Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2010, 21:17
Елизарoва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отправила деньги по Германии,товара нет.

Кто нибудь подскажите я перевела деньги одной женщине 18 февраля. Сегодня 2 марта ,товар я не получила . Написала она мне что она мне всё отправила. И больще не появляется она в одноклассниках. Могу ли я отозвать деньги назад? Если нет ,то какой мне бевертунг о ней написать ,что бы все знали какая она не добрасовестная?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2010, 21:25
Аватар для H sel
H sel H sel вне форума
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

OKSANA.es kann auch gut sein das sie das abgeschikt hat.wir kaufen viel bei ebay ,und haben jedes mal probleme mit der post.manchmal lassen die packete einfach draussen liegen(nicht im flur,DRAUSSEN),oder die klingeln gar nicht und lassen auch kein kartchen da ,das die da waren.lassen die packete einfach bei uns unten im friseur laden.der friseur(da er mich kennt)kommt dann bei uns klingeln.ich wurde erst mal bei der post nachfragen und dann die zu sau machen
__________________
урааааааааа,гости с казахстанааааааааа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2010, 00:08
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, сначала сделайте как пишет Олеся. Тоесть проинформируйтесь у Deutsche Post, если окажется что посылка не была высланна, то вам нужно письменно обратится в Еbay и обьяснить им ситуацию, тогда они вам пришлют бумагу для банка на возвращение денег.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2010, 00:22
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Если она на самом деле отправила вам товар, то у неё на руках есть чек от Deutsche Post, а в нём номер посылки. По номеру легко "вычислить", где застряла эта посылка и приносили ли её вам....
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2010, 07:17
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла так, что заказ был не в ebay, а через odnoklassniki.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2010, 08:28
Gildermann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

po-moemu v banke mozhno vernut' den'gi v te4enii 4x mesja4ev.....4to ja bi sra3u i sdelala
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2010, 08:32
Елизарoва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да девочкки я не через ебей договаривалась. В одноклассниках мы договорились что я покупаю товар. А это точно что в течении 4 недель а не в течении 2 можно вернуть деньги . ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2010, 17:22
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернуть вы можите , если у вас с конты сняли , а если сами перевели , то нельзя ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2010, 17:50
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо пойти в банк и объяснить ситуацию , может они вам помогут . Я так деньги тоже отправила , но я заполнила не правильно там была ошибка и деньги ( не малые) ушли на другую конту . Я в банке объяснила и они заполнили антраг "Geld suchen " и через некоторое время мои деньги вернулись .
Ну , если это не поможет , то идите к адвокату , за консультацией .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2010, 20:32
Ок Сана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если деньги вы превели сами то их вернуть нельзя.. это только к адвакату на консультацию..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.