Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.07.2010, 19:47
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, атмосферу НЕ СТРАХА в стране создаёт хотя бы - как минимум! - ДВУХпартийная система... чтобы человеку было, как говорится, "куда идти"... чтобы "холуйство" не процветало...
Недавно вставал даже вопрос у нас, что так называемый "правый лагерь" дальше не может (ХДС-ХСС, СвДПГ)... Уже на другой день готов реально править Германией так наз-й "левый лагерь" (СДПГ, Зелёные...) Конкретно по фамилиям: Меркель - Габриель или, допустим, Штайнмайер.
Передача власти вполне реальна.
Вопрос: реально ли сейчас в России, что Путин, Медведев, Единая Россия уйдут из Кремля и передадут власть?
Если "да" - то КОМУ *передадут?, назовите, пожалуйста, названия партий и фамилии.
Надеюсь получить ответ от участников, проживающих в России - им должно быть виднее...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2010, 19:56
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в названии темы виднеется и другое государство - КАЗАХСТАН...
Кажется, ещё в 1991-м году, Президент назывался там - Нурсултан Назарбаев...
Почти 20 лет прошло...
Кто сейчас является Президентом Казахстана?
Я не ахти как слежу по этой стране... но подозреваю, что всё то же лицо... Переизбрать - не могут. Смерти ждут.
Или я ошибаюсь?
Прошу корригировать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.07.2010, 23:46
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, атмосферу НЕ СТРАХА в стране создаёт хотя бы - как минимум! - ДВУХпартийная система... чтобы человеку было, как говорится, "куда идти"... чтобы "холуйство" не процветало...
Саша, я не знаю почему вы этого не заметили прожив столько лет в Германии, но так называемая "двухпатрийная система" в Германии это фикция, это обман. На самом деле различия между *так называемым "правым лагерем" и так называемым "левым лагерем" не значительны и не носят принципиального характера. На самом деле "партия" эта одна и различаются все они между собой тролько в предвыборной риторике и не более. Настоящих оппозиционеров в Германии демонизируют и на пушечный выстрел не подпускают к власти.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.07.2010, 00:19
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется, ещё в 1991-м году, Президент назывался там - Нурсултан Назарбаев...
Почти 20 лет прошло.
Может быть как раз поэтому у Назарбая и больше мотивов заботится о своём народе нежли чем у наших временщиков?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.07.2010, 05:35
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И всё таки, хотелось бы чтоб здесь были размещены мнения людей - по какой причине они не остались в России или Казахстане?
РОазумеется, многие приехали за более высоким уровнем жизни, это ли единтвенная причина?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.07.2010, 05:55
Ничего Мичнага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, может быть Назарбаев и узурпировал власть, но это власть казахская, а у нас она инородная, власть оккупационных сил. У нас сами канцлеры признают (после ухода с поста): "Мы страна с ограниченным суверенитетом", но это, надо понимать, мягко сказано.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2010, 20:49
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно определённо, мы приехали сюда на историческую родину чтобы сохранится как нация, чтобы оставаться немцами. Мы сыми, пусть даже многие не осознанно, выбрали этот путь. Пусть нашу историческую родину ожидают не лёгкие аремена, но во всяком случае здесь никто не придёт и заявит сталинским голосом: " а что вы здесь делаете проклятая немчура, а ну-ка все в концлагерь", отобрав при этом всё имущество, обеславвив при этом и обесчестив. Никто не может гараетировать того что там бы это с нами не повторилось. Есть одна только возможность избежать повторения геноцида по отношению к нашему народу - ассимилироваться. Ничего особо предосудительного в ассимиляции нет, это исторические процессы когда одни народы поглощаются другими. Поэтому будущего у российских немцев ни в России, ни в Казахстане, ни где бы то ни было нет. Судьба российских немцев уже решена и этого не изменить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2010, 20:49
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посудите сами, дажа пара мартышек заявляющие о своей пресловутой "немецкости" в России ни в зуб ногой в родном языке. Это ли не показатель?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2010, 21:01
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно верно!
Мы должны Бога благодарить, что наша республика есть на карте - в 1945-м это было совершенно не очевидно... могло бы быть иначе...
Этой республике, согласен, не всегда легко и просто... Немцам из бывшего СССР в ней - тоже...
Но жить надо здесь!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2010, 21:05
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы должны Бога благодарить, что наша республика есть
О какой республике вы говорите, лично я никакой республики ни на какой даже самой мелкой карте в упор не вижу?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.