый раз я неплотила.И с первым ребенком я получала киндераусвайс,но мне там клеяли фото-это было 2003г.это удостоверение довали на 6 лет.Я просто прочла в низу все высказывания и испугалась,что дети должны иметь аусвайс,а мне сказали другое,думала надо уже бежать да справки наводить и делать.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.04.2010, 09:29
Ольга Чэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет паспорта от 14 лет.У моей сестры два парня и она перед тем как ехать в россию делала им русские паспорта так как в россии вышол закон,что гражданин росс.федр.достигший 14лет должен имень удостоверение личности.И также паролельно она делала им на всякий случий райзопас,но потом визы не стала открывать и этим сыкономила так как детки ее имеют тоже двойное гражданство.А я вот вынуждена постоянно делать визы,я обоих деток тут родила и нам в 2004г.отказали в приписании в русский паспорт.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.