Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.05.2010, 04:05
Елена Гусэмьни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На БТРе веселее, а я на велосипеде, пока родители на пикнике были, в1980 году, прямо с мостков,не справилась на повороте.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.06.2010, 19:02
Александр Дасэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу подземных заводов мифов было много, чуть не в каждом гарнизоне ГСВГ. Немцы с давних времён любители подземных военных сооружений. Александр Вовненко уже писал сдесь об этих сооружениях Вюнсдорфа. Хочу дополнить в 1982 году мы спускались под *полуразрушенное сооружение Майбах-2(недалеко от караульного помещения 69 полка) и на глубине около 10м обнаружили тонель примерно 3х3 метра в отличном состоянии который уходил в направлении на восток в сторону гарнизонной свалки за новым и третьим городками. Пройти не смогли так как он был частично затоплен водой и глубина увеличивалась, мы планировали подготовиться и попробовать всё же обследовать тонель, но для солдат срочной службы это было не просто. Я находил информацию что во время когда все сооружения были действующими были подъёмники при помощи которых могли быть опущены генеральские легковушки и незамеченными покинуть Майбахлагерь по подземным тонелям.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.06.2010, 19:09
Александр Дасэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один раз заступал в наряд на лесное озеро прапорщиком с солдатами. Поймал линя на удочку и сварили отличную уху. Рано утром солдаты полили волейбольную площадку, приехал автобус "Прогрес" с офицерами штаба группы и их жёнами поиграли в волейбол и искупавшись уехали. Этот наряд незабываем за исключением мелких деталей...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.06.2010, 19:22
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё помню как снимали для какого-то журнала преодоление водной преграды в составе подразделения,
кажется Ш. Гугулашвили принимал участие, потом фото и статья с описанием солдат с высокой физической подготовкой была. Руководил этим генерал и я слышал в штабе 69 полка как он докладывал "первый же солдат начал тонуть и бросил автомат" солдата вытащили, а автомат потом водолазы доставали. Отлично помню как генерал возмущённо говорил: " Никакой борьбы за жизь, только в воду и сразу на дно, я никогда такого не видел". И пришло же в голову комуто проводить это на "лесном озере".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.11.2010, 20:01
Александр Иван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часто бегал на озеро по утрам, окунешся и обратно в 69 полк- супер!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.12.2010, 04:40
ВАДИК и ЮМЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ХОДИЛ ДВА РАЗА ДЕЖУРНЫМ ПО ОЗЕРУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРЯД -ОТДЫХ .1989-1991Г.КАК- ТО РАЗ ПРИЕХАЛИ НЕМЦЫ ЖАРИТЬ СОСИСКИ НЕ ДАЛЕКО ОТ ПАЛАТКИ Я ИМ ТИПА ЗДЕСЬ *НЕЛЬЗЯ НУ ОНИ МЕНЯ И НАПОИЛИ ВОДКОЙ КРИСТАЛ ЗА ДРУЖБУ.ИНТЕРЕСНЫЕ БЫЛИ *ВРЕМЕНА.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.02.2011, 01:27
Русакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.02.2011, 02:57
Геннадий Мэдэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааа! Действительно золотое было время-молодость! Я три года,практически каждый день, бегал на лесное озеро,а затем в бассейн и на работу.Все было в удовольствии и порядке.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.03.2011, 00:36
Николай Васимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с прапорщиком *Тимаковым *рыбачили на озере со *стороны *дачного *посёлка немцев ( км 1,5-2) *берег *был *заросший *камышом.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.03.2011, 00:37
Николай Васимьэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он поймал *нескольких карпов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.