Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 15.07.2010, 05:56
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,Иосиф.
Нет ли у Вас информации по фамилии Дерр (Derr)
из с. Кинд ,Унтервальдский р-н,Саратовской обл.?
Мой дед ,по материнской линии,
Дерр Давыд Давыдович ,1903 г.р.
Заранее спасибо .
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.07.2010, 20:18
Аватар для Не Встречаюсь
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Здртавствуйте!
Может кто поможет, я нигде не могу найти какую либо информацию о моём прадедушке: Швабауер Карл Карлович род.24.10.1872г. в Боаро, кантон Марксштад. Заранее благодарю!
__________________
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится…(почаще улыбайтесь!!!)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.07.2010, 21:00
Аватар для Настроение
Настроение Настроение вне форума
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Здравствуйте !! *Мой *прадед Якоб Виттенберг.. Дед Эзау Якоб..Они жили в Крыму.. Можете *помочь узнать окуда *они *прибыли *в Крым ??И были ли у *деда Эзау *братья и сестры ?? *Заранее *спасибо..
__________________
За семь недель до Христа воскресенья, Мы можем просить друг у друга прощенья, Чтоб в пост с чистотою душевной войти, Чтоб мир сохранить и покой обрести. И с праздником этим поздравить спешу! За все у тебя я прощенья прошу! За все прегрешенья я
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.07.2010, 23:02
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

По вопросу Галины Плешковой [Шабановой] – предков Александра Динера найти удалось в списках прибывших 4 июля 1766 года из немецкого порта Любек в Россию в составе колонистов вызывателя Ле Роя, это были Иоганн Георг Динер, хлебопашец из Рункеля, реформаторского исповедания, с женой Марией Катариной, детьми Иоганном Николаусом - 7,5 лет, Иоганном - 6 лет, Филиппом Конрадом - 3 лет.
Далее их следы удалось отыскать в списках прибывших в поволжскую колонию Варенбург 12 мая 1767 года - Иоганн Георг Динер, 34 лет, хлебопашец из Рункеля, реформ. исповедания, с женой Марией Катариной, 33 лет, и сыном Филиппом Конрадом - 4 лет, двое других детей вероятно умерли в дороге.... Других колонистов с фамилией Динер среди первопоселенцев не было, значит родствеников надо искать среди всех Динеров – *через переселенческую прессу, среди потомков жителей Варенбурга и т.д.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.08.2010, 06:15
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте *не могли Вы помочь найти моих предков я правда знаю немного. знаю что они были с Поволжья по моему *где то Саратова *деревня была не далеко от какой то железнодорожной станции *их перед войной *выслали в Сибирь и мои родители родились уже там.Мама моя Шнайдер Мария Яковлевна род.1929г.с.Починое Н.С.О.Карасукского района.У неёбыло две сестры Амалия.Катерина и два брата Яков и Андрей.Отец мамы ШнайдерЯков Егорович(его забрали и он пропал безвести *год рож.незнаю).Мать мамы Шнайдер Амалия *Фридриховна(девичью фамилию и год рож. незнаю)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.08.2010, 06:42
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец Май Георгий Георгиевич род.1927г. с. Гоффенталь Н.С.О. Карасукский район.( сейчас это село Октябрьское). У него было три сестры Катерина . Мария. Лидия и два брата Александр и Андрей .Отец папы Май Георгий Георгиевич он родился *1899году *Бабушка Май Лидия Адамовна(девичью фам. и год рождения незнаю.У дедушки *была сестра Май Мария Яковлевна 1905 года.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.08.2010, 06:44
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему у них очество разное не знаю.заранее Вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.08.2010, 06:57
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,735
По умолчанию

Сайт Всероссийского
Генеалогического Древа :
***********.vgd.ru/
__________________
НАШИ ФОТО, ВИДЕО, ПРОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ Вы можете тут в каталоге ФИРМ ***********.rudecom.net/firms/firmdetail.php?id=145 ?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.08.2010, 06:58
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,735
По умолчанию

Адреса Архивов-Субъекты
Российской Федерации :
********rusarchives.ru/state/list.shtml
__________________
НАШИ ФОТО, ВИДЕО, ПРОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ Вы можете тут в каталоге ФИРМ ***********.rudecom.net/firms/firmdetail.php?id=145 ?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.08.2010, 07:00
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,735
По умолчанию

Какая литература и материал нужны для поиска:


1.Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767" I.Pleve Band 1-4
2.Karl Stumpp:"Die Auswanderung aus Deutschland nach Ru?land in den Jahren 1763 bis 1862"
3.А.Герман "История респ. немцев Поволжья"
4.Heimatbucher der Deutschen aus Russland:
5.Die Ru?landsdeutsche Zweihundert Jahre unterwegs/Karl Stumpp
6.1798 Census of the German Colonies along the Volga, Band 1 und 2 Brent Alan Mai
7.1850Census - Kevin Rupp ,1857 Census - Kevin Rupp krupp@ruraltel.net***********.volgagerman.net/Research%20Material/Census_Lists1.htm
8. у и конечно форум сайта Волгадойче гешихте ********wolgadeutschen.borda.ru
9.КлаусА. А. Наши колонии. Опыты и материалы по истории и статистикеиностранной колонизации в России. Выпуск I. — СПб: Типография В.В.Нусвальта, 1869. 516 с.
10.Запросы в архивы по конкретной фамилии
__________________
НАШИ ФОТО, ВИДЕО, ПРОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ Вы можете тут в каталоге ФИРМ ***********.rudecom.net/firms/firmdetail.php?id=145 ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.