Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Знакомства в Германии по-русски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.12.2010, 02:43
Галина Чижа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное,только потому.что там социально жить легче.Вон один человечек с форума сказал" Уж с голода точно не помрешь". У нас в России свои блага нужно с кровью выбивать... Зато уж если выбьешь-никто не отберет больше-а там постоянно нужно "антрагами" доказывать...ИЛИ Я НЕ ПРАВА??
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.12.2010, 08:25
Кошака Эмыдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципе,Галина-- да.. я когда работала-- нам до минимума не хватало то 49 евро, то 150.. каждый месяц носила свой лонабрехнунг.. а вот лишиласъ работы-- сходила,заполнила бумаги...арбайтслёз 1 буду год получатъ, а цвай-- до апреля.. бегатъ уже не буду.. пойду в апреле-- снова заполню и опятъ на полгода.. тишина.. но надеюсъ-- работу найду..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.12.2010, 08:29
Кошака Эмыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот толъко о правах в России мне говоритъ не надо.. выбъешъ--фиг заберут.. захотят и заберут...писъмо недавно премъеру написала о бедах своей кузины.. пока он молчит.. а сегодня в новостях видела, как мужик уехал на 2 недели, на заработки, вернулся. а дом--тю, тю.. снесли.. кстати, тоже в Иркутской области.. и моя сестра из Иркутска...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.12.2010, 16:27
Галина Чижав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и я о том же,ЕЛЕНА- у вас социально хорошо, а у нас -"ЕСЛИ ВЫБЬЕШЬ С КРОВЬЮ"...А насчет мужчинки из Иркутска- ну это случай просто-может его потеряли, а дом под снос шел...Ну дадут квартиру-ему же лучше...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.12.2010, 22:31
Кошака Эмыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ему уже предложила *онокомнатную на 3-х..ему, и племяннице с дочкой.. а то, что ещё у него всё, что в доме было-- кто даст ? это хорошо, по телеку показали..дело думаю сдвинется.. а моя сестра 2-й год по судам бегает.. она и сын инвалиды... и так же барак идёт под снос.. а им на 4-х дали однокомнатную квартиру..понимаете, им в жилую площадъ, что была в бараке-- приписали общую.. и справилисъ..
а здесъ-- никто не окажется на улице, голоден.. потерял работу--гос-во поможет.. да, налоги мы платим болъшие...но мы уверены в завтрашнем дне..в связи с кризисом многое изменилосъ-- для гос-ва, организаций, богатых людей.. а у нас как всё было стабилъно,так и осталосъ...а самое главное-- нет такого насилия в семъях над детъми, потому как югендамт за задницу возъмёт..;-)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.12.2010, 05:58
Лена Пэтка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуста пакуйте чемоданы и кыш от сюда почти весь мир без визы ... а то только на задницах своих сидите и ноете, под лежачий камень вода не течёт!!!
Анатолий и Елена - я читаю и удивляюсь вашему холодному сердцу у вас тоже не всё так гладко . Я незнаю , где вы работаете , но везде в Германии мобинг , а особенно с русскими . Турков они не трогают , потому, что турки вместе держатся , а вас обоих послушать то вы из *за свои обид *на некоторые обстаятельства в России будете всех русских унижать и топтать - я бы не хотела иметь такую коллегу по- работе , вот потому-то и русские второй сорт , что быстро перевоплащаются , а турки вместе держатся и поддержуют друг - друга не так , как русские сдают и подножки ставят Анатолий ! а , как вы детей воспитывать будете - тоже выгонять сразу , если провинились ?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.12.2010, 00:19
Аватар для Анатолий М
Анатолий М Анатолий М вне форума
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 147
По умолчанию

@ Елена Шульц-Лещенко
да, налоги мы платим болъшие...но мы уверены в завтрашнем дне..
Елена ты уверена? Я например нет ... ну в завтрашнем то дне да, но стоит задуматся на 10 лет вперёд и я думаю такая система как сейчас просто не сможет работать, времена не те.
Уверены на 100% могут быть только безработные, а кто работает того как только он теряет работу и хватают за **** .
__________________
всех милих дам вселенной с праздничком 8 марта!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.12.2010, 00:27
Аватар для Анатолий М
Анатолий М Анатолий М вне форума
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 147
По умолчанию

@ Елена Петрова
Лена это я не знаю где вы работаете, у меня всегда всё было в лучшем виде, и с турецкими коллегами и с кореным населением всегда отлично ладил, просто если у тебя с кем то есть какие проблемы надо их решать, на вашем месте я бы в случае моббинга обратился к вашему непосредственному начальнику его обязанность решать такого рода проблемы.
А вообще я думаю надо просто устранить все какие то предрассудки и просто делать свою работу.
Ну а что касается детей то мне их запретили иметь. Да и зачем они нужны, Kinder sind laut, machen Dreck und kosten Geld.
__________________
всех милих дам вселенной с праздничком 8 марта!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.12.2010, 00:31
Татьяна Наса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, о детях. Вы мне расскажите как местные жители к Вашим детишкам в школе относятся?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.12.2010, 01:02
Аватар для Анатолий М
Анатолий М Анатолий М вне форума
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 147
По умолчанию

@ Елена Петрова
Ах да что касается всех русских топтать и ненавидеть, ну это уж слишком громко сказано!!! Я в отличии от вас не делю людей по их национальности, русские, турки, немцы, людей я делю отдельно каждого и только когда я этого человека знаю лично. Поверьте мне плохих наций не бывает, бываю представители этой нации.
Ну а что касается каких то там обид, можно сказать и не было таковых, я в 15 лет уехал из Казахстана, обижатся нашим бабушкам да дедушкам надо, но лично для меня это как то в прошлом.
__________________
всех милих дам вселенной с праздничком 8 марта!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.