Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 05.03.2012, 07:29
Константин Канстант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждите письменный ответ из Саратовского УФСБ. Если родственник - племянник, то тоже проблемно - нужны доказательства родства от его родителей - св-во о рождении отца племянника, если по матери, то еще и св-во о браке. но племянник - не прямой родственник. могут и не дать. нотариусом заверять не обязательно.
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 05.03.2012, 07:30
Константин Канстан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отпишите еще в Информационный центр УВД по Саратовской обл - могут прислать Вам архивную справку, в которой будут биографические данные, состав семьи и другие данные.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 05.03.2012, 10:40
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

таких документов у меня нет, а вот с Архива, правда по электронке есть О смерти его отца копия, а в ИЦ УВД по Сарат.обл. Архивную Справку *запрашивать о том, что он расстрелян или о том, что он проживал запрашивать, если он в 31м погиб и жил в Энгельсе в каком тексте, как сформулировать? Или все, что знаю написать? Вы мне очень помогли, спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 05.03.2012, 14:13
Нина Мамьцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене Браит.Обратитесь в информационный центр УВД по месту своего проживания,а они уже сами сделают запрос и пошлют требуемые вами документы.У меня было это на практике.
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 05.03.2012, 15:52
Константин Канстан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нине Мальцевой: это будет дольше на 1-2 месяца, а самой отправить запрос - быстрее ответят. Елене Брайт: В ИЦ УВД запросить архивную справку на такого-то, год рождения такой-то, место рождения такое-то, место проживание такое-то, ничего больше не нужно писать в запросе, в УВД стандартная форма архивной справки.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 05.03.2012, 21:51
Нина Мамьцэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константину,мне пришлось описывать так как делала реабилитацию маме,ныне покойной и себе.На спец поселении немцы были в Кировской области с 1942-по март1956года.Вот это были муки,изнурительный труд в холоде и полуголодные.Вот наши правители,слов даже нет.
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 05.03.2012, 21:55
Константин Канстант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нине Мальцевой: реабилитировали по заявлению родственников или самих репрессированных - всех немцев Поволжья и вообще СССР, даже по сегодняшний день реабилитируют. Мой прадед - немец Поволжья, был репрессирован в 1938 году и реабилитирован без каких либо заявлений. Но Справку о реабилитации своего прадеда я получил только в 2011 году. Насчет мук и лишений мои репрессированные родственники никогда не говорили. эта тема в семье была табу.
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 05.03.2012, 22:07
Нина Мамьцэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да 2009году я вышла на пенсию и начала этим заниматься,моя мама так и осталась здесь жить так как у нее появилась семья и мы,много она конечно не говорила но мы сами знаем какие здесь условия проживания.Теперь меня реабилитировали и я имею возможность *кое какие льготы получать
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 05.03.2012, 22:09
Константин Канстанти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня все родственники 1947-56 годов рождения тоже пользуются льготами, каждый год в санатории ездят. получают прибавку к пенсии от 1200 до 1800 рублей. гроши, конечно, но хоть что-то...
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 05.03.2012, 22:15
Нина Мамьцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас надбавка526рублей,за э-энергию126,раз в году за твердое топливо1200,проезд в пригородных поездах бесплатно.Конечно в разных регионах разные льготы.Всего вам доброго Константин.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.