Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 22.02.2010, 07:07
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Ж., ну а если так: были у адвоката в декабре2009, адвокат выжидает срок до следующего декабря 2010-но при этом с1января 2010 не меняется штоерклассе на 1и 2, до самого развода, потому что официально вEinwohnermeldeamtвы сами не пошли и не занесли Getrenntlebend.T.e один из супругов не живёт по адрсу, хотя и прописан там. Или же только этот Eintragung являетса критерием. Или хватает только что оба анвальта ведут переписку и это подтверждает, что супруги не живут вместе....(ой , даже сама запуталась....)
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 22.02.2010, 17:44
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа Л. вообщето хватит подтверждения обоих сторон, что вместе с такого то момента не жили и не вели совместную жизнь (еда, постель и т. д..). Если конечно нет уверености, что муж всё это так подтвердит, то тогда лучьше в Einwohnermeldeamte его с Вашего адреса аbmelden. и переписка адовкатов тоже считается.
Да Вам ещё и выгоднее будет сделать за прошлый год совместно Steuererklarung (Zusammenveranlagung), но указать, чтобы на каждого свой Bescheid пришёл.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 22.02.2010, 19:30
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нaташа Л.
Точно запутаться можно. У нас просто было,разные адреса и мне везде нужно было себя регистрировать,чтобы получать деньги на квартиру и детей. В Rathause нам и изменили штоеркласс с нового года,а к адвокату пошла чуть позже на развод подавать. Адвокат мне попался хороший,время не тянул.

Вот друг мой получил автоматически новую штоеркарту класса1,но тоже с нового года.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.02.2010, 21:07
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Лида, спасибо Наталья! Вроде теперь всё ясно.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 06.04.2010, 09:23
Schlei
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Елены Zdanova: Елена,я прошла через такое-же испытание:дом,кредит,развод.Пиши в личку.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 09.04.2010, 22:52
Анастасия Вамэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела бы с вами поделиться и за одно узнать ваше мнение! Моя сестра замужем за иностранца и живет с ним уже вот 8 лет, *у них есть ребенок, девочке уже 4 годика, они любили друг друга очень сильно все у них было прекрасно, но дело дошло до *развода. Дело в том что отец начал домогаться до своей дочки, пытаясь ее поцеловать в засос и.т.д. А мама конечно уже гражданка этой страны тоже, и у нее конечно есть все прова то что и у него на этого ребенка,сейчас у них идет суд. Что вы думаете по этому поводу, так стоит ли нашем девушкам выходить замуж за иностранцев ??
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 09.04.2010, 23:05
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А при чём здесь то, что он иностранец?
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 09.04.2010, 23:15
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Среди местных, педофилов тоже придостаточно..!(ch)
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 12.04.2010, 04:29
Венера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, пожалуйста,брак заключеный в Дании. Могут тут развести или придется ехать в Данию.?
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 12.04.2010, 09:47
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развести брак заключённый в Дании и тут можно, НО подтверждение развода нужно будет брать в посольстве Дании или в посольстве страны из которой приехал/а жених/невеста.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.