Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 28.03.2012, 17:31
Вал- на -В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а бывает и наоборот "по закону подлости":
забыла бы я (не привезла бы) контоаусцуги или какую стправку...обя-тель-но потребовалась... лучше перестраховаться, не на себе же везти (на авто)...
насчёт перевода...к нам в хайм в своё время приезжала переводчица (немка или полячка, уже живущая тут, но знающая и говорящая с нами по-русски), показывала свои документы переводчика и предлагала перевести какие-нибудь док-ты, мол, вам всем всё равно это потребуется, а я (т.е. она) вот уже и здесь (как оказалось - потом мы узнали - что живёт она даже не в ближайшем от посёлка, где хайм был, городе, где и сейчас мы живём, а в более дальнем, но ей хотелось заработать, и она вот ездила и по др.городам-посёлкам, где живут русскоговорящие, поляки...брала себе работу и, обговорив сроки и оплату по прейскуранту, также потом сама и привозила через неделю).
Мы многое через неё пропустили...вот сейчас позвонила ей, она взялась, выслала ей по почте за 55 ц. Негативбешайнигунг, попросила прислать перевод в 2 экз., ч/з 2 дня получила, со счётом в 12 евро.
Наверное и в вашем городе есть или в соседнем, возможно, при каком-нибудь Ферайне, переводчик с лицензией...спросите в Ауслендебехёрде, где всё равно Вашему мужу справку Негативбешайнигунг брать, они могут подсказать, к ним же народ обращается тоже, что у вас там мало переселенцев среди знакомых, кому переводы тоже требовались?..
___ про детей: может, ещё кто с Вами поделится!..
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 28.03.2012, 18:39
Аватар для Ольга Окхангэ
Ольга Окхангэ Ольга Окхангэ вне форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

У мужа закончился срок действия паспорта в декабре2011,на новый паспорт отдали в августе 2011года до сих пор тишина ...уже 7 месяцев,муж живет с просроченным паспортом...сейчас желеем что раньше не поставили.я уже туда раза 3 звонила бесполезно они там не больно разговорчивые.А документы лучше все собрать которые в списке а то не примут....у нас все были документы и то потому что без термина приехали не приняли,было так обидно приехали за 250 км. иникого нет в рпиемной нет и все только по терминам так хотьбы в информации написали что прием только по терминам ,а то у себя в посольстве на стекло наклеели....
__________________
Христос Воскрес!
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 28.03.2012, 18:42
Аватар для Ольга Окхангэ
Ольга Окхангэ Ольга Окхангэ вне форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

извеняюсь за ошибки что то комп намудрил.....
__________________
Христос Воскрес!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 29.03.2012, 01:18
Вал- на -В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, моя знакомая, про которую ч выше написала, тоже мне рассказала ещё в январе, что термин надо заказывать, а то она тоже поехала без термина, и ей тоже отказали, мол, нет и всё... пришлось ей вернуться и заказывать.
Когда я туда звонила, то сначала несколько раз занято и занято, потом, вроде, соединилось, но пошла запись на казахском и немецком языках (а вот русского не было, почему?..) всё-всё о посольстве, тааак долго и потом музыка (мол, ждите), минуты 2 ждала, положила трубку... на удачу набрала ещё раз и...слава Богу, после снова электронного голоса (пришлось снова прослушать) почти сразу отозвался их работник, я аж опешила...он мне время на 8:30 назвал, хорошо, что успела сказать, что не сама поеду, а повезут, из-за здоровья не могу так рано и нужно позже, ладно, говорит, на 11. Спросила его фамилию, имя на вский случай, если потом оказалось бы уже там, что *что-то с термином не так. Назвал. Но с "нами" они там, действительно не разговорчивы...
И ещё сын мне там потихоньку говорит, пока стояли в сторонке, ждали ровно 11 ч и наблюдали за всем происходящим, что он намётанным глазом определяет, кто есть кто: вот подходит мужчина к окошечку, ещё ничего не сказал, а он ему САМ сразу на немецком!.. А следом "наш" чел и, вроде, тоже прилично довольно одет, а эНТОТ не сам разговор начал, а пока чел рот не раскрыл сказать что ему надо... точно! челзаговорил по-русски... ну, вот какая разница, а?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 29.03.2012, 03:57
Аватар для Ольга Окхангэ
Ольга Окхангэ Ольга Окхангэ вне форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

да да нас они видят...там тоже немцы были без термина мы это поняли потому что они увидели вывеску на стекле зашептались так он сам их позвал и все им зделали а нам как будто мстят...
__________________
Христос Воскрес!
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 29.03.2012, 16:40
Ljubow Tymono
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вчера в посольство позвонила и спросила про термин * и он работник посольства *дал мне на 2 апреля *то есть через 4 дня * *я говорю что документы не готовы *что я перезвоню еще * я позвонила по телефону 03047007164 *именно на этот телефон с 14 до 16 часов они выдают термины * Когда печатаю на русском то клавиатура не выдает знаки препинания *поэтому без них
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.03.2012, 03:31
Аватар для Куцке
Куцке Куцке вне форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 96
По умолчанию

mi sdawali dokumenti na pasport w kas.posolstwe,4eres 3 mesjaca polu4ili nowij pasport ,wse proschlo bes problem.
__________________
Егорова Алевтина & Шульгин Александр - Буду любить я тебя вечно
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 01.04.2012, 16:47
Аватар для Tolstova
Tolstova Tolstova вне форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

28.марта была в посольстве казахском в мюнхене- термин конечно заранее звонила. Мне очень понравилось нету очередей. Документы все приняли быстро (10 мин). Я даже такого не ожидала.
__________________
Как важно уметь РАДОВАТЬСЯ... Пусть даже по мелочам... Как важно уметь СДЕРЖИВАТЬСЯ... Что б, не послать всё к чертям... Как важно найти ХОРОШЕЕ... Да там, где его и нет... Как важно ВСТРЕТИТЬ с улыбкой... И в пасмурный день рассвет!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.