Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.07.2010, 05:41
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Мне не пришлось жить в роскоши. Потому роскошь для меня и много денег на счёте не показатель моего самочуствия. Но есть необходимый минимум, который ДОЛЖЕН БЫТЬ, чтобы я чувствовала себя нормально. А не лежала ночью без сна, глядя в беспросветное будущее. Кстати, о будущем: оно для меня определяющая составная счастья. Если я не усматриваю в своём будущем независимых от меня катастроф, а есть какая-никакая уверенность в завтрашнем дне, то мне эгаль, какое на мне платье. В юности, лет с 14, мне приходилось шить платья самой: куплю материал, раскройщица в магазине раскроит, расскажет-покажет, как сметать, и я за 1-2 дня сошью себе обновку. Конечно, когда была у "богатых" в гостях (у нас на родине они тоже были, так ведь?), то сравнивала и понимала, насколько я выгляжу. Но училась хорошо, потом по работе тоже нормально продвигалась, так что переживать особенно не о чём было. Мой муж сейчас- скромный человек, под стать мне. И мы живём в "своём мирке" вполне счастливо.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.07.2010, 05:52
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Мы остались без отца в 1962 году, нас с матерью было восемь-я. Когда мне исполнилось семь лет, дядя подарил мне букварь. Я начал читать в пять лет и букварь прочитал за один день. Но как я был счастлив!..
В классе так в четвёртом школа купила мне настоящее зимнее пальто (на вырост). Если бы вы знали, как мне было стыдно чувствовать себя таким бедным и несчастным, да ещё в пальто до пят, но оно было новое и тёплое и моя душа тоже сдалась.
Ещё тогда я понял, какое значение для человека имеют вещи. И тогда же я возненавидел зависимость человека от вещей. Одеваться нужно в повседневности нормально, без изысков, а по случаю можно и принарядиться. Но на встречу с уважаемыми людьми нельзя одеваться как попало. Хотя в своей жизни я этой установки придерживался редко. Бывало, один костюм носил годами. Что было - то было. Трудно жили не только мы...
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.07.2010, 06:41
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Мой муж вырос в деревне, рано лишился матери, отец пил... Но школу окончил с медалью и поехал в Свердловск поступать в УПИ. На вступительный экзамен явился в дешёвеньком трико, на котором, ещё до того, как его наденешь, колени на 20 см отвисали (середина 60-х, может, кто помнит?). Сдал первый экзмен на "5", и был зачислен в престижный (в те времена) институт.
С тех пор много воды утекло... У наших детей уже всё было иначе, никакого сравнения! Только значит ли это, что мы чего-то недополучили в жизни?
Нет, мы чувствовали себя такими счастливыми!
Мы и вправду были счастливыми!
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.07.2010, 07:03
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мой сын ещё учился в школе лет 12 было ему,поехали в Чехию,Азиатский рынок накупила поддельные хорошего качества футболки,свитера,так классный учитель мне сказала моим детям я не могу позволить такие вещи покупать(она подумала что всё оригиналы) когда я сказала где их купила так у неё и челюсть отвалилась.Вот какая зависть у немцев.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.07.2010, 07:48
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Мой коллега по работе одну присказку на перерыве всегда приговаривал: " Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!".
Зависимость от вещей? Красивая вещь , конечно, лучше"ремков". Другая сторона медали. Мне нравится ходить здесь независимым от моды. Эта зависимость для многих трагична. Особенно в России. Из грязи да в князи? *Выскребешься * из грязи. Стоишь в ней ещё по горло, а уже шапку соболинную надо напяливать. Не напялишь, ты уже и не тот человек. Большинство окружающих *на тебя свысока посматривают. Иные даже и презрительно. *Счастлив тот, кому это до лампочки.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.07.2010, 08:06
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Большинство окружающих *на тебя свысока посматривают. Иные даже и презрительно. *Счастлив тот, кому это до лампочки.
Сегодня 00:48
А есть такие, которым это "до лампочки"? *По-настоящему "до лампочки"?
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.07.2010, 08:20
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пошла на работу в 16 лет ,мечта была быть учителъницей ,но без мамы мечты не стало,пошла на фабрику швеёй моторшицей работать,купила на первую зарплату себе ткань сине голубой прелесть ,а не ткань никогда не забуду эту прекрасную ткань и никогда больше лутшей не встречала,понять можно почему- эту ткань у меня украл хозяин квартиры, которую я снимала ,на свои копейки которые на еде економила.как мне было жутко и жалко эту ткань ,я рисовала фасоны какие бы я сшила,но увы,Мне было 16 лет и нечего было одеть,вот было бы счастья если бы он мне её вернул,а он гад её пропил.Совести у него не было ,душевная боль неизлечима я этой ткани могла спустя годы купить всякой ,но не такой дорогой и карасивой,такой небыло "неповторимой",запавшей в душе 16 летней девочки
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.07.2010, 23:49
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Нина, ткань для тебя в том случае имела большее значение, чем просто ткань. Это ведь душа твоя говорила, ты *творчество своё *хотела проявить.
Есть, конечно, люди которым всё это *до лампочки, моим коллегам по работе, например. Мой бывший шеф имеет несколько домов по всей Европе. *Он ходит зимой и летом *в *плетёнках и в безрукавке. Туфлей и костюмов я на нём нигде ни разу не видел. Есть пара курток спастись от холода и всё. *Многих людей он вытащил с самого дна. Я, бывший директор школы, чистил здесь конюшни, шоферил, работал грузчиком и подметалой, клеил стенды на выставках. Он взял меня к себе в университет. *Я вёл протоколы госэкзаменов, *переводил научную литературу, основал несколько проектов, пять раз ездил с детскими группами на родину, на Алтай. Всё благодаря ему. Вытащить таких как я на свет божий ему важнее красивых тапочек и норковых шуб. Вот ему *шмутки уж точно по-настоящему до лампочки.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.07.2010, 04:11
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по тому,как развивается дискуссия, можно сделать вывод,
что проблема гардероба,была,есть и будет одной
из самых насущных для человека. Одни предпочитают
одеваться шикарно, другие попроще,но со вкусом,
третьи вообще особенно на этом не зацикливаются.
Отсюда следует, что очень важным фактором уровня жизни,
является возможность зарабатывать деньги,
т.е.-материальное благополучие.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.07.2010, 04:36
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Все знают, чем человек отличается от животного. Животное живёт инстинктами и следуя им добывает пищу, строит простейщие жилища или использует предоставленные природой - схроны, норы, пещеры, и т.д., выращивает потомство.
Человек же, чтобы получить то же самое, включает интеллект. И ходит на работу, зарабатывает деньги, чтобы купить продукты питания, одежду, квартиру и прочее. Другими словами, разделение труда и деньги за труд - продукт творческой изобретательности человека. И мы все подчиняемся системе интеллектуального производства всеобщего "материального благополучия". Но в этой системе не все получают свою заработанную долю благополучия по труду. Менеджеры банков и "одноевровые рабы" далеко не равны. Сегодня встретил давнего знакомого. Так он вообще несколько недель работал по восемь часов в день бесплатно - это практика такая.
Качество жизни в прямую зависит от социального положения человека. Ступенькой ниже - и ты уже "другого качества".
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.